В Нижнем Новгороде ужесточили правила продажи алкоголя

Из города исчезнут "капельницы"

В Нижегородской области перестанут продавать алкоголь в половине магазинов. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

В четверг, 25 февраля, в Нижнем Новгороде Законодательное собрание ужесточило нормы продажи алкоголя на территории области.

Теперь купить спиртосодержащие напитки будет нельзя с 22 часов вечера и до 9 утра, хотя ранее разрешалось продавать спиртное уже с 8 часов. Причем всем, кто жаждет употребить с утра пораньше винно-водочное изделие или пиво, придется подождать еще час: «на месте» можно будет выпить лишь с 10 утра.

Кроме того, «разливать» алкоголь теперь запрещено в нестационарных торговых объектах (магазинах, павильонах и киосках), исключая вагоны-рестораны и кафе на судах. Также не нальют в помещениях, которые меньше ста квадратных метров. Это значит, что все «разливайки» и «капельницы» должны исчезнуть из Нижнего Новгорода.

Как вы относитесь к этому решению? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Стоит отметить, что под действие нового закона попадает 144 нижегородских предприятия, торгующих алкоголем, из 295. Чтобы перепрофилировать бизнес или расширить его, у предпринимателей будет три месяца.

Тем, кто решит проигнорировать новый закон, придется заплатить штраф. Для юридических лиц он составляет 100-150 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости