Мэрия Нижнего Новгорода отсудила у Епархии недостроенную церковь

У РПЦ нет на здание документов

Нижегородская мэрия отсудила у РПЦ недостроенную церковь. Об этом сообщается в материалах Арбитражного суда Нижегородской области.

На днях стало известно, что недостроенная церковь-часовня в Сормовском районе Нижнего Новгорода была признана самовольной постройкой. Поэтому все права на нее были переданы администрации Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что здание на проспекте 70 лет Октября завершено лишь на 15 процентов. Площадь объекта составляет 342,2 квадратного метра.

Кстати, в 2012 году мэрия передала в безвозмездное пользование Нижегородской епархии участок земли площадью 1800 квадратных метров. Там должны были построить часовню.

Однако в договоре отмечено, что место возведения здания должно быть согласовано с мэрией. РПЦ часовню возвела, а разрешение на это не попросила, документов на сооружение у нее нет.

А вы верующий человек? Оставляйте свои комментарии
под новостью.

Напомним, что этой стройкой были очень недовольны местные жители: на территории детской площадки поставили синий забор. Нижегородцы даже выходили на митинги. В ответ на это Епархия призывала "помолиться о вразумлении противоборствующих, о даровании благословения Божиего на продолжение и успешное завершение строительства храма".

...

  • 0

Популярное

Последние новости