В Нижегородской области стартовал областной конкурс «Нижегородская семья»

Он проводится министерством социальной политики

В Нижегородской области стартовал областной конкурс «Нижегородская семья». Об этом сообщает министерство социальной политики Нижегородской области.

По данным ведомства, от каждого муниципального района и городского округа Нижегородской области, от районов Нижнего Новгорода в конкурсе сможет принять участие одна семья. Правом выдвижения претендентов для участия в конкурсе обладают органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области.

Областной конкурс «Нижегородская семья» проводится министерством социальной политики Нижегородской области с февраля по апрель 2016 года в три этапа.

Первый этап – отборочный, второй – зональный. В рамках этих этапов с марта по апрель 2016 года проводятся мероприятия с участием семей из районов (городских округов), входящих в состав зоны.

В каждой зоне определяется 1 семья. Решение жюри оформляется протоколом. Третий этап – заочный. Итоги конкурса будут подведены на заседании межведомственного совета по присуждению премии Нижегородской области «Нижегородская семья» в апреле 2016 года.

В этом году конкурс активно поддерживают общественные организации. В частности, «Нижегородский Совет женщин» организовал дополнительные подарки для участников и учредил специальный приз.

«Мы сегодня достаточно активно сотрудничаем с министерством социальной политики. Совместно была разработана и реализована программа «Социальный навигатор: помощь молодым семьям с детьми». И для нас было очень важно поддержать конкурс и, прежде всего, наши нижегородские семьи. Количество многодетных в нашей области увеличивается, и очень важно, чтобы всегда перед глазами был пример крепких дружных семейных отношений», – рассказала председатель «Нижегородского совета женщин» Наталья Маркова.

«Конкурс «Нижегородская семья» является традиционным и проводится раз в два года. В этот раз мы несколько изменили его условия. Все семьи – участники конкурса будут претендентами на получение премии Нижегородской области «Нижегородская семья» в размере 100 тысяч рублей», – рассказала подробности заместитель министра Нина Расцветова.

А вы участвуете в таких конкурсах? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Документация на семьи, участвующие в конкурсе, предоставляется в отдел реализации семейной политики управления социальной семейной политики в срок до 1 марта 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости