Группа спортивных молодых нижегородцев защищает беззащитных горожан от коллекторов

Инициативное общество образовалось после случая в Ульяновске

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты помогают тем, кто страдает от действий коллекторов. Об этом сообщает «ЛайфНьюс».

Группа физически крепких молодых нижегородцев после случая в Ульяновске, когда от действий коллектора пострадал маленький ребенок, решили помогать тем, кто не может самостоятельно противостоять вымогателям.

Парни просто оказывают силовую поддержку тем, кто страдает от действий коллекторов. Их «клиентами» становятся женщины и пенсионеры. Обычно они узнают о пострадавших у одной из правозащитных организаций.

«Разве мы, спортивные сильные парни, не можем защитить женщин, стариков, которым перерезают провода, портят имущество и поджигают дома?» — приводит издание слова одного из  антиколлекторов.

Так, они уже помогли одной горожанке. Сотрудники коллекторского агентства засыпали ее угрозами, постоянно звонили. Нижегородка рассказала о своих проблемах знакомому, а тот дал телефон фанатов.

Через некоторое время коллекторы стали наглее: кто-то приходил к квартире по ночам, стучал, звонил в дверь. Полиция приезжала слишком поздно.

"В какой-то момент мне звонят и говорят, что если я до сегодняшнего вечера не верну деньги, то лучше мне домой не возвращаться. Я испугалась безумно, не знала, что делать, и как идти домой", — рассказала девушка.

А вы имели дело с коллекторами? Оставляйте свои комментарии
под новостью.

Тогда она связалась с антиколлекторами. Когда девушка подходила к дому, увидела незнакомую машину. Оттуда выскочили неизвестные и стали заталкивать ее в автомобиль. Хорошо, что ребята, с которыми договорилась горожанка, оказались рядом. Они не дали ее похитить.

Молодые люди рассказали, что все больше горожан ищут защиты от посягательств коллекторов именно у них.

...

  • 0

Популярное

Последние новости