Наверх

В Нижнем Новгороде пенсионерка решила сделать приятное мужу: пришлось вызывать спецслужбы

Возрастное ограничение: 16+
Progorodnn.ru
Пожарные проникли в квартиру через окно

В Нижнем Новгороде пенсионерка решила сделать приятное мужу: пришлось вызывать спецслужбы. Появились подробности. 

В пятницу, 19 февраля, в Сормовском районе Нижнего Новгорода произошло ЧП, из-за которого пришлось вызывать пожарных. Соседи почувствовали запах гари и увидели дым из окон первого этажа в доме №20 на бульваре Юбилейном. Бдительные нижегородцы вызвали пожарных.

- Я увидела, что из окна идет дым, конечно, я вызвала пожарных, - рассказала Валентина Павлова. - В этой квартире живут пенсионеры.

Прибывшие на место происшествия спецслужбы установили, что источник дыма находится на кухне в квартире на первом этаже. Как рассказали очевидцы, пожарным пришлось проникать в квартиру через окно. Пенсионеры мирно спали, пока на кухне едва не начался пожар.

На месте дежурили пожарные и карета скорой помощи.

 

Что вы об этом думаете? Пишите
в комментариях. 

- Бабушка решила накормить мужа, поставила еду разогреваться и забыла. Пенсионерка уснула, а разбудили ее только пожарные, - рассказал очевидец событий.

К счастью, никто не пострадал, а пенсионеры отделались легким испугом.

- Хотелось бы сказать нижегородцам, которые становятся свидетелями подобных происшествий, чтобы они немедленно сообщали об этом в пожарную охрану по номерам 01 или 101", - отметили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

 

Комментарии 9

20 февраля 2016, 17:31 Горожанин
старперша чуть ни спалила дом.
20 февраля 2016, 17:54 НатальяЯ
Я представляю, лежишь, спишь и мужик такой мимо проходит)
20 февраля 2016, 17:56 НатальяЯ
А в современные окна так не залезешь, хорошо, что не пострадал никто!
20 февраля 2016, 18:08 сосед-дед
до сих пор дышать нечем в подьезде
20 февраля 2016, 22:04 Нижегородец
НатальяЯ
Я представляю, лежишь, спишь и мужик такой мимо проходит)
Что ж, НатальЯ, думаю, что их ощущение не из приятных. Увидеть внезапно "инопланетянина" перед собой, это даже не просто "мужика".Хотя это ж прекрасно, что для этого мужчины и его заботливой жене закончилось очень хорошо и счастливо."Пригорание пищи на плите" - даже к пожару не будет отнесено, потому что по нормативным документам и инструкциям "пожаром" это не считается. Хотя дыма внутри квартиры может напресоваться ничуть не меньше чем при пожаре и реальная опасность задохнуться - существует. По квартире порой пожарным приходиться ходить только  в изолирующих тпротивогазах, ни дышать и не видеть дальше вытянутой руки - настолько плотен такой дым бывает. Так что и соседи молодцы своей бдительностью.Не со мной, но с одними из моих давнишних коллег был  подобный "горелый пищевой" случай. Это у нас в Нижнем, но года за три-четыре до смены тысячилетия:В самой квартире: на кроватях и под кроватями никаких пострадавших тогда ими не было обнаружено и поэтому после всех поисков те чисто напоследок открыли дверь в ванную и ужаснулись. Дыма там вообще, вроде бы и не было в отличии от самой квартиры Но!  В ванне с полуопущенной головой чуть ли не над самой водой и пеной склонилась неподвижная голова молодой симпатичной женщины с закрытыми глазами....Труп? Покойник? А может ещё можно откачать, спасти, сделав искусственое дыхание?...Наклоняются двое, чтобы достать из ванны и .... вдруг из ПУЧИНЫ брызг и пены встаёт пред ними сама Афродита!Парни в ужасе от изумления, но и "Афродита" вся в пене тоже,  открыв свои огромно раскрытые глаза, увидев перед собой сразу троих "МАРСИАН" в чёрной коже и масках "космического скафандра", "хватающих" её своими "двупалыми шершавыми щупальцами",  что то громко разговаривающих между собой на невнятном глухом "космическом" языке (тогда на маках изолирующих противогазов не было переговорных устройств и приходилось кричать погромче и всё равно было глухо и невнятно) - тоже громко закричала на них и ..потеряла сознание, рухнув полностью с головой в пучину вод. Вот от утопления и обморока те её спасли тут же!Вот так,НатальЯ, хотите верьте, а хотите нет. Марсиане и греческие богини... 
20 февраля 2016, 22:45 Нижегородец
Нижегородец
Что ж, НатальЯ, думаю, что их ощущение не из приятных. Увидеть внезапно "инопланетянина" перед собой, это даже не просто "мужика".Хотя это ж прекрасно, что для этого мужчины и его заботливой жене закончилось очень хорошо и счастливо."Пригорание пищи на плите" - даже к пожару не будет отнесено, потому что по нормативным документам и инструкциям "пожаром" это не считается. Хотя дыма внутри квартиры может напресоваться ничуть не меньше чем при пожаре и реальная опасность задохнуться - существует. По квартире порой пожарным приходиться ходить только  в изолирующих тпротивогазах, ни дышать и не видеть дальше вытянутой руки - настолько плотен такой дым бывает. Так что и соседи молодцы своей бдительностью.Не со мной, но с одними из моих давнишних коллег был  подобный "горелый пищевой" случай. Это у нас в Нижнем, но года за три-четыре до смены тысячилетия:В самой квартире: на кроватях и под кроватями никаких пострадавших тогда ими не было обнаружено и поэтому после всех поисков те чисто напоследок открыли дверь в ванную и ужаснулись. Дыма там вообще, вроде бы и не было в отличии от самой квартиры Но!  В ванне с полуопущенной головой чуть ли не над самой водой и пеной склонилась неподвижная голова молодой симпатичной женщины с закрытыми глазами....Труп? Покойник? А может ещё можно откачать, спасти, сделав искусственое дыхание?...Наклоняются двое, чтобы достать из ванны и .... вдруг из ПУЧИНЫ брызг и пены встаёт пред ними сама Афродита!Парни в ужасе от изумления, но и "Афродита" вся в пене тоже,  открыв свои огромно раскрытые глаза, увидев перед собой сразу троих "МАРСИАН" в чёрной коже и масках "космического скафандра", "хватающих" её своими "двупалыми шершавыми щупальцами",  что то громко разговаривающих между собой на невнятном глухом "космическом" языке (тогда на маках изолирующих противогазов не было переговорных устройств и приходилось кричать погромче и всё равно было глухо и невнятно) - тоже громко закричала на них и ..потеряла сознание, рухнув полностью с головой в пучину вод. Вот от утопления и обморока те её спасли тут же!Вот так,НатальЯ, хотите верьте, а хотите нет. Марсиане и греческие богини... 
НатальЯ, Встречи пожарных с  обнажёнными "греческими богинями" не всегда оказываются без каких либо последствий для них. Правда, то уже был реальный пожар на полквартиры и вовсе не у нас в Нижегородской области, а где то в России,  и уже к исходу  нулевых годов, то есть уже в "славное" мчсовое время. Узнал о нём на одном из общественных (а не официальных мчсовых)  форумов Пожарных и Спасателей в инете.Обнаруженная при пожаре в одной из комнат квартиры без всякого сознания и без всякой одежды, и без всякой (как оказалось потом) совести, потом, после выписки с больницы, подала в суд ИСК с громадной материальной претензией на пожарных, спасших её, делавших её искусственное дыхание до самого приезда врачей и сдавших им её с рук на руки, за то что те её, якобы, опорочили и обесчестили, лишили полностью чести и достоинства, вытащив её "беззащитную" (=без сознания)  и вообще без её согласия, полностью голую, уложив её  прямо на покрывале на этаже лестничной клетки подъезда, многократно и группой,  касавшихся её своими грязными лапами, чем были, якобы,  грубо попраны её гражданские и человеческие права и свободы....Тем парням пришлось уже самим отбивать такие претензии к ним в суде. Ихнее местное областное ГУ мчс даже своего юриста им не прислало. 
21 февраля 2016, 19:59 НатальяЯ
Нижегородец
НатальЯ, Встречи пожарных с  обнажёнными "греческими богинями" не всегда оказываются без каких либо последствий для них. Правда, то уже был реальный пожар на полквартиры и вовсе не у нас в Нижегородской области, а где то в России,  и уже к исходу  нулевых годов, то есть уже в "славное" мчсовое время. Узнал о нём на одном из общественных (а не официальных мчсовых)  форумов Пожарных и Спасателей в инете.Обнаруженная при пожаре в одной из комнат квартиры без всякого сознания и без всякой одежды, и без всякой (как оказалось потом) совести, потом, после выписки с больницы, подала в суд ИСК с громадной материальной претензией на пожарных, спасших её, делавших её искусственное дыхание до самого приезда врачей и сдавших им её с рук на руки, за то что те её, якобы, опорочили и обесчестили, лишили полностью чести и достоинства, вытащив её "беззащитную" (=без сознания)  и вообще без её согласия, полностью голую, уложив её  прямо на покрывале на этаже лестничной клетки подъезда, многократно и группой,  касавшихся её своими грязными лапами, чем были, якобы,  грубо попраны её гражданские и человеческие права и свободы....Тем парням пришлось уже самим отбивать такие претензии к ним в суде. Ихнее местное областное ГУ мчс даже своего юриста им не прислало. 
Ничего себе! Вот курица!
22 февраля 2016, 20:05 Деньги
А гонорар ?