Топ-5 технологий для тех, кто всегда спешит

Самые впечатляющие изобретения для нижегородцев

Чтобы достигать каких-то успехов и быть в курсе событий, современным людям приходится постоянно спешить и делать несколько дел одновременно. Такой ритм жизни стал привычным для жителей практически во всем мире, и нижегородцы – не исключение. Именно поэтому каждый год появляется масса новых изобретений, которые ускоряют наш ритм жизни и делают ее удобнее. Мы подготовили для нижегородцев топ-5 самых впечатляющих из них.

1. Умная мультиварка OneCook

Умные мультиварки уже существуют: одни из них можно запустить с мобильного, другие ведут диалоги с пользователем. Создатели мультиварки OneCook, которая собрала больше 100 000 долларов на краудфандинговой платформе Kickstarter, взяли все лучшее сразу. Вместе с производством самих гаджетов они собираются наладить производство готовых наборов продуктов для приготовления еды: открываешь приложение, выбираешь рецепт, заказываешь еду и получаешь ее с доставкой на дом. Потом нужно только засыпать содержимое контейнера в мультиварку и нажать на кнопку. Она не только жарит, парит и варит, но и перемешивает блюдо, а когда оно готово, отправляет сообщение вам на смартфон!

2. Биометрическая авторизация

Из фантастических фильмов она уже перекочевала в смартфоны. Согласитесь, удобно знать, что твой смартфон защищен – никто не прочитает сообщение и не спишет данные банковской карты, пока сканер отпечатков пальцев не опознает хозяина. При этом сейчас уже существуют смартфоны, в которых реализован алгоритм обучения – со временем точность распознавания увеличивается. Сенсор смартфона Honor 7 от бренда Honor позволяет не только разблокировать его, но и управлять приложениями: листать фотографии, отвечать на звонки, активировать камеру. Кроме того, датчик можно использовать в качестве кнопки спуска во время съемки автопортретов на фронтальную камеру.

3. Каршеринг

Поминутный прокат общественных автомобилей – новое решение проблемы городских пробок. Регистрируешься в сервисе, ищешь через приложение свободную машину поблизости, садишься в нее и едешь. Деньги списываются с банковской карты. Не нужно заморачиваться ни с мойкой, ни с покупкой гаража, ни с невозможностью пропустить рюмочку, если вы приехали в гости на машине. Каршеринговый автомобиль можно просто бросить в точке «B» вашей поездки, где его подберет другой пользователь. В условиях больших городов это экономит массу времени. В Москве уже работают два каршеринга: «Делимобиль» и Car5.

4. 5G

Это новое поколение мобильной связи, которое должно прийти на смену 4G примерно в 2020 году. Чтобы проиллюстрировать скорость, которую нам должен предоставить новый стандарт связи, достаточно сказать, что двухчасовое кино в HD-качестве с ним можно будет скачать за три секунды. Аналитики предсказывают, что с приходом 5G наконец получит широкое распространение интернет-вещание. Один из разработчиков стандарта 5G – Huawei, крупнейшая компания в сфере телекоммуникаций. Стандарт уже тестируют американские сотовые операторы AT&T и Verizon.

5. Удаленное меню

Стартап под названием Allset из США предоставляет своим пользователям возможность заранее заказать обед в ресторане. Его основатели решили сделать деловые встречи и ланчи в уютных заведениях такими же быстрыми, как в фастфуд-кафе. Для этого вы заходите в приложение, просматриваете меню заведения, делаете заказ и выбираете столик. Прийти можно уже к дымящемуся супу в вашей тарелке, тем самым сэкономив до 40 минут. Сейчас сервис работает в Сан-Франциско и в Нью-Йорке.

Совсем скоро эти технологии и изобретения появятся и в Нижнем Новгороде. И когда кто-то из горожан будет с удивлением говорить о том, что слышал о «каком-то каршеринге», вы сможете поразить их, рассказав несколько фактов об этой услуге, о которой вы узнали из нашей статьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости