Лайфхак: как снять квартиру в Нижнем Новгороде и не пострадать

Опытный риелтор рассказал, как обезопасить себя от мошенников

Лайфхак: как снять квартиру в Нижнем Новгороде и не пострадать. Опытный риелтор рассказал, как обезопасить себя от мошенников. 

Нижегородцы и гости города часто сталкиваются с мошенничеством нечистых на руку риелторов. Аферы с недвижимостью довольно распространенный способ завладеть чужими деньгами. Опытный риелтор Владислав Богомолов рассказал журналисту «Pro Города», как максимально обезопасить себя от мошенников. 

Посуточная аренда квартиры.

«Многие объявления об аренде квартир посуточно, не соответствуют действительности. В первую очередь, нужно узнать, кому принадлежит квартира. Если это хозяин, то вы должны спросить у него документы на право собственности, если агент, то у него должен быть нотариально заверенный договор с владельцем квартиры, в котором есть пункт об аренде и субаренде квартиры, - рассказал Владислав. – Если вы снимаете квартиру с предоплатой, то нужно спросить у арендатора договор в электронном виде, даже если вы из другого города. Оплачивать лучше всего переводом в Сбербанке, а не в терминалах оплаты»

 

Аренда жилья на длительный срок.

 

Если же вы попались на хитрые уловки мошенников - шанс вернуть деньги минимален.

 

 

Вас обманывали риелторы? Пишите об этом в комментариях. 

В любом случае, нижегородцам необходимо быть предельно внимательными при общении с риелтором: проверять все документы и условия договора найма. Если у вас возникают подозрения, то лучше отложить понравившийся вариант и поискать более надежный, пусть и на менее выгодных условиях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости