Наверх

Нижегородцы спасали документы, пока девушка с ребенком на руках горела живьем

Возрастное ограничение: 16+
соцсесть "Вконтакте"
У погибшей женщины остался еще один ребенок

Соседи спасали документы, пока нижегородка с ребенком погибали в огне. Об этом сообщает "Время Н".

Страшный пожар, вспыхнувший в двухэтажном деревянном доме в Нижнем Новгороде унес сразу две человеческие жизни. В огне погибли 26-летняя нижегородка и ее 11-месячная дочь. Пожарных вызвали слишком поздно, когда дом уже полыхал.

Все соседи успели выбежать из горящего дома. Как утверждает "Время Н", жители второго этажа даже пытались спасти документы, в то время как в квартире на первом этаже погибала женщина с ребенком. Издание отмечает то, что 19-летний муж нижегородки успел выскочить из огня. 

Стоит отметить, что позже друзья нижегородки рассказали ProGorodNN о том, что супруга погибшей девушки дома не было. Он находился на работе. Когда он примчался к жене и ребенку, никого уже нельзя было спасти.

Корреспонденты "Времени Н" пытались поговорить с выжившими людьми, спросить, почему никто не пытался спасти женщину.

«Ничего не буду вам говорить», - заявил сосед погибшей на вопросы журналистов.

Сейчас всем погорельцам выдали деньги. Администрация обещала оказать им помощь.

Что вы думаете обо всем этом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кстати, сгоревший дом значится в списке аварийных. Однако расселить его должны были лишь через два года. Следует сказать, что у сгоревшей заживо Юлии есть еще один ребенок — мальчик школьного возраста. Где сейчас находится ребенок - неизвестно.   

Комментарии 11

17 февраля 2016, 18:11 Назар
Этого чмошника на кол.
17 февраля 2016, 18:26 Горожанин
Вы обвиняете соседей что они спасали документы а не женщину с ребёнком ? Опять заголовок с вывертом в сплетню!
17 февраля 2016, 19:06 жора
Там решетки были на окнах.Запретить их надо в деревянных домах.
17 февраля 2016, 20:02 Нижегородец
жора
Там решетки были на окнах.Запретить их надо в деревянных домах.
Вы полагаете, что вам будет легче выскочить из окошка с решётками  (при необходимости) , если здание жилдома будет кирпичное или панельное?Вы полагаете, что в квартирах кирпичных и панельных домов гореть нечему?Порой на пожарах даже в кирпичных и панельных домах может оказаться единственный возможный путь эвакуации только через окно, а не через дверь. Такова реальность. Не буду спорить за нынешние Правила Пожарной безопасности, но в советских ППБ, в ещё благославленное ДОмэчесовое время в таких ППБ для жилых домов содержалось ЗАПРЕЩЕНИЕ на решётки на окнах не зависимо от того деревянный тот жилдом или кирпичный, тем не менее, не мало людей и тогда в окна вставляли металлические решётки. И тогда люди береглись и от воров. И это тоже реальность.
17 февраля 2016, 20:53 Горожанин
Пожарники приехали на пожар без воды это как нормально как будто они не знали куда едут
17 февраля 2016, 21:55 парижанин
Нижегородец
Вы полагаете, что вам будет легче выскочить из окошка с решётками  (при необходимости) , если здание жилдома будет кирпичное или панельное?Вы полагаете, что в квартирах кирпичных и панельных домов гореть нечему?Порой на пожарах даже в кирпичных и панельных домах может оказаться единственный возможный путь эвакуации только через окно, а не через дверь. Такова реальность. Не буду спорить за нынешние Правила Пожарной безопасности, но в советских ППБ, в ещё благославленное ДОмэчесовое время в таких ППБ для жилых домов содержалось ЗАПРЕЩЕНИЕ на решётки на окнах не зависимо от того деревянный тот жилдом или кирпичный, тем не менее, не мало людей и тогда в окна вставляли металлические решётки. И тогда люди береглись и от воров. И это тоже реальность.
Что сранивать золотое советское время с пластиковым настоящим.Раньше и двери оставляли открытыми. Газеты не писали в каждой статье про убийства, грабежи и изнасилования.
17 февраля 2016, 22:01 Нижегородец
Горожанин
Пожарники приехали на пожар без воды это как нормально как будто они не знали куда едут
Ты это точно знаешь и готов подтвердить доказательствами, аль просто от скуки балаболишь, народ смущая? Ты чЁ в дырочку ствола пожарного у них заглядывал или свой пальчик в их "бочку" опускал, проверяя уровень водички?А заточку пожарных ломов и топоров ты у них тоже проверил? А "шланги" у них того самого "калибра" были или "узенькие" слишком? И шнурки у них на берцах, наверное, были "плохо поглажены"? И "белые воротничьки на синих курточках - неправильно пришиты"?  - Ну, тогда точно они все "разгильдяи", а ты сам, наверное,  из мчс-полковников.
17 февраля 2016, 22:26 Нижегородец
парижанин
Что сранивать золотое советское время с пластиковым настоящим.Раньше и двери оставляли открытыми. Газеты не писали в каждой статье про убийства, грабежи и изнасилования.
Как верно насчёт "пластикового настоящего"! Пластиковая совесть, пластиковые мысли, пластиковые памятники подрывнику (вроде) на Мещерке, остервенело взрывающему нижегородскую землю. Слова даже в газетах порой тоже при проверках тоже "пластиковыми" оказываются.Что далеко искать: вот даже возьмём этот самый пожар, эту самую газету и этого самого газетчика поочерёдно выставляя свои мысли по этой новости. Так и оказывается, что таже самая Катя Брук пишет: то "муж не спасал", а в другой уже пишет, что "спасал, но не смог спасти". То "соседи спасали бумаги" (пока женщина живьём горела), то не они "не спасали свои бумаги", то дочка её 11-ти месячная, то 11-ти летняя. Вот и поди разберись в каком именно её тексте правда, а в каком только примерно, что нибудь просто так сказанное?Но вот чьи то права, честь и достоинство она уже так нарушает реально и наказание ей должно быть реальным, но не пластиковым и не пластилиновым. И главный редактор Эрна Санян, думаю, уже тоже ОБЯЗАНА нам отчитаться как она наказала своего подчинённого за её недостоверности в новостях и примерно что то похожее к истине.А не удалять уже неоднократно критику читателей и их комменты об этом. 
18 февраля 2016, 10:51 Пожарный.
Горожанин
Пожарники приехали на пожар без воды это как нормально как будто они не знали куда едут
Пожарники это вид жуков , правильно говорить пожарные. Что касается воды то при применении ствола литеры "А" и большом давлении тонны воды из цистерны улетают за несколько минут. Большое давление подают что бы не только заливать огонь, но и ломать горящие конструкции здания. А Вам уважаемый не следует ТРЕНДЕТЬ не понимая вопроса.
18 февраля 2016, 20:35 Джони
Почему всегда найдется провокатор,который кричит,что "пожарники без воды и пьяные"?Ты,мой друг,знаешь,что делают в первую очередь тушилы,приходящие на работу?Они проверяют исправность техники и обеспеченность огнетушащими веществами.ЭТО ЗАКОН,как по службе,так и по жизни.И вообще,прошли те времена,когда "полупьяные пожарники"спали и жрали на сутках.Так что не знаешь,не пиз..и