"Он оставил нас наедине с нашими вопросами": в Нижнем 23-летний парень покончил с жизнью

Друзья молодого человека не могут поверить в произошедшее

"Он оставил нас наедине с нашими вопросами": в Нижнем 23-летний парень покончил с жизнью". Друзья молодого человека не могут поверить в произошедшее. Появились подробности.

В четверг, 11 февраля, в Нижнем Новгороде произошла трагедия. Об этом 17 февраля сообщили в одной из групп в соцсетях.

Согласно информации, 11 февраля в Нижнем Новгороде покончил с жизнью 23-летний молодой человек. Его обнаружили мертвым в квартире. Журналист портала ProGorodNN пообщался с друзьями и знакомыми нижегородца, чтобы выяснить, как произошла трагедия.

По словам друзей парня, ничто не предвещало беды.

"Он всегда был добродушным и веселым. Я до сих пор в шоке и не могу поверить в произошедшее. Самое главное, что накануне он не выглядел расстроенным или озадаченным, его поведение ничем не отличалось от обычного, - рассказала знакомая погибшего. - Его девушка очень сильно переживает. Мы не понимаем, как он мог так поступить, а главное, зачем".

Как рассказал друг нижегородца, у молодого человека все было достаточно хорошо, и никто не ожидал от него подобного поступка.

"Он свел счеты с жизнью в квартире, не оставив никаких записок, где объяснил бы, зачем сделал это. Он всегда был веселым, жизнерадостным человеком, а сейчас он просто оставил всех своих близких с их вопросами, на которые теперь никогда не узнать ответов. Это ужасная трагедия для нас всех. Он удалил все с телефона: звонки, смс. Конечно, хочется верить, что он не сам это сделал, но до правды сейчас будет очень тяжело докопаться - он забрал ее с собой", - поделился друг нижегородца.

Мнение специалиста

Журналист пообщался со специалистом - нижегородским психологом Жанной Романенко, которая рассказала, почему чаще всего молодые люди совершают такие поступки.

"У общительных и веселых людей тоже бывают депрессии, но обычно ее очень тяжело распознать, и, как правило, часто бывает уже поздно. Такая депрессия называется маскированная, когда человек с виду не имеет никаких проблем. Он не меняется в поведении с окружающими, шутит, но при этом переживает переломные и проблемные моменты внутри себя. Друзья могут не заметить изменений.

Чаще всего люди, которые постоянно находятся рядом или живут вместе, замечают перемены в своем близком человеке: он тяжелее встает по утрам, задумывается о своем. Не бывает спонтанного решения уйти из жизни - депрессия длится от месяца до полугода, иногда и дольше, и в основном, человек перед совершением этого поступка часто задумывается о смерти, о своих проблемах. У него наступает безразличие ко всему. Нужно обязательно обращать внимание на все мелочи и перемены настроения и пытаться поговорить с человеком", - объяснила психолог.

Сейчас устанавливаются подробности произошедшего. Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости