Наверх

Нижегородцы: «Коллекторы угрожают нашей жизни и безопасности!»

Возрастное ограничение: 16+
ProgorodNN.ru
Горожане требуют принять закон, регулирующий деятельность коллекторских агентств

Нижегородцы: «Коллекторы угрожают нашей жизни и безопасности!» Горожане требуют принять закон, регулирующий деятельность коллекторских агентств. 

Во вторник, 16 февраля, стало известно, что нижегородцы требуют у властей принятия закона о коллекторах. По мнению горожан, коллекторские агентства находятся без должного контроля со стороны государства, а их деятельность угрожает безопасности людей. Наталья Рыбакова создала на сайте change.org петицию с требованием, которую на момент написания статьи подписали уже 201 479 человек.

- Деятельность коллекторских фирм, которые порой выбивают долги граждан совершенно бандитскими способами, становится все опаснее для всех нас, - сообщила Наталья в своей петиции. - Вы же слышали про случай в Ульяновской области, где коллектор бросил горящий «коктейль Молотова» в окно деревянного дома? От этого маленький ребенок получил ожоги! Про угрозу взорвать школу в Омске? Или про доведенного до самоубийства коллекторами таксиста из Асбеста? Пора покончить с этим!

В Нижнем Новгороде зарегистрирована масса случаев произвола коллекторов. Одни разрисовывали стены в подъезде, другие угрожали расправой. В любом случае, методы у этих «ребят» поистине походят на бандитские.

Журналист «Pro Города» узнал мнение юриста по этому вопросу.

А вам угрожали коллекторы? Расскажите свою историю в комментариях.

- Я считаю, что принятие очередного закона не решит проблему. В первую очередь, нужно контролировать банки, которые передают долги в коллекторские агентства, - сообщила юрист Галина Мифтахова. – Самый верный способ – запретить коллекторские агентства и возложить проблемы взыскания долгов на плечи банков. Тогда и последние начнут более тщательно выбирать клиентов, чтобы избежать невыплат.

Петиция направлена председателям ЛДПР, «Справедливой России», «Единой России» и КПРФ. 

Кстати, всего за 15 минут, пока шла подготовка статьи к публикации, петицию подписали еще 2 тысячи человек. 

Комментарии 14

16 февраля 2016, 18:45 Татьяна
Зачем брать кредит и доводить дело До таких крайних мер.
16 февраля 2016, 18:47 Татьяна
Банки начнут более тщательно выбирать клиентов и пол страны взвоет о том что банки совсем охирели и не верят в их платежеспособность
16 февраля 2016, 18:51 антикиллер
дайте т. или адрес хоть одного коллектора,и ему будет пипец всей семье,это будет показательно,буду долбить сволочей,...
16 февраля 2016, 19:51 Я
Татьяна
Зачем брать кредит и доводить дело До таких крайних мер.
Ты самая умная маша? Так всё легко и просто.
16 февраля 2016, 20:10 Владимир
Татьяна
Зачем брать кредит и доводить дело До таких крайних мер.
Ой, Вы такая умная... Вам череп не жмет?Ну не волнуйтесь, придут коллекторы и проделают в нам  дырочку вне зависимости от того, брали Вы кредит или нет. Тогда реальность станет воспринмиаться легче.
16 февраля 2016, 20:12 Владимир
ТРЕБУЕМ ПРИНЯТЬ ЗАКОН, РЕГУЛИРУЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОЛЛЕКТОРОВ!https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2?recruiter=464909726utm_source=share_petitionutm_medium=copylink
16 февраля 2016, 20:52 коллектор
Какой закон. Мы ничего не нарушаем. Сидим мирно в офисе и напоминаем забывчивым гражданам о том, чтобы они 10% от зарплаты погасили кредит, а не как обычно их просрали.
16 февраля 2016, 21:01 Чиновник
Фиолетово как-то. Коллекторы приходят только к асоциальным лицам: алкоголикам, наркоманам, дебилам. Порядочных людей они не трогают.Нужно создать новое обращение на этом сайте: жестче действовать с должниками. Сейчас быстро миллион подписей за час наберем. Страна в кризисе, а эти твари на кредитные деньги в кафе сидят, на такси катаются, покупают айфоны.За державу обидно!
16 февраля 2016, 23:09 Горожанин
Коллекторы бесчинствуют, - и, что ж:Не более чем жалобный скулёжИздать в ответ на гнусь их посяганийЗапуганные смеют россияне,Умасливая власть и так и сякНатравленных угомонить собак?
17 февраля 2016, 09:20 Горожанин
мочите коллекторов они вне закона.
17 февраля 2016, 13:26 Геныч
всю жизнь мечтаю с ними встретится чтоб им таких люлей надавать, жаль что долгов не имею... 
17 февраля 2016, 16:56 Горожанин
мочите козлов коллекторов,это нелюди ***.
18 мая 2016, 10:54 Владимир
Коллекторы это трусы которве способны пугать только женщин и детей. И то только по телефону или под подтишка. А вообще деятельномть коллекторов в законе ни как не прописына а значит они ни кто и звать ни как. Банк имеет передать право требывать или продать ваш долг только организации имеющую банковскую лицензию или передать в правохранительные органы. Ни одна коллекторсая организация не имеет таковой а значит передача вашего долга перед банком коллекторам незаконна .