Массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016» состоялась в Нижнем Новгороде

Пятый фестиваль зимних видов спорта прошли в городе 14 февраля

В воскресенье, 14 февраля 2016 года, в Нижнем Новгороде состоялся 34-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2016». Самый зрелищный и долгожданный зимний марафон здорового образа жизни превратил Щелоковский хутор в центр спортивной жизни, объединив более 7 тысяч влюбленных в Лыжню нижегородцев в едином победном порыве! Всего же по Нижегородской области в «Лыжне России-2016» приняло участие более 12 тысяч человек.

В рамках спортивной программы были организованы традиционные массовые забеги на 5 км, 10 км и семейный забег. В соревнованиях приняли участие и представители Администрации Нижегородской области, в том числе заместитель губернатора Дмитрий Сватковский и  заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Морозов. После торжественной речи они вышли на дистанцию 2018 метров в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018.

Пожалуй, самым увлекательным стартом в гонке стал семейный забег. Как и в прошлом году, семья Калужкиных из 12 человек проявила удивительную сплоченность, что и было отмечено специальным призом. 

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области:

«Сегодня здесь собрались люди, которые влюблены в спорт. У всех очень хорошее настроение. Проведение «Лыжни России» стало уже доброй традицией, которую мы будем продолжать. Самому младшему участнику «Лыжни России» в этом году 1,5 года, самому старшему – 82 года. Думаю, эти цифры лучше любых слов говорят о том, насколько популярен спорт в Нижегородской области».

Максим Желнов, директор ТОП ООО «МАКСИДОМ», Нижний Новгород:

«Максидом» уже четвёртый год подряд поддерживает Лыжню России в Нижнем Новгороде. Мы знаем, как нижегородцы любят зиму, спорт и активный отдых. И для нас Лыжня России - это уникальная возможность поддержать увлечение горожан здоровым образом жизни. Благодаря участию бизнеса, традиционный забег на лыжах превратился в веселый зимний фестиваль с развлекательной программой, веселыми конкурсами и интересными призами. Настоящий праздник для всей семьи! Сегодня Лыжня России – это больше, чем просто соревнования».

В этот день каждый участник Фестиваля мог найти занятие по душе. На сцене – танцевальный марафон от команды черлидеров и весёлые конкурсы от ведущих, рядом – снежные забавы и горячие угощения. Всем без исключения понравилась гречневая каша «Лыжня России».
Всем победителям лыжной гонки вручили заветные кубки и подарочные сертификаты от генерального партнёра компании «Максидом». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости