В Нижнем Новгороде от вируса умер еще один мужчина

Он прожил всего сутки после госпитализации

В Нижнем Новгороде в феврале скончался мужчина от свиного гриппа. Он был госпитализирован с отеком легких. Больной прожил всего сутки.

В субботу, 6 февраля, в Московском районе в больницу был доставлен мужчина с подозрением на двустороннюю пневмонию. По словам его подруги, он пил слабые таблетки от кашля.

- Знаю, что он болел неделю. Коля пил таблетки, но, видать, слабые. Выпил антибиотик и у него пошел сильный кашель. Ему вызвали скорую и с подозрением на пневмонию он был госпитализирован в больницу, где прожил меньше суток. Врачи установили отек легких, двустороннюю пневмонию и грипп. Очень поздно заметили, - рассказывает подруга умершего Анастасия Смирнова (фамилия и имя изменены).

Родной брат умершего Владимир поделился страшной новостью на своей официальной страничке в социальных сетях.

- Как же так?! Ребят. Сегодня не стало моего любимого брата, - пишет Владимир.

По данным Минздрава Нижегородской области, от свиного гриппа скончались уже 19 человек.

- С 1 января по 9 февраля в Нижегородской области зарегистрировано 19 летальных исходов с лабораторным подтверждением выделения вируса гриппа А (H1N1). Среди погибших — двое детей из Дзержинска и Краснооктябрьского района, - уточняют в ведомстве.

А что вы делаете, чтобы уберечь себя от гриппа? Напишите в комментариях под новостью.

Взято из свободной энциклопедии: Вирус H1N1 - подтип вируса гриппа А (наиболее распространенный тип гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии), может вызвать заболевание как у людей, так и у многих животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости