Варикоз: что ждет нижегородских мужчин, если затянуть с походом к врачу

Эту болезнь необходимо лечить вовремя!

Принято считать, что с варикозом чаще всего сталкиваются женщины, мужчин же эта болезнь практически не касается. На самом деле варикоз не настолько избирателен, как может показаться, и мужчины тоже подвержены варикозному расширению вен.

В отличие от дам, сильная и независимая половина человечества предпочитает не обращаться к врачам, полагаясь на самоисцеление. В результате варикозная болезнь прогрессирует и имеет более осложненную форму, что как раз и заставляет мужчин идти на прием. Как же не пропустить этого и справиться с варикозом? 

Будьте в курсе причин появления варикоза

Как и любую болезнь, варикоз легче предупредить, чем лечить, поэтому важно знать, что провоцирует расширение вен на ногах. К «мужским» причинам появления варикоза относят:

  • наследственность;
  • интенсивные физические нагрузки;
  • занятия силовыми тренировками;
  • длительные частые поездки за рулем.

Не стоит списывать со счетов и лишний вес.

Основные симптомы варикозной болезни

Основными симптомам варикоза, на которые следует обратить внимание мужчинам, считают:

  • выступающие вены на ногах;
  • болезненные ощущения;
  • чувство тяжести.

Но варикоз может не беспокоить, особенно на начальной стадии. Например, при поражении глубоких подкожных вен. Или вена видна и выпирает, но при этом нет никаких болевых ощущений.

Не затягивайте с визитом к врачу

Мужчины более склонны откладывать визит к врачу и тянуть до последнего. Одно из популярных оправданий – нехватка времени на консультацию специалиста. В случае с варикозом это чревато серьезными осложнениями, такими как тромбофлебит и трофическая язва. Поэтому очень важно своевременно обратиться к флебологу и пройти ультразвуковое ангиосканирование вен – так сказать, «техосмотр ваших сосудов».

В результате дуплексного сканирования становится ясно, насколько расширена, или какой диаметр имеет вена, а также какой участок занимает требующий лечения сосуд. Использование безоперационных методов  – лазерных технологий, склеротерапии – позволяют проводить лечение быстро и безболезненно.

Доверяйте свое здоровье профессионалам

Очень важно правильно выбрать клинику, в которую вы будете обращаться. Не стоит доверять громким обещаниям и эксклюзивным способам борьбы с варикозом, обращайтесь за помощью к профессионалам. Обратите внимание на специализацию, период работы и возможности медицинского центра, опыт и квалификацию ее специалистов.

Внимание, акция!

С 8 по 23 февраля 2016 года в клинике «Центр Флебологии» действует специальная программа для мужчин «Проверь состояние своих вен».

В программу входит:

  • 50% скидка на консультацию врача-флеболога с проведением дуплексного сканирования вен во время приёма;
  • 20% скидка на приобретение компрессионного трикотажа от нашего партнера medi
  • Полезные рекомендации от Центра Флебологии

Эта информация может быть полезна как для мужчин, так и для любящих женщин, которые внимательно относятся и заботятся о здоровье своей второй половины!

Прием ведется:
г. Нижний Новгород
ул. Пискунова, 21/2
тел.: (831)280-95-25

Лицензия ЛО-77-01-010595 от 16 июля 2015 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости