На выплату компенсации у нижегородского маньяка уйдет 62 года

Или 620 лет, если суд примет во внимание просьбу

На выплату компенсации у нижегородского маньяка уйдет 62 года. 

 

Очередное заседание Нижегородского областного суда по уголовному делу Олега Белова приняло неожиданный оборот: теща маньяка Валентина Зайцева подала гражданский иск на сумму в пять миллионов рублей. Таким образом, пенсионерка хочет компенсировать потерю единственной дочери и шестерых внуков.

Судья принял иск пенсионерки и дал слово Белову. Ответ  детоубийцы поразил всех присутствующих на заседании.

- Я считаю, что пять миллионов - мало, - возмутился Белов. – Нужно в десять раз больше.

Стоит отметить, что с суммами в этой ситуации погорячились обе стороны, ведь заработная плата заключенных едва превышает 200 рублей в день. А для того чтобы заработать эти деньги, Белову нужно будет поменять профессию пчеловода на более банальную: слесаря, токаря, а может быть, даже швеи.

- Заключенных подготавливают к работе по двадцати специальностям, таким как слесарь, токарь, швея и прочим, - сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Нижегородской области, - заработная плата зачисляется на лицевой счет заключенного, откуда потом производятся удержания для возмещения расходов по содержанию осужденных, в которые включается стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. Эти удержания производятся после удержания алиментов, подоходного налога, других обязательных отчислений. Из оставшейся суммы производится удержание по исполнительным листам и другим исполнительным документам.

Как вы считаете, сможет ли Олег Белов расплатиться с тещей? Пишите об этом в комментариях. 

В ведомстве также сообщили, что средняя заработная плата заключенных в 2015 году составила 218 рублей 85 копеек в день.

Если не брать во внимание расходы на содержание и оплату питания, то для выплаты пятимиллионной компенсации Олегу Белову придется работать 22846 дней, а это 62 года. Или 620 лет, если суд примет во внимание странную просьбу убийцы. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости