Нижегородка: "Перед смертью собака будет страдать больше четырех часов"

В городе продолжают орудовать догхантеры

Нижегородка: "Перед смертью собака будет страдать больше четырех часов". В Нижнем Новгороде продолжают орудовать догхантеры.

С начала года в Нижнем Новгороде от рук догхантеров умерли уже три собаки (прим. – только известные случаи). Первые сообщения появились в конце января: догхантеры объявили в соцсетях о начале «охоты». Одной из жертв живодеров стала собака по кличке Асенька. Информацию о смерти своей любимицы разместила в социальных сетях нижегородка Екатерина Щербакова.

- Не стало нашей Асеньки. Виной всему - догхантеры! Собаку можно было бы спасти, но ветеринары не смогли, - сообщила нижегородка. – Признаки отравления похожи на эпилепсию. Собака может биться в судорогах до четырех часов.

В комментариях к записи многие нижегородцы написали слова поддержки, но были и те, кто обвинил хозяйку в халатном отношении к своему любимцу.

- А как догхантеры накормили собаку? Такое может быть, если собака невоспитанная. Жрет все подряд и гуляет без поводка и намордника, - написал в комментариях Сергей Жуков.

Впрочем, случай с псом Асенькой не единичный. В Автозаводском районе погиб щенок.

- Все, у кого есть собаки, будьте аккуратны!!!! У меня час назад умерла собака от отравления ядом догхантеров, – написал в соцсетях Игорь Ганин.

Кинолог рассказал журналисту «Pro Города», как защитить своего любимца от яда догхантеров.

А вы сталкивались с догхантерами? Пишите об этом в комментариях.

- Как правило, для травли эти люди используют крысиный яд или "Изониазид" (противотуберкулезный антибиотик). Реже – другие вещества, - сообщил Виталий Захаров. – Если собака съела отравленную приманку, то необходимо срочно отвезти ее к ветеринару.

По словам кинолога, против некоторых отравляющих веществ есть противоядия. Например, от крысиного яда поможет витамин К-1, либо "Унитол", который можно купить в каждой аптеке. Против "Изониазида" поможет витамин В-6. Но в каждом из этих случаев собаке будет необходима квалифицированная помощь специалистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости