В Нижнем Новгороде построили опасный для жизни детский сад

После ввода в эксплуатацию в здании обрушилась штукатурка и потрескались стены

В Нижнем Новгороде построили опасный для жизни детский сад. После ввода в эксплуатацию в здании обрушилась штукатурка и потрескались стены.

В пятницу, 5 февраля, в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело на строителей детского сада №39. После выявленных нарушений здание было признано небезопасным для жизни и здоровья воспитанников.

Новый детский сад проработал всего два года, после чего с потолка начала сыпаться штукатурка, а стены покрылись трещинами. Детсад был закрыт на ремонт.

- В ходе проверки установлено, что выполненные работы по строительству детского сада и штукатурные работы в группах, спальнях, коридорах и иных местах не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья воспитанников, - сообщили в прокуратуре Нижегородской области. - В связи с этим прокуратура района направила в следственные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

А вы отдали ребенка в детский сад? Пишите об этом в комментариях. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле прокуратуры Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости