В Нижнем Новгороде крупный пожар в многоэтажке тушили почти 100 человек

Есть погибшие

В Нижнем Новгороде крупный пожар в многоэтажке тушили почти 100 человек. Есть погибшие. Появились подробности.

В воскресенье, 31 января, в Нижнем Новгороде произошел крупный пожар. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Николай Иванов.

По словам нижегородца, пожар случился на Комсомольской площади, дом №14, в 03.00.

"Сегодня ночью мне позвонили и сказали, что горит подъезд и нужно выходить. Мы с девушкой схватили нашего попугая и вышли на улицу, а там увидели порядка 10 пожарных машин, скорую, машину полиции. Сильный огонь было видно на восьмом этаже, он был как с одной, так и с другой стороны дома. Час пожарные не могли потушить огонь (припаркованные вблизи дома автомобили и линия электропередач мешали подъезду спецтехники). Горели две квартиры на восьмом этаже, коридор. Из квартиры, где произошел пожар, эвакуировали мужчину. По предварительным данным, в этой квартире погибли женщина и ребенок. Пожар потушили около 04.00, после этого подогнали автобус для обогрева жителей, на месте работали дознаватели. Мы вернулись домой в 05.00", - рассказал очевидец.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области информацию о пожаре подтвердили.

Вы соблюдаете правила пожарной безопасности? Делитесь своими комментариями под новостью.

"Были задействованы: МЧС, полиция, скорая. Всего на месте работали 98 человек и 30 единиц техники, в том числе 78 человек и 23 единицы техники от МЧС. Пострадала одна квартира и несколько балконов. Причины возгорания сейчас устанавливаются", - уточнили в ведомстве.

Также подтвердилась информация о погибших. Расследованием по факту гибели женщины и ребенка займется Следственное Управление Следственного Комитета по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости