Свиной грипп развивается: многие нижегородцы ничего не делают, чтобы себя уберечь

Горожане игнорируют советы врачей

Свиной грипп развивается: многие нижегородцы ничего не делают, чтобы уберечь себя. Советы врачей не действуют на горожан.

По данным Министерства здравоохранения, в России от свиного гриппа скончалось уже 50 человек. Информации о летальных исходах от этого заболевания по Нижнему Новгороду и Нижегородской области пока нет, но уже известно, что более 230 человек прошли обследование, из них у 70 человек обнаружен вирус группы А (в том числе и свиной грипп). Портал ProGorodNN провел опрос среди нижегородцев и выяснил, какие меры они предпринимают, чтобы не заболеть.

По результатам опроса, в котором приняло участие 634 человека, мы выяснили, что нижегородцы пренебрегают советами врачей. 327 человек ничего не делают для того, чтобы уберечь себя от болезней. И всего 124 человека пьют витамины в профилактических целях. А заранее сделали прививку всего 34 нижегородца, несмотря на все призывы врачей делать их

"Чай с лимоном пью, ем больше фруктов. Необходимо также почаще мыть руки с мылом и избегать многолюдных мест", - советует горожанин Андрей Малеев.

Многие считают, что нужно оставаться дома, чтобы избежать болезни.

"А что можно делать, чтобы не заболеть? Сидеть дома и никого не впускать", - поделилась нижегородка Александра Таланова.

Вы сделали прививку? Делитесь комментариями под новостью.

И все же врачи настоятельно рекомендуют делать всем прививки, а также соблюдать некоторые правила:

  • носить маски
  • мыть руки
  • реже посещать людные места
  • пить витамины 

Все результаты опроса вы можете увидеть в инфографике.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости