Почему успешные нижегородцы выбирают загородную жизнь?

Несколько причин в пользу собственного дома

Для улучшения жилищных условий нижегородцы чаще всего выбирают многоквартирные дома. Тем не менее, в развитых странах, в том числе и в России, наблюдается тенденция, когда успешное в социальном плане коренное население переезжает в ближайший пригород в собственный загородный дом, а город становится местом проживания мигрантов и просто молодых людей. При небольшом удалении от города и наличии развитой транспортной инфраструктуры, вполне реально жить за городом, и по необходимости выезжать в город для встреч и решения возникающих вопросов. В качестве доказательства перечислим несколько преимуществ переезда в края Нижегородской области.

Преимущества жизни в собственном доме

В последние годы все чаще и громче слышаться рассуждения об экологии: в городе загазованный воздух, повышенный уровень шума и плотность населения – все это создает напряженную психологическую обстановку. Люди живут в постоянном стрессе и усталости, в результате которых постоянно болеют. Переезд за город позволяет улучшить свое самочувствие и создать благоприятные условия для жизни и развития подрастающего поколения. Особенно рады переехать в свой дом семьи с детьми, где у малышей будет раздолье для прогулок на свежем воздухе, никто не будет их постоянно одергивать за стук, крик и громкий смех, при этом они находятся в полной безопасности, так как соседи знакомы, формируется взаимная ответственность друг за друга.

Эмоциональный и душевный комфорт, который дарит загородная жизнь, с лихвой компенсирует удаленность от города. Люди становятся хозяевами собственной, пусть и небольшой, усадьбы, которой сами могут распоряжаться и управлять: иметь гарантированное место парковки, построить или не построить баню, растить или не растить свой сад, приглашать большие компании друзей и тому подобные прелести. За этой самостоятельностью люди и гонятся, когда решают переехать из душных и пыльных городов в свой собственный дом.

В отличие от городских квартир, дом представляет безграничные возможности планировать свое пространство. В нем с легкостью разместится даже три поколения одной семьи. При необходимости и достаточных финансовых ресурсах в своем проекте можно расположить любые по назначению помещения: кладовые, баню, домашний кинотеатр и даже бассейн. Ограниченная в планировке городская квартира создает барьеры для дизайна, в доме вы можете все устроить по своему вкусу и потребностям своей семьи.

Для тех, кто переживает за безопасность дома в период отсутствия, можно порекомендовать покупать участки в организованных коттеджных поселках. Также на страже спокойствия хозяев выступают удаленные сервисы, такие как GWD Control, который позволяет контролировать состояние дома в любой момент времени.

Дышать свежим воздухом на лоне природы, иметь свою баньку, мангал, место для встреч с друзьями и собственный цветущий сад – мечта, которая может стать реальностью. Так что у жизни в своем доме есть масса неоспоримых преимуществ.

В этом видео показаны случаи, с которыми хоть иногда сталкивается каждый городской житель. Думаем, описанные ситуации хорошо показывают, что перебраться за город - разумное решение.

Живи в своем доме!

«ГУД ВУД» Нижний Новгород

Представительский офис в Приволжье расположен по адресу: город Нижний Новгород, улица Большая Покровская, 9б.
Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефонам:
+7 (831) 280-81-11, многоканальный;
+7 (800) 333-11-11, горячая линия, бесплатно по РФ.
Режим работы:
Понедельник – воскресенье 10:00-19:00,
Без перерывов и выходных,
Звонки принимаются с 09:00 до 21:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости