Наверх

Почему успешные нижегородцы выбирают загородную жизнь?

GOOD WOOD
Несколько причин в пользу собственного дома

Для улучшения жилищных условий нижегородцы чаще всего выбирают многоквартирные дома. Тем не менее, в развитых странах, в том числе и в России, наблюдается тенденция, когда успешное в социальном плане коренное население переезжает в ближайший пригород в собственный загородный дом, а город становится местом проживания мигрантов и просто молодых людей. При небольшом удалении от города и наличии развитой транспортной инфраструктуры, вполне реально жить за городом, и по необходимости выезжать в город для встреч и решения возникающих вопросов. В качестве доказательства перечислим несколько преимуществ переезда в края Нижегородской области.

Преимущества жизни в собственном доме

В последние годы все чаще и громче слышаться рассуждения об экологии: в городе загазованный воздух, повышенный уровень шума и плотность населения – все это создает напряженную психологическую обстановку. Люди живут в постоянном стрессе и усталости, в результате которых постоянно болеют. Переезд за город позволяет улучшить свое самочувствие и создать благоприятные условия для жизни и развития подрастающего поколения. Особенно рады переехать в свой дом семьи с детьми, где у малышей будет раздолье для прогулок на свежем воздухе, никто не будет их постоянно одергивать за стук, крик и громкий смех, при этом они находятся в полной безопасности, так как соседи знакомы, формируется взаимная ответственность друг за друга.

Эмоциональный и душевный комфорт, который дарит загородная жизнь, с лихвой компенсирует удаленность от города. Люди становятся хозяевами собственной, пусть и небольшой, усадьбы, которой сами могут распоряжаться и управлять: иметь гарантированное место парковки, построить или не построить баню, растить или не растить свой сад, приглашать большие компании друзей и тому подобные прелести. За этой самостоятельностью люди и гонятся, когда решают переехать из душных и пыльных городов в свой собственный дом.

В отличие от городских квартир, дом представляет безграничные возможности планировать свое пространство. В нем с легкостью разместится даже три поколения одной семьи. При необходимости и достаточных финансовых ресурсах в своем проекте можно расположить любые по назначению помещения: кладовые, баню, домашний кинотеатр и даже бассейн. Ограниченная в планировке городская квартира создает барьеры для дизайна, в доме вы можете все устроить по своему вкусу и потребностям своей семьи.

Для тех, кто переживает за безопасность дома в период отсутствия, можно порекомендовать покупать участки в организованных коттеджных поселках. Также на страже спокойствия хозяев выступают удаленные сервисы, такие как GWD Control, который позволяет контролировать состояние дома в любой момент времени.

Дышать свежим воздухом на лоне природы, иметь свою баньку, мангал, место для встреч с друзьями и собственный цветущий сад – мечта, которая может стать реальностью. Так что у жизни в своем доме есть масса неоспоримых преимуществ.

В этом видео показаны случаи, с которыми хоть иногда сталкивается каждый городской житель. Думаем, описанные ситуации хорошо показывают, что перебраться за город - разумное решение.

Живи в своем доме!

«ГУД ВУД» Нижний Новгород

Представительский офис в Приволжье расположен по адресу: город Нижний Новгород, улица Большая Покровская, 9б.
Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефонам:
+7 (831) 280-81-11, многоканальный;
+7 (800) 333-11-11, горячая линия, бесплатно по РФ.
Режим работы:
Понедельник – воскресенье 10:00-19:00,
Без перерывов и выходных,
Звонки принимаются с 09:00 до 21:00.

Комментарии 21

27 января 2016, 11:13 Инна
Да, свой дом это очень круто! У меня свекры живут загородом и ни в какую не хотят перебираться ближе. А вот городскому жителю поначалу может быть непросто - нужны финансовые вложения и усилия. Но мы все же планируем строить дом и присматриваем участок. С детьми точно загородом удобней, а в школу буду возить с утра на машине.
28 января 2016, 16:24 Горожанин
Жизнь за городом полный отстой:1) Пробки. Как только зима - то утром и вечером приходятся стоять в пробках по 1-2 часа чтобы доехать до загородного дома.2) Куча бытовых проблем, которые через пару лет всплывут. Строят у нас плохо и с домом только в первые год-два боле-менее нормально, далее либо самому все чинить, либо платить непомерные деньги наемным рабочим.3) Если вам станет плохо - готовьтесь что скора приедет только через час !!!4) Нет нормальных школ и инфраструктуры для детей.P.S.: Сам "повелся" на рекламу подобных "супер крутых загородных коттеджей" и пройдя через этот ад понимаю о чем пишу. Слава богу продал свой дом наивному дурачку, кто еще не понимает с чем столкнется.А так проще купить недалеко от города в дачном товариществе дом на лето и "в выходные на шашлык", а самому жить в городе. И это будет дешевле раз в 5-10.
31 января 2016, 13:14 Горожанин
Горожанин
Жизнь за городом полный отстой:1) Пробки. Как только зима - то утром и вечером приходятся стоять в пробках по 1-2 часа чтобы доехать до загородного дома.2) Куча бытовых проблем, которые через пару лет всплывут. Строят у нас плохо и с домом только в первые год-два боле-менее нормально, далее либо самому все чинить, либо платить непомерные деньги наемным рабочим.3) Если вам станет плохо - готовьтесь что скора приедет только через час !!!4) Нет нормальных школ и инфраструктуры для детей.P.S.: Сам "повелся" на рекламу подобных "супер крутых загородных коттеджей" и пройдя через этот ад понимаю о чем пишу. Слава богу продал свой дом наивному дурачку, кто еще не понимает с чем столкнется.А так проще купить недалеко от города в дачном товариществе дом на лето и "в выходные на шашлык", а самому жить в городе. И это будет дешевле раз в 5-10.
Если вы избавились от своего дома,значит такой дом и такое место. Мы купили готовый дом в посёлке Большое Козино и не нарадуемся. 3 км от города, ходят и автобусы и электричка (без пробок!!!) Есть своя поликлиника, где не надо брать талон за неделю,как в городе. Там и уколы и капельницы и физио и все анализы .. И детская поликлиника. И спорт клуб элитный(с бассейном) и обычный клуб .И лыжная база, школа , два садика. Скорая приезжает не дольше чем в городе. Есть библиотека ,муз школа,сбербанк ,почта,магазин,баня..За январь месяц в поселке было 2 больших праздника с катанием на лошадях,квадрациклах,плюшках,С шашлыками ,чаем и т.д. Каток для деток чистят постоянно. Не говорю про лес и воздух. Если нам нужно,мы в любую часть города доберемся быстрее ,чем когда жили в городе(электричка метро) Просто место надо выбирать осознанно и дом проверять от и до.
01 февраля 2016, 15:38 Марфа
Для меня свой дом тоже исполнившаяся мечта! Мы 10 лет шли к ней.Это кто к чему привык! Свой дом это воздух и простор. Да хлопот может больше, но они того стоят. Строить тоже лучше не в шабашках и у таджиков, а в крупной компании по договору с гарантией. Так что совй дом - дело хорошее. Просто надо осознанно подходить к переезду!
01 февраля 2016, 16:15 Горожанин
Проплаченный пост !Вообще загородный дом - это ОЧЕНЬ МНОГО ХЛОПОТ !
01 февраля 2016, 16:23 Горожанин
Мне смешно от Вашей попытки вранья: "Если нам нужно,мы в любую часть города доберемся быстрее ,чем когда жили в городе(электричка метро)"Т.е. я потащу своего ребёнка во время эпидемии ГРИППа по электричкам и метро ?!А вы расходы на бензин считали, если каждый день мотаться по пробкам в город ?А если, упаси бог, с вами или вашим ребенком случится несчастный случай на тех же горках и потребуется КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ мед. помощь, а не просто укол в заcрaной областной больничке ? То вот тогда вы и будете "плакать кровавыми слезами" пока будете час ждать скорую из города (хотя не факт что она вообще к вам поедет). Уровень качества мед. услуг в области просто отвратительный, нет высококвалифицированных врачей.
02 февраля 2016, 20:46 Горожанин
Горожанин
Мне смешно от Вашей попытки вранья: "Если нам нужно,мы в любую часть города доберемся быстрее ,чем когда жили в городе(электричка метро)"Т.е. я потащу своего ребёнка во время эпидемии ГРИППа по электричкам и метро ?!А вы расходы на бензин считали, если каждый день мотаться по пробкам в город ?А если, упаси бог, с вами или вашим ребенком случится несчастный случай на тех же горках и потребуется КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ мед. помощь, а не просто укол в заcрaной областной больничке ? То вот тогда вы и будете "плакать кровавыми слезами" пока будете час ждать скорую из города (хотя не факт что она вообще к вам поедет). Уровень качества мед. услуг в области просто отвратительный, нет высококвалифицированных врачей.
Мы например выбирали домой ,недалеко от места учебы и работы . До школы на машине 13 мин.(учится в престижной гимназии) . На электричке 10 .А вы были в современной электричке ? Там кондиционеры ,мягкие кресла ,постоянная охрана ,туалеты. Пробок в это время у нас нет!!!!. Скорую вызывали, приехала без пробок из Балахны в течении 10 мин. Все сделали оперативно. И не завидуйте. Если вам достался поганный дом и поганное место, то не у всех так. Приезжайте к нам и посмотрите сколько обеспеченных и не очень людей живут у нас в посёлке. И не жалуются . Наш "за город "-это 3км от города!!!!" Наш посёлок -это мини город,где есть все!!! У нас друзья уже 10 лет живут в доме и перезжать не собираются. И всем довольны.Мне вот интересно, что у вас за глухамань,что скорая до вас не доедет? А насчёт квалифицированной помощи, как-раз люди из области попадают в такие больницы как Семашко например. Потому-что -это областная больница. И когда мой ребенок заболел ,ещё живя в городе, и попал в "годюшник" в Сормово (больницу).то незнаю где быстрее вылечат там или детской областной. Просто" за город "везде разный и дома и люди разные. Что вы думаете из домов люди въезжают постоянно? Просто вам не повезло или характер у вас такой,что в тягость некоторые моменты. Безусловно минусы есть везде, но в загородной жизни лично я вижу одни плюсы.
02 февраля 2016, 21:02 Горожанин
Горожанин
Мне смешно от Вашей попытки вранья: "Если нам нужно,мы в любую часть города доберемся быстрее ,чем когда жили в городе(электричка метро)"Т.е. я потащу своего ребёнка во время эпидемии ГРИППа по электричкам и метро ?!А вы расходы на бензин считали, если каждый день мотаться по пробкам в город ?А если, упаси бог, с вами или вашим ребенком случится несчастный случай на тех же горках и потребуется КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ мед. помощь, а не просто укол в заcрaной областной больничке ? То вот тогда вы и будете "плакать кровавыми слезами" пока будете час ждать скорую из города (хотя не факт что она вообще к вам поедет). Уровень качества мед. услуг в области просто отвратительный, нет высококвалифицированных врачей.
А у меня к вам такой вопрос, у вас работа находится, прямо на выходе из подъезда? Вы живя в городе по пробками не ездите?
03 февраля 2016, 12:41 Горожанин
Ребят, ну не получится Вам тут "вешать лапшу на уши". И не получится продавать ваши убогие домишки людям.У меня, в отличие от вас, дорогие менеджеры по продажам, нету времени "писать поэмы", одуряющие народ.Поэтому приведу лишь факты:1) Удаленность от города и пробки. Ну поищите тех лoxов, кто поверят, что в 7-8 бальные пробки вечером можно за 13 минут доехать. 2) Как вы пишите "обеспеченные и богатые" по электричкам не будут ездить. Прям вижу как в Ваших бредовых фантазиях люди с Рэнж Роверов пересаживаются на метро, едут среди нищебродов, да еще и в эпидемию ГРИППа, да еще и с детьми. Смех. Не врите людям.3) Качество медицины в области, Балахна в том числе, на порядок хуже, чем в Нижнем Новрогоде4) Загородный дом через 5-10 лет потребует больших денежных вливаний и времени, им нужно будет заниматься. В городе все намного-намного проще.5) Не врите про "элитные школы". Элитные школы - это 39-й лицей и ему подобные. Там детей действительно хорошо учат. А Ваши "шаражкины" гламурные псевдо-гимназии - это больше пафоса, чем крепких знаний.6) Люди покупают загородные дома не с целью там постоянно жить, а с целью выезжать туда на выходные или на отпуск летом. Еще раз повторю, чтобы загородный дом был в хорошем состоянии, это нужно быть типа наших чинуш, которые деньги для очистки дворов и с "гадюшных" больниц через свой карман направляют в загородные коттеджи. (Наверно им стыдно просто народу в глаза смотреть, когда город задыхается в пробках из-за разворованного бюджета на дороги)
03 февраля 2016, 16:32 Олег
Горожанин
Ребят, ну не получится Вам тут "вешать лапшу на уши". И не получится продавать ваши убогие домишки людям.У меня, в отличие от вас, дорогие менеджеры по продажам, нету времени "писать поэмы", одуряющие народ.Поэтому приведу лишь факты:1) Удаленность от города и пробки. Ну поищите тех лoxов, кто поверят, что в 7-8 бальные пробки вечером можно за 13 минут доехать. 2) Как вы пишите "обеспеченные и богатые" по электричкам не будут ездить. Прям вижу как в Ваших бредовых фантазиях люди с Рэнж Роверов пересаживаются на метро, едут среди нищебродов, да еще и в эпидемию ГРИППа, да еще и с детьми. Смех. Не врите людям.3) Качество медицины в области, Балахна в том числе, на порядок хуже, чем в Нижнем Новрогоде4) Загородный дом через 5-10 лет потребует больших денежных вливаний и времени, им нужно будет заниматься. В городе все намного-намного проще.5) Не врите про "элитные школы". Элитные школы - это 39-й лицей и ему подобные. Там детей действительно хорошо учат. А Ваши "шаражкины" гламурные псевдо-гимназии - это больше пафоса, чем крепких знаний.6) Люди покупают загородные дома не с целью там постоянно жить, а с целью выезжать туда на выходные или на отпуск летом. Еще раз повторю, чтобы загородный дом был в хорошем состоянии, это нужно быть типа наших чинуш, которые деньги для очистки дворов и с "гадюшных" больниц через свой карман направляют в загородные коттеджи. (Наверно им стыдно просто народу в глаза смотреть, когда город задыхается в пробках из-за разворованного бюджета на дороги)
Спорить об этом конечно бесполезно. Видно каждому своё.. Но я уже вижу, что вам просто не повезло и с местом , раз дороги не чищены, и с домом, раз так у вас "накипело" . Сочувствую...)))
03 февраля 2016, 17:58 Елена
Горожанин жжет.. А у меня ребёнок оказывается из "гадюшника "в лабач на бюджет поступил. Ха-ха. Не всем же повезло олигархами стать.
03 февраля 2016, 20:49 Горожанин
Живу за городом 9 лет. Ни за что не променяю на квартиру. Старший сын, тоже собрался строить дом за городом, дочка только в институт поступила, но в будущем, говорит с вами буду жить, не поеду в клетку. Свой дом строил сам. Вложения есть, но минимальны. В основном по благоустройству. Из серьёзных вещей за 9 лет сменили только котел. И то , потому - что жене захотелось современный с пультом, как у соседей. И переделал в жилое мансардный этаж. В школу раньше детей возил, в старших классах сами стали ездить.
03 февраля 2016, 21:02 Вика
У меня подружка 5 лет назад купили огромный дом 400 м2. ,с сауной ,гаражем . Семья из 5 человек,трое детей. Работает только муж. Дому 12 лет(старый). В первый же год ремонтировали крышу, потому -что потекла, утеплили фасад, поменяли котел. На все это у них ушло 500т.(брали кредит) Сначало были в шоке. А сейчас не нарадуются. Говорят не за что в квартиру не поедем. Мы говорит на улице ,сроду столько не были. Абсолютно не спортсмены и не любители ,но освоили и коньки и лыжи и велосипед. Единственное,пожалели что такой огромный. На 3 этаж они даже не ходят. А за 400м2 за газ уже прилично выходит.
04 февраля 2016, 09:40 Игорь
Споры и правда бесполезны. Согласен, что без личного авто трудно в пригороде. Но на семью вполне реально иметь одну машину. В электричке своего ребенка вожу, не вижу смысла растить тепличное существо..заражаются дети в и школе. Вообще есть люди более и менее избалованные. А самочувствие в загородном доме гарантированно улучшается. Проверенно, при чем у всей семьи. Спать в деревянном доме гораздо приятней, чем в панельке с соседями за стенкой. Каждый сам решает и да, большая часть предпочитает жить в  городе. Но есть и люди, которым квартира не высшее счастье и они решают строить дом. Удачи всем!
04 февраля 2016, 12:51 Горожанин
Бедные менеджеры по продажам... Ну сколько сопливых историй:Первая попытка обмануть что плохая школа лучше хорошей не выдерживает никакой критики. Не все факультеты в Лобаче хорошие. После Лобача куча людей не может найти работу. И приходится им от неудачи идти в менеджеры по продажам во всякие шаражкины ГудВуды и т.д.Вторая попытка построить психоделическую картину когда и мама свой дом за городом купила, и папа свой дом за городом купил, и сын купил дом, и бабушка, и дедушка, и собачка тоже купила загородную конуру... И все в ГудВуде именно... И тараканы тоже в ГудВуде купили себе по норке за городом... аааа.... трэш...Не увенчалась успехом и третья попытка "запудрить мозги", что мол только "котёл по капризу как у соседа" поменяли. Ну не проходит ваша попытка создать иллюзию беззаботной жизни за городом. Тут менеджер, написавший эту статью, сильно сфелонил. Мог бы и поумнее что-нить написатьЧетвертая попытка устроить "Спарту" вообще на пациентов псих-больниц рассчитана: с Вашего позволения процитирую "В электричке своего ребенка вожу, не вижу смысла растить тепличное существо..заражаются дети..." - ну это вообще как нужно не любить своё чадо, чтобы умышленно его заражать !!! Я конечно понимаю, что пишущие эти статьи сотрудники компании по продажи домов не от большого ума пошли туда работать, но все же почитайте какие осложнения дает ГРИПП после себя. И давайте потом дурите народ как вы умышленно своего ребенка заражаете ГРИППамиА начальству ГудВуда советую уволить и нанять новый отдел по рекламе. Ибо и качество рекламного поста не вызывает доверия, ни попытки менеджеров "защитить" свою некачественную работу не выдерживают никакой критики. А так желаю Вам удачи в Вашем бизнесе !
04 февраля 2016, 14:09 Горожанин
У Гражданина вроде мания величия. У него видно дети в самом крутом лицее учаться, и поступают в самые лучшие факультеты. На каждого члена семьи по машине. Но вот дом хороший не смог купить. А уж осилить тем более. А в миллионах домов за городном живут одни неудачники. И Рублевка с Барвихой в Москве, сплошь из неудачников. И за город люди уезжают, потому что не думают о детях,конечно. А то вдруг они свежего воздуха надышутся. Или на улице будут торчать целыми днями. Ну не смешите народ. Если у вас не получилось жить за городом, значит ВЫ выбрали такой дом,что вваливали туда не померно. И такой "за город " был,что не доберешься .
04 февраля 2016, 15:24 Горожанин
Менеджеры из ГудВуда, вы бы лучше не позорили в интернетах свою контору глупыми попытками рекламы, а пошли бы прогулялись на улицу, подышали свежим воздухом. Глядишь и мозги бы хоть как-то начали работать ) Вы же на Покровке сидите, пойдите до Набережной прогуляйтесь, пока погода теплая
04 февраля 2016, 15:35 Горожанин
Хоть я критикую сам образ загородной жизни, но домик на лето для "поездок на шашлыки" прикупил бы. качество домов у вас неплохое, по сравнению с конкурентами. 
04 февраля 2016, 15:38 Горожанин
Скидку сделаете ?
04 февраля 2016, 21:01 Горожанин
Вы решили что вам отвечают сотрудники компании? Мне кажется ,им все равно где вам дом строить, за городом или нет. Дача это будет или коттедж.
08 февраля 2016, 09:29 МАксим
Горожанин
Вы решили что вам отвечают сотрудники компании? Мне кажется ,им все равно где вам дом строить, за городом или нет. Дача это будет или коттедж.
Горожанин,а вы не менеджер по квартиркам?) Что то уж больно в вас много агрессии. Я сам купил дом в борской стороне. Правда это деревня не поселок квартира в центре. затраты на подьем в центр от дома в деревне 1 - 1,5 часа. не напряг мне по крайней мере.