Лайфхак для нижегородцев: 5 советов, как выбрать смартфон и сэкономить деньги

Характеристики, на которые необходимо обратить внимание при покупке смартфона

Сейчас кругом такое разнообразие гаджетов, что глаза разбегаются. На что нужно обратить внимание при выборе смартфона? Мы составили для нижегородцев небольшой чек-лист, который прокомментировала Ольга Читая, старший менеджер по маркетингу Huawei Consumer Business Group в России.

1. Экран

Смартфон с большим экраном (диагональ 5,5 – 6 дюймов) удобен для того, чтобы смотреть кино, играть в игры или читать книжки. Однако шестидюймовый смартфон неудобно носить в кармане. Если вы выбираете его в подарок, узнайте, где человек, которому вы готовите сюрприз, обычно хранит телефон. Также значение имеет разрешение экрана: HD- или FullHD-дисплеи – это картинка гораздо лучшего качества, чем на простом экране большего размера.

2. Процессор

От количества ядер процессора зависит то, насколько смартфон «шустрый», в частности, многоядерный процессор обязательно понадобится любителям компьютерных игр.

«Например, в нашем новом смартфоне Honor 7 чипсет состоит из четырех ядер c тактовой частотой 1,5 ГГц, активных во время простых задач вроде веб-серфинга или работы с почтой, и четырех высокопроизводительных ядер с частотой 2,2 ГГц для требовательных к ресурсам программ», – говорит Ольга Читая.

3. Оперативная память

От объема оперативной памяти зависит то, сколько приложений можно установить на смартфон. Некоторые производители забивают практически всю память встроенными приложениями, которые невозможно удалить. Если вы планируете активно пользоваться различными сервисами – навигацией, интернет-шоппингом, играми и тому подобное – выбирайте смартфон с оперативной памятью не менее 1024 Мб.

4. Аккумулятор

Все продвинутые функции смартфона хороши тогда, когда у него емкий аккумулятор, позволяющий продержаться без подзарядки хотя бы день. Необходимо учитывать, что на такие опции, как яркий большой экран, тратится очень много энергии. Поэтому слабенький аккумулятор может свести на нет все достоинства телефона. Минимально достаточным объемом батарейки для современных смартфонов можно считать 2000 мА*ч. Увы, до сих пор аккумулятор и заряд – это слабое место большинства гаджетов. Но сейчас появляются все более интересные технологии, например, беспроводная или ускоренная зарядка.

«Смартфон Nexus 6P, выпущенный Huawei совместно с Google, заряжается на 7 часов работы за 10 минут», – рассказывает Ольга.

5. Защита данных

Сейчас смартфон – это кладезь наших личных данных. В нем содержится личная переписка, данные банковских карт, привязанные к приложениям и миллион других вещей, которые не стоит видеть постороннему глазу. Для того, чтобы обезопасить себя, существуют различные технологии идентификации хозяина смартфона. Самая простая из них – ввод пин-кода. Однако каждый раз набирать его для разблокировки телефона – долго и муторно. На помощь приходят технологии биометрической идентификации.

«Сенсор в Honor 7 не просто распознает отпечаток пальца, – поясняет Ольга Читая. – Он имеет механизм самообучения: чем больше вы пользуетесь смартфоном, тем быстрее он узнает хозяина».

Надеемся, что наши советы помогут сделать вам правильный выбор! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости