Наверх

Нижегородцам собираются вернуть курилки и оштрафовать тех, кто не согласен

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
Чтобы не было дискриминации

В Нижнем Новгороде совсем скоро могут вновь появиться места для курильщиков. Об этом сообщает РИА «Новости».

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев хочет, чтобы в антитабачный закон внесли правки. Коммунист предлагает оборудовать курилки в общественных местах: аэропортах, вокзалах, кинотеатрах и кафе.

Те организации, которые это требование не выполнят, по мнению депутата, должны быть оштрафованы на большую сумму. По его словам, нарушителям придется заплатить от ста тысяч до миллиона рублей. Соловьев заявил, что действующий антитабачный закон, по его мнению, «перегибает палку» - слишком много жалоб поступает от курящих людей.

А вы согласны с депутатом? Оставляйте свои комментарии.

"Я сам не курильщик, но понимаю, что дискриминации быть не должно. Нужно создать нормальные условия и для тех людей, которые не курят, и для тех людей, которые курят", — приводит издание слова политика.

Комментарии 15

26 января 2016, 14:43 горожанин
ещё бы управу какую-нибудь на тех, кто курит в туалетах у себя дома, невозможно, постоянно задыхаюсь, дым идёт в мою квартиру. 
26 января 2016, 14:43 Зина
Лишь бы денег содрать! Пускай нахрен бросают,пора заботиться о здоровье! А они людям потакают
26 января 2016, 14:51 Горожанин
Зина
Лишь бы денег содрать! Пускай нахрен бросают,пора заботиться о здоровье! А они людям потакают
а кто вы такая, чтобы решать, что делать другим людям? пусть занимаются чем хотят, если не мешают другим
26 января 2016, 15:01 Горожанин
Зина
Лишь бы денег содрать! Пускай нахрен бросают,пора заботиться о здоровье! А они людям потакают
Сладкое брось жрать, а потом говори. Сладкое вредит вашему здоровью, а жирные ряхи и ***ы моим глазам!!!
26 января 2016, 15:23 Stasya
Правильно. А то о некурящих заботятся, а курящие страдать должны получается. Нужны отведенные места для курения
26 января 2016, 15:46 Ежик
Все верно! Давно пора)
26 января 2016, 16:08 Гость
Отдельные дома нужны для некурящих, пусть бегают и на великах ездят. А то *** не курит зато на большом джипе разъезжает. Природу гад портит. Я курю и мне пофиг.
26 января 2016, 16:16 Горожанин
курил и буду курить,и *** мне на тех кто жалуется.
26 января 2016, 20:06 Горожанин
Пусть курят где-нибудь в одном месте легально, чем везде и нелегально.
27 января 2016, 08:14 Вит
Горожанин
Пусть курят где-нибудь в одном месте легально, чем везде и нелегально.
Я курильщик уже 10 лет и я был так рад когда в общественных местах введи запрет на курение т.к. человек я не тупой и понимаю какой вред наносится организму от табачного дыма, даже на собственном примере. Так же, предположу что в основном начал я курить ,потому что курили все и везде. А в связи с антитабачным законом, народ потихоньку стал бросать курить и видимо это бьёт какому то чиновнику по карману, вот 'дискриминацией' и запахло. Я против курения в общ. местах, сам стараюсь при не курящих, а уж тем более при детях, не курить. А защитники табакокурения весьма деревянные люди - вас подсаживают на говно( табака в сигаретах точно столько же сколько и химии) с которого очень трудно слезть, продают за не маленькие деньги, так вы еще как дол#%ебы делаете бесплатную рекламу.
27 января 2016, 08:36 Вит
Горожанин
а кто вы такая, чтобы решать, что делать другим людям? пусть занимаются чем хотят, если не мешают другим
Так вот именно мешают нашим детям осознать что такое плохо, а что хорошо. Когда ребёнку родители говорят что курить плохо, а он выходит на улицу и видит что многие курят и не чего плохо в этом не видят, у него формируется своё не правильное мнение по поводу курения и если он захочет попробовать, ни какие предупреждения о зависимости его не остановят.