Наверх

На 19 гектарах земли Нижегородской области вырастут огурцы и помидоры

Возрастное ограничение: 6+
ProGorod
Это сильно поможет импортозамещению

В Нижегородской области начнут выращивать гораздо больше огурцов и помидоров. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

Этот вопрос обсуждался в понедельник, 25 января, на выездном совещании. Министр сельского хозяйства Нижегородской области заявил, что нашему региону необходимо обеспечить себя овощами. Для этого в области нужно дополнительно построить несколько теплиц на территории в 19 гектаров.

А вы считаете это хорошей идеей? Оставляйте свои комментарии.

Сейчас в регионе в год выращивается 1,8 тысячи тонн помидоров и 3,6 тысячи тонн огурцов. Чтобы полностью «импортозаместить» свежие овощи, потребуется почти 20 гектаров сельскохозяйственных угодий. Уже есть люди, желающие вложить деньги в этот бизнес.

Комментарии 19

25 января 2016, 19:21 Горожанин
давно пора
25 января 2016, 19:21 Горожанин
хорошая идея. да все равно все растащат
25 января 2016, 19:25 Горожанин
Не какой дурак сейчас в теплицы деньги не вложит , санкции отменят например через полгода и есть помидоры самому? На Новый год вообще огурцов в городе фактически не было. Насчёт 19 га. даже глупыши из прогорода представлять должны что не реально таких инвесторов найти слишком дорого.
25 января 2016, 19:34 Горожанин
идея что надо,тем более что есть инвесторы- зеленый свет,и вперед.ждем урожая в этом году.
25 января 2016, 19:49 Горожанин
Стоимость проекта примерно 8-10 миллиардов рублей , кто потянет? Действительно а если с турками замиримся или китайцы подсуетятся , местный овощь не выдержит конкуренции по ценнику.
25 января 2016, 22:17 Женя
Местные Горьковские тепличные огурцы и раньше находили спрос. А сейчас есть возможность еще расширить это дело. Себестоимость упадет заодно. Это все может быть только хорошо при любом развитии международных отношений
25 января 2016, 22:32 парижанин
Зоя Ишанина перестала делать обзор цен.Ашан в январе продает огурцы и помидоры за 90-100 руб./кг.Дешево однако. Так и надо держать.
25 января 2016, 23:02 Нижегородец прогородцу и шанцевистам
Вот не надо разным шанцевцам  только имитировать свою заботу о нижегородцах! Вы чЁ серьёзно хотите на 19 ГА накормить всё население Нижегородской области на них? Да не свистите нам в уши макаронами по боярски.Доложите нам - нижегородцам, как вам чиновникам положено  - достоверную информацию, а не как вам чинушам только удобно, пряча часть сведений, сколько ГА сельскохозяйственной земли сейчас используется по своему назначению, а сколько находится в запустениии после советских времён? Давайте эти вот , но только достоверные цифры! И вот тогда мы сможем должно оценить сколько нанесли вреда России и Нижегородчине и её народу разные немцовы и шанцевы. Про цирк нижегородский - это вообще отдельная песня. Не помню кто из великих местных политиков И нет, пожалуй, между ними разницы. Так что не надо нам никаких памятников ни тому, ни другому!Пока же шанцевские планы импортозамещения воспрнимаются людьми как то не очень убедительно. И таково мнение, похоже, не только у меня у одного, именно отсюда такое многочисленное выражение нижегородцев подозрительности к деятельности Шанцева на нижегородском этапе его "руления".А "Эрна", или хоть ник "ПерЛа", да что они то? На содержание этой газеты и её газетчиков , пытающейся славить, пиарЛить  того Шанцева, кто денег то даёт? Уж не тот ли Шанцев же? Не будет пиарить, так тут же другого редактора подыщут, ещё более послушного
26 января 2016, 08:42 Горожанин
только ни 19 га,а всего на 4 га будут выращивать.
26 января 2016, 09:33 Горожанин
да шрек-шанцев вчера в новостях сказал что на 4 га дополнительно будут выращивать огурцы помидоры.
26 января 2016, 13:18 Марго Бурина
ХОЧЕШЬ НЕЗАБЫВАЕМОГО СЕКСА на всю ночь?!Это лучший подарок как для себя так и для вашего мужчины!Вот сами почитайте! --- http://wbt.link/lXyT0
26 января 2016, 13:20 Сватковский
Нижегородец прогородцу и шанцевистам
Вот не надо разным шанцевцам  только имитировать свою заботу о нижегородцах! Вы чЁ серьёзно хотите на 19 ГА накормить всё население Нижегородской области на них? Да не свистите нам в уши макаронами по боярски.Доложите нам - нижегородцам, как вам чиновникам положено  - достоверную информацию, а не как вам чинушам только удобно, пряча часть сведений, сколько ГА сельскохозяйственной земли сейчас используется по своему назначению, а сколько находится в запустениии после советских времён? Давайте эти вот , но только достоверные цифры! И вот тогда мы сможем должно оценить сколько нанесли вреда России и Нижегородчине и её народу разные немцовы и шанцевы. Про цирк нижегородский - это вообще отдельная песня. Не помню кто из великих местных политиков И нет, пожалуй, между ними разницы. Так что не надо нам никаких памятников ни тому, ни другому!Пока же шанцевские планы импортозамещения воспрнимаются людьми как то не очень убедительно. И таково мнение, похоже, не только у меня у одного, именно отсюда такое многочисленное выражение нижегородцев подозрительности к деятельности Шанцева на нижегородском этапе его "руления".А "Эрна", или хоть ник "ПерЛа", да что они то? На содержание этой газеты и её газетчиков , пытающейся славить, пиарЛить  того Шанцева, кто денег то даёт? Уж не тот ли Шанцев же? Не будет пиарить, так тут же другого редактора подыщут, ещё более послушного
Как вы смеете так говорить о нижегородском губернаторе. Он так много сил вкладывает в развитие региона, а вы тунеядец его ругаете.Вы просто пропитаны желчью. Бессовестный.Мы выбились в лидеры по развитию сельского хозяйства.
26 января 2016, 16:06 Нижегородец
Сватковский
Как вы смеете так говорить о нижегородском губернаторе. Он так много сил вкладывает в развитие региона, а вы тунеядец его ругаете.Вы просто пропитаны желчью. Бессовестный.Мы выбились в лидеры по развитию сельского хозяйства.
"Сватковский"? Ну и чего ТЫ мне ТЫКАЕШЬ, молодой человек?Мы что с  тобой на брудершафт пили, в одном полку  служили, что ль? Ты что, может быть офицером служил, шкурой своей личной рисковал, людей спасал? Мы с тобой: не друзья, ни товарищи по Труду, ни коллеги по профессии! Господин чиновник - публичное лицо,, разговаривать с Граждвнами РФ (даже в СМИ) следует только в вежливой форме, не *** их и не распространяя о них ложную, недостоверную информацию!В отличии от вас, молодой человек и господин чиновник, я - Ветеран Труда, Трудящийся. Так что "тунеядцами" обзывай кого нибудь другого, может быть, из соседей своих хоть. - я вот об них не знаю, так я об них и не говорил. Будьте всегда только вежливы. За оскорбление Граждан и распространение об них сознательно ложной, недостоверной информации вас суд может наказать. Не забывайте, что для должностных лиц наказание по нормам Закона РФ всегда строже и ещё более сторое для  государственных служащих =чиновников. Вы разве забыли нормы Конституции РФ, что каждый имеет право на своё личное мнение и оценочное суждение? Или вам Конституция РФ не нравится? Сочуствую тогда вам, но помочь ничем не могу. Можете тогда покинуть пределы РФ и тогда Конституция РФ вам мешать не будет. Имеете право.И совесть у меня есть, я в чужой карман никогда не лазил, чужого не брал, мядалями не заработанными моим личным трудом, риском и здоровьем  - не бренчал.Оценивать любого политического и должностного деятеля - люди-Человеки и Граждане России - имеют право по Конституции РФ, вы против - тогда вам напомнили об этом документе выше.Чем людям не нравится или что вызывает отдельные сомнения деятельность Шанцева, в каких моментах - так люди и я  и говорят по разным темам новостей каждый раз.Вам чего надо то? Чтобы сразу все сомнения в одну тему выложили всё и все??? Мнение людей складывается постепено и по разным, порой едва уловимым моментам и кусочкам. У каждого свой личный опыт и свои моменты, наблюдений за тем лицом, а их не один и не два за время (годы) его "руления" областью.То что вам, "Сватковский",  с тем лицом не нравятся личные оценочные мнения людей   - а это совсем не является, якобы, "оскорблением" вас таких. Это конституционное право людей.Если Нижегородская область и в правду стала "лидером по развитию сельского хозяйства" среди других областей и республик региона Приволжья, так рассказывайте же нам сейчас, докладывайте нам - Гражданам и доказывайте это:  Уж не этими ли только 19 ГА вы хотите объявить себя "лидерами С/Х".Давайте сводку по использованным ныне пахотным землям  и сколько их было у нас на Нижегородчине при Советах! (Чуть выше я уже об этом указывал! Не говорите, что, якобы, "не заметили") Давайте достоверную сводку и по другим областям и республикам региона Поволжье! Так что я, господин "Сватковский", за Россию, за народ российский и нижегородский. Я им присягу давал. А вы? Я за Президента РФ Путина. А вы?
26 января 2016, 16:49 Нижегородец
Сватковский
Как вы смеете так говорить о нижегородском губернаторе. Он так много сил вкладывает в развитие региона, а вы тунеядец его ругаете.Вы просто пропитаны желчью. Бессовестный.Мы выбились в лидеры по развитию сельского хозяйства.
И ещё, господин "Сватковский" и опять о том как вы такие пытаетесь незаметненько  извратить по частичкам Конституцию РФ. Ох, видимо, как не нравится она вам в отдельных моментиках, а между тем именно она - ОСНОВНОЙ ЗАКОН государства РФ.Разве Шанцев - "губернатор региона"? А? Он всего лишь - губернатор ОБЛАСТИ (Нижегородской). Прочитай сам ещё раз, как указана Нижегородская ОБЛАСТЬ  в Конституции РФ! Каждый раз и по каждой мелочи неоднократно вас таких вот приходится поправлять и указывать на нессответствия ваших утверждений официальному тексту документов!
27 января 2016, 11:07 в шоке
Какая разница где их выращивают, если стоят одинаково?
27 января 2016, 12:11 nurma@vail.ru
Всякое доброе дело не облаивать нужно, а способствовать его осуществлению.Предлагаю подумать вот о чём: в городе не используется огромное количество дровяных отходов, только в Автозаводском парке намечается спилить около двух тысяч деревьев. Может быть, имеет смысл при расширении  тепличного хозяйства соорудить мощности для их сжигания,решая две задачи: а) снизить  затраты на выращивание;                     б) улучшать среду обитания в городе.Нижайший поклон труженикам села за их  великий труд!  Всё свершится! 
27 января 2016, 16:50 Нижегородец
в шоке
Какая разница где их выращивают, если стоят одинаково?
А вот не надо изворотливо пытаться спрыгивать в сторону и по иезуитски отвлечь нас от сущного!Разница есть. ! Я, ведь, не зря спросил этого ника якобы  "Сватковсковский": за кого он сам то? Я то лично всегда за РОССИЮ и за её Конституцию.Даже если цена на отечественное чуть выше при одинаковом качестве, а при одинаковой цене и качестве - то тем более предпочтение патриот и государственное должностное лицо должен делать только отечественному производителю, а не импортному и тем более америкосовскому или егоным подпевалам! Так поддерживается СВОЯ РОДНАЯ страна и её труженики! Вспомним, что В разгар антироссийский санкций в октябре 2014 года шанцевское правительство подписывало некие торговые договора с поляками, прекрасно зная, что поляки одни из наиболее ярых противников РФ тогда.Какое может быть моё полное доверие во всём у меня и у других Граждан и Офицеров и Солдат России к этому Шанцеву и его помошникам в тех делах?В замах у того чиновика Шанцева есть и некий Сватковский. Это факт. Не он ли сам лично попытался в этой теме на этом форуме лукаво извратить нормы Закона РФ и внедрить нам в головы ложные установки?Вот и ты тоже, похоже,  пытаешься лукавить с нами!Так что есть разница, которая дразнится!