В Нижнем Новгороде отметят 95-летие образования Дагестана в составе России

Стало известно, где пройдет мероприятие

В Нижнем Новгороде отметят 95-летие образования Дагестана в составе России. Стало известно, где пройдет мероприятие. Появились подробности.

В понедельник, 25 января, в Нижнем Новгороде отметят 95-летие образования республики Дагестан в составе России. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие состоится в зале дружбы народов детской библиотеки имени Гайдара в 15.00. Для участников будет организован круглый стол "Дагестан в истории российской государственности" с представителями национально-культурных объединений, научной и творческой общественности.

Также на празднике будут зачитаны стихи выдающихся поэтов Дагестана — Расула Гамзатова и Сулеймана Стальского. После этого состоится экскурсия по "Залу дружбы народов".

Что вы думаете об этом? Делитесь своими комментариями под новостью.

В рамках мероприятия представители Нижегородской региональной общественной организации "Национально-культурный центр народов Дагестана" передадут в фонд библиотеки имени Гайдара литературу о Дагестане для детского и семейного чтения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости