Наверх

В Нижнем Новгороде началась эпидемия

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Горожане заболевают самой заразной формой гриппа - вирусом группы А

С каждым днем в Нижегородской области все больше людей заражаются гриппом. Об этом свидетельствуют материалы Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Ведомство считает, что пик заболевания придется на конец января - начало февраля. Напомним, в Нижегородской области на карантин закрыли две школы полностью. Также ограничили учебный процесс еще в нескольких детских учреждениях.

А вы сделали прививку от гриппа? Оставляйте свои комментарии.

Нижегородцы заболевают самой заразной формой гриппа - вирусом группы А, одним из штаммов которой является свиной грипп. Им в Нижнем Новгороде страдают уже более 50 человек. Роспотребнадзор напоминает населению, что при первых признаках гриппа нужно обратиться к врачу. Вирус группы А - очень коварное заболевание, которое может вызвать осложнение уже с первых дней болезни.

С начала года от гриппа умерли в России уже 27 человек.

Памятка для заболевших:

 

Комментарии 15

23 января 2016, 22:30 марина
мы то "скорую" вызвали немедленно, как температура к отметке 40 приблизилась, но ждём мы её ТРЕТИЙ ЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! походу лихорадка свиного гриппа первым делом на сотрудников скорой распространилась! сволочи, других слов нет!
24 января 2016, 00:03 Марьяна
Не знаю как у вас, на юге грипп свирепствует, и не то что скорую дождаться, родильное отделение отдали по инфекционку
24 января 2016, 00:04 Марьяна
Если не едет скорая, езжайте сами, моя знакомая умерла дома, лечила дома грипп((( и таких у нас много, хотя официально об этом не говорят, 7 человек за неделю
24 января 2016, 22:47 Михаил
марина
мы то "скорую" вызвали немедленно, как температура к отметке 40 приблизилась, но ждём мы её ТРЕТИЙ ЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! походу лихорадка свиного гриппа первым делом на сотрудников скорой распространилась! сволочи, других слов нет!
А может у сволочей реально не хватает "рук" на всех, когда количество вызовов увеличилось в разы? Научитесь видеть немного дальше своего носа, уважаемая.
24 января 2016, 23:39 Татьяна
марина
мы то "скорую" вызвали немедленно, как температура к отметке 40 приблизилась, но ждём мы её ТРЕТИЙ ЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! походу лихорадка свиного гриппа первым делом на сотрудников скорой распространилась! сволочи, других слов нет!
у "сволочей" сокращен персонал,сокращено количество выезжающих карет!!! и работают они как сволочи : пашут и пашут!!!!!!!! они бы и рады всех спасти, но не могут!!!а если вы сами себе дороги,выезжайте в больницу другими способами!
24 января 2016, 23:41 Михаил из Скорой.
Больных реально больше в разы.Минимум в три раза больше.Надо закрывать школы и садики на двухнедельный карантин .Все в городе! Отменить все развлекательные массовые мероприятия.Иначе не спастись. Смертельных случаев всё больше!
24 января 2016, 23:57 Ирина
Карантин в садиках и учебных заведениях города объявят с 1 февраля.Со следующего понедельника. Когда заболеет уже треть нижегородцев. Когда умрет человек 50-60 от гриппа.Вот тогда они власти действительно зашевелятся и забеспокоятся.А нужно уже с завтрашнего понедельника! Немедленно.
25 января 2016, 00:00 Лара И
Михаил из Скорой.
Больных реально больше в разы.Минимум в три раза больше.Надо закрывать школы и садики на двухнедельный карантин .Все в городе! Отменить все развлекательные массовые мероприятия.Иначе не спастись. Смертельных случаев всё больше!
Боятся паники среди населения.  Испортить статистику смертности от гриппа.Иначе сметут всё в аптеках. Все хотят жить.К нам в дом сегодня,на ул.Бринского, скорая сегодня трижды приезжала..
25 января 2016, 07:41 мурка
у меня сеста маленткая в больнице. грипп. это очент страшно(( не понимаю почему не закрывают школы и садики??( это же дети. наши дети.. они подвержаны гриппу первые.. куда смотрят власти. больницы переполнены. аптеку опустошали...
25 января 2016, 20:37 маргарита ивановна
 Неужели нашим чиновникам из Минздрава области, не жалко людей и взрослых и детей? Ведь грипп-это смертельное заболевание! Поймите, летальный исход болезни очень велик! Объявляйте карантин, и закрывайте немедленно школы и учебные заведения в городе! Никаких массовых детских развлекательных мероприятий! Плата за это будут человеческие жизни! Уже более тридцати смертельных случаев! Поверьте, я знаю о чём пишу....
26 января 2016, 14:24 Lohmatiy
Денис
Ребенок два дня после праздников в садик сходил. Итог Потеря сознания, судороги, больница. Детское отделение переполнено. Детей привозят без сознания в реанимацию. Происходят остановки дыхания. Садик как работал так и работает.
Это точно... причем родители сами приводят больных детей. Ребенок кашляет, у него сопли до колен, а она его в садик - и самое главное воспитатели молчат.
01 февраля 2016, 23:17 Ирина
Горожанин
У некоторых работа не позволяет не водить детей в садик.
А наши дети из-за вашей работы умирать должны? Чужих не жаль, так своих пожалейте!