Нижегородку убило льдом: очевидцы рассказали жуткие подробности трагедии

Женщину откапывали лопатами пять человек

Нижегородку убило льдом: очевидцы рассказали жуткие подробности трагедии. Женщину откапывали лопатами пять человек. Появилось видео.

Во вторник, 19 января, в центре Нижнего Новгорода произошла трагедия. С крыши дома на улице Алексеевской обрушилась лавина снега прямо на проходящую мимо женщину. Очевидцы рассказали подробности произошедшего.

Нижегородец Павел Милославский сообщил, что видел человека под снежным завалом.

"Когда я подошел, трагедия уже произошла. Я увидел гору снега высотой примерно 30-40 сантиметров. Саму женщину под снегом я не увидел, но этот завал несколько человек откапывали лопатами, кто-то вынес покрывало", - поделился очевидец происшествия.

Женщину пытались достать из-под снежного завала пять человек. Андрей Мансуров один из тех, кто первым бросился на помощь нижегородке.

"После падения снега с крыши мы выбежали на улицу - из-под груды снега и льда виднелась только часть головы человека. Мы сразу же начали откапывать женщину лопатами и когда уже достали, увидели, что у нее из горла шла кровь. Стали ждать скорую", - рассказал нижегородец.

Все время до приезда скорой женщина находилась в сознании и пролежала на улице около получаса. Через два часа после того, как ее доставили в больницу, пенсионерка скончалась.

Вы смотрите на крыши, когда проходите мимо домов? Делитесь комментариями под новостью.

"Карета скорой помощи доставила женщину в крайне тяжелом состоянии и с очень серьезными травмами: размозжение, ушиб и ссадины мягких тканей головы. В таких случаях процент выживаемости минимален. Несмотря на то, что все медицинские работники сработали очень оперативно, спасти пациентку не удалось. Полученные травмы были несовместимы с жизнью", - рассказал главный врач больницы №39 Владимир Макаров.

Следите за самыми резонансными событиями Нижнего Новгорода на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости