Наверх

Нижегородские бобры умирали от голода на берегу Гребного канала

Возрастное ограничение: 12+
пресс-служба "Лимпопо"
Животных отправили в "Лимпопо"

В Нижнем Новгороде нашли двух измученных бобров. Об этом сообщают в пресс-службе "Лимпопо".

В среду, 20 января, на Гребном канале рыбаки нашли двух бобров. Одна из особей почти не двигалась, вторая - пыталась защитить товарища. Мужчины посчитали, что животные находятся в бедственном положении, потому что на берегу в такое время года бобры обычно не появляются. Горожане вызвали специалистов, которые поняли, что грызуны истощены. 

В зоопарке предположили, что на поверхность млекопитающие выбрались из-за отсутствия еды. Была вероятность того, что бобры не выживут, поэтому в минэкологии решили передать животных в зоопарк "Лимпопо".

А вы подкармливаете животных зимой? Оставляйте свои комментарии.

Позже животных осмотрел ветеринар. Стало ясно, что это трехлетние самка и самец. Врач отметил, что для их возраста они имеют слишком малый вес. Бобров поместили на карантин, обеспечили водой и едой. За грызунами установлено круглосуточное наблюдение.

Комментарии 13

21 января 2016, 12:18 Дарья
Дай Бог здоровья неравнодушным людям, кто не бросит бедное животное в беде и нужде!!! Побольше бы таких людей!!!
21 января 2016, 13:33 серый
спасиб ребята,молодцы.
21 января 2016, 15:38 Бобр
Как хорошо, что в Нижегородской области добрых и неравнодушных людей больше, чем чванливых и эгоистичных злопыхателей!
21 января 2016, 16:33 Егерь.
С чего они измученные и голодные ? Нормальной упитанности, шерсть лоснится на фотке видно. Вышли на берег побеги ивы погрызть, корма полно, бобры ни когда не голодают, а их в зоопарк увезли из семьи выдернули и какой идиот это сделал ???
21 января 2016, 16:35 Егерь.
серый
спасиб ребята,молодцы.
"молодцы ребята" , сейчас тепло отностельно и у бобров "время любви" , а их в клетку!
21 января 2016, 16:39 Нижегородец
Молодцы рыбаки. Настоящие СПАСАТЕЛИ! Ведь, могли бы и не заметить, не обратить внимание, не проверить кто там ползает и шевелится, полениться возиться с ними, тратить время. Молодцы, спасли же бобров от голода и холода!Очередное доказательство, что не принадлежность к синей мчс делает людей добрее и храбрее, а что то другое и не только мчс кого то всегда спасет.Так что, наверное, и само мчс-ведомство  не нужно, ведь обходились люди раньше прекрасно без него, потому что соответствующие спецслужбы и спецподразделения для людей спасения уже и задолго до него были созданы.Прекрасная вещь ещё выясняется: оказывается что на нашем Гребном канале живут бобры ничем не показывая нам своё присутствие. Значит и экология у нас не самая худшая!Ой, что это я? А, вдруг, наш великий и вселюбимый на 85% губернатор области - Шанцев В.П. захочет ещё и экологический орден получить "За заслуги в экологии", медицинский "За заслуги в медицине"  в 2015 году он ведь получил, даже не являясь врачём.
21 января 2016, 16:48 Горожанин
«Не известно, что толкнуло животных выбраться наружу, возможно, отсутствие еды. Когда их обнаружили, одна особь уже почти не двигалась, а другая находилась рядом, пытаясь защищать сородича. Вероятность выживания бобров в такой ситуации крайне мала, поэтому в минэкологии приняли решение их отловить и передать в нижегородский зоопарк. В «Лимпопо» есть всё необходимое для обеспечения жизни животных, а также грамотные специалисты», - прокомментировал ситуацию директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.   БОБРЫ ВСЮ ЗИМУ КОРМЯТСЯ НА БЕРЕГУ, СТЫДНО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАТЬ "СПЕЦИАЛИСТУ"! Просто для коммерции в зоопарк понадобились эти животные, что характерно самец и самочка , что ещё более интересно один чёрный другой рыжий ? Совсем разные виды ??
21 января 2016, 16:51 Горожанин
Нижегородец
Молодцы рыбаки. Настоящие СПАСАТЕЛИ! Ведь, могли бы и не заметить, не обратить внимание, не проверить кто там ползает и шевелится, полениться возиться с ними, тратить время. Молодцы, спасли же бобров от голода и холода!Очередное доказательство, что не принадлежность к синей мчс делает людей добрее и храбрее, а что то другое и не только мчс кого то всегда спасет.Так что, наверное, и само мчс-ведомство  не нужно, ведь обходились люди раньше прекрасно без него, потому что соответствующие спецслужбы и спецподразделения для людей спасения уже и задолго до него были созданы.Прекрасная вещь ещё выясняется: оказывается что на нашем Гребном канале живут бобры ничем не показывая нам своё присутствие. Значит и экология у нас не самая худшая!Ой, что это я? А, вдруг, наш великий и вселюбимый на 85% губернатор области - Шанцев В.П. захочет ещё и экологический орден получить "За заслуги в экологии", медицинский "За заслуги в медицине"  в 2015 году он ведь получил, даже не являясь врачём.
Идёшь ты по улице, а тебя в мешок и в зоопарк понравиться?
21 января 2016, 19:21 Нижегородец
Ну, как описано в статье, да ещё со ссылками на мнение специалистов , так можно понять, что бобрам грозила смерть от голода и мороза. Я же не зоотехник и не охотовед, так что мне только остаётся полагаться на их мнение.Если вы специалист, то просто можете (имеете право)  сказать его, опровергая слова тех специалистов.О тех же рыбаках плохого всё равно нельзя ничего сказать. Ну не убили же те бобров, не за деньги в зоопарк сдавали, не ради же  личной выгоды и наживы!
22 января 2016, 13:10 Александр
Егерь.
"молодцы ребята" , сейчас тепло отностельно и у бобров "время любви" , а их в клетку!
А Вы возьмите здорового бобра в руки и несите в машину, как сделала ветврачиха, тогда посмотрим в каком они состоянии. Рядом они не бегали и ни кто некого не защищал (домыслы журналюг), а вот нору найти не могли так как подняли воду. И здоровый бобр три часа у ящика сидеть не будет!!!