Следователи раскрыли дело об убийстве нижегородского экс-губернатора Немцова

Об этом рассказал глава СК РФ Александр Бастрыкин

Глава СК России рассказал о раскрытии убийства Немцова. Об этом сообщает "РГ".

Глава Следственного Комитета России рассказал СМИ о том, что убийство экс-губернатора Нижегородской области раскрыто. Отметим, что следователи задержали пять человек. Предполагаемый организатор убийства  - офицер чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов - объявлен в международный розыск.Также Александр Бастрыкин поведал об изменениях в законодательстве, которые помогут наиболее эффективно бороться с преступностью.

Руководитель сообщил о том, что СК попросил правительство упростить порядок возбуждения уголовного дела. Также ведомство настояло на том, чтобы наказания за насилие в отношении детей стали строже. Не забыли следователи и простых людей: за 2015 год понесли наказание более 300 работодателей, не выплачивающих зарплату своим работникам.

В этом году Следственный Комитет повысил раскрываемость особо тяжких преступлений. Своему успеху, как рассказал Быстрыкин, они обязаны современным криминалистическим техникам и взаимодействию с ФСБ, МВД и многими общественными организациями.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии.

Так в 2015 году самым ярким примером раскрытия громкого дела было расследование убийства бывшего губернатора Нижегородской области Бориса Немцова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости