Наверх

Следователи раскрыли дело об убийстве нижегородского экс-губернатора Немцова

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
Об этом рассказал глава СК РФ Александр Бастрыкин

Глава СК России рассказал о раскрытии убийства Немцова. Об этом сообщает "РГ".

Глава Следственного Комитета России рассказал СМИ о том, что убийство экс-губернатора Нижегородской области раскрыто. Отметим, что следователи задержали пять человек. Предполагаемый организатор убийства  - офицер чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов - объявлен в международный розыск.Также Александр Бастрыкин поведал об изменениях в законодательстве, которые помогут наиболее эффективно бороться с преступностью.

Руководитель сообщил о том, что СК попросил правительство упростить порядок возбуждения уголовного дела. Также ведомство настояло на том, чтобы наказания за насилие в отношении детей стали строже. Не забыли следователи и простых людей: за 2015 год понесли наказание более 300 работодателей, не выплачивающих зарплату своим работникам.

В этом году Следственный Комитет повысил раскрываемость особо тяжких преступлений. Своему успеху, как рассказал Быстрыкин, они обязаны современным криминалистическим техникам и взаимодействию с ФСБ, МВД и многими общественными организациями.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии.

Так в 2015 году самым ярким примером раскрытия громкого дела было расследование убийства бывшего губернатора Нижегородской области Бориса Немцова.

 

Комментарии 10

21 января 2016, 10:54 Горожанин
"Отчитались" (
21 января 2016, 11:44 Валерий Павлинович Шанцев
Каков мотив у офицера чеченского батальона "Север" Руслана Мухудинова? Что связывало их? Как много религиозных фанатиков вооружила Чечня в данный момент? 
21 января 2016, 15:19 Горожанин
кто такой немцов?
21 января 2016, 16:09 Нижегородец
Валерий Павлинович Шанцев
Каков мотив у офицера чеченского батальона "Север" Руслана Мухудинова? Что связывало их? Как много религиозных фанатиков вооружила Чечня в данный момент? 
Ой,вы ли это Валерий Павлинови,ч или только какой то самозванец под вас косит?Вы ж такой умный, образованный и грамотный, а не учитываете простых и элементарных вещей: нельзя высказываться грубо  какой либо религии, а этот Немцов это делал нехорошо высказываясь о мусульманстве.Хотя с таким же успехом могли его пристрелить и его сотоварищи -антироссийские оппозиционеры из за делёжки зелёных американистых денег, а могли сделать на мосту это и кто нибудь из за той молоденькой бабёнки.Кто там его разберёт, да и не больно волнует нижегородцев из за чего так поступили с бышим когда то давно в прошлом губернаторм и премьер-министром, а потом обыкновенным бизнесменом . А вы, что следственным органам РФ не доверяете, Валерий Павлинович? Не гоже так! Каков пример показываете законопослушным нижегородцам "сомневаться в тех"?. Ведь, вы же вроде, как официальный чин имеете гос. советника некого ранга, примерно, что генерал-лейтенант чиновничьей службы.
21 января 2016, 17:48 Горожанин
немцов-это еврей был.
21 января 2016, 19:37 Нижегородец
Горожанин
немцов-это еврей был.
Ну вряд ли, что именно это было поводом к тому что немцова  застрелили за его национальность.Вон великий мчс-маршал Шойгу С.К. тоже еврей, потому что мама его (Ривлина)  была еврейка (во всяком случае порой и такая инфа проходила в инете неоднократно, но я с его мамой лично знаком не был, поэтому лично я гарантировать это не буду), , это он по отцу только - тувинец. Но на него же за это никто не покушается. Пожарные вот многие его, как то, здорово не любят, но отнюдь, ведь, вовсе не за его такую национальность..
21 января 2016, 20:57 Горожанин
Горожанин
кто такой немцов?
Кто такой горожанин? 
23 января 2016, 16:51 Нижегородец
Валерий Павлинович Шанцев
Каков мотив у офицера чеченского батальона "Север" Руслана Мухудинова? Что связывало их? Как много религиозных фанатиков вооружила Чечня в данный момент? 
Вряд ли стоит вам господин Валерий Павлинович, ввязываться в разговоры с простыми нижегородцами. Ну как то не любят те вас в отличии от чиновствующих лиц из разных администраций. И отнюдь не из за вашего таково своеобразного внешнего вида и фигуры, а по каким то другим причинам.Вон вы в ЖЖ сидите же и к вам никто из них больно то и не лезет с вопросами.из них не мешают.
27 февраля 2016, 15:46 Горожанин
Валерий Павлинович Шанцев
Каков мотив у офицера чеченского батальона "Север" Руслана Мухудинова? Что связывало их? Как много религиозных фанатиков вооружила Чечня в данный момент? 
тут  вон прошла новость ...что  чеченскую девушку...он    хотел  "закружить"..может за нее и поплатился.....  там     парни  горячие....
10 марта 2016, 21:15 Учитель словесности
Вообще-то вместе с иудой и предателем Борей Немцовым нужно было класть его и ныне здравствующую мамашу - Дину Яковлевну Эйдман. За то, что родила такого паскудника, готового продать Россию за пару импортных гандонов и несколько тысяч долларов. Но ничего, я думаю, что старая крыса Чучундра скоро сдохнет сама. B-|