В Нижнем Новгороде врачи отказались нести в скорую ветерана ВОВ

Медики посидели 15 минут и уехали

В Нижнем Новгороде врачи отказались перевозить ветерана ВОВ. Об этом сообщает LifeNews.

В Нижнем Новгороде врачи скорой помощи отказались нести в машину тяжелобольную пенсионерку. Бригада состояла из двух женщин и водителя. Медики заявили, что не могут самостоятельно доставить инвалида в больницу.

Кстати, скорую к пенсионерке вызвал участковый врач. Он понял, что 92-летней нижегородке необходимо в больницу. Карета приехала быстро, но никакой помощи бабушка не получила.

Дочь пенсионерки Любовь Евсикова поведала, что доктора отправили ее по соседям искать того, кто мог бы помочь. Поиски не увенчались успехом: медики посидели 15 минут и уехали. Они пояснили, что нести больного до машины не обязаны. Раньше этим занимались санитары, но ставку убрали. Теперь этим занимаются родственники и соседи. В крайнем случае вызывают МЧС.

Главврач станции скорой помощи Евгения Захарова рассказала, что в обязанности врачей не входит переноска пациентов. Тем более, часто фельдшерами работают женщины, а они, по трудовому законодательству, не имеют права поднимать более 3 килограммов. Обычно медики звонят в соседние квартиры, просят кого-то из мужчин помочь. Руководитель заявила, что инцидент произошел из-за регламента.

Также Захарова напомнила, что приехали врачи лечить заболевание, которое не возникает "за пять минут":

А что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии.

"Гангрена у бабушки не возникла за пять минут, поэтому родственники должны организовывать транспортировку сами. Дочери там сколько лет? Она взрослая, ну что, она не может организовать двух мужиков? У нас там в бригаде две девчонки, одна из них беременная", - приводит издание слова главврача.

...

  • 0

Популярное

Последние новости