Наверх

В Нижнем Новгороде врачи отказались нести в скорую ветерана ВОВ

Возрастное ограничение: 12+
скриншот видео "Лайфньюс"
Медики посидели 15 минут и уехали

В Нижнем Новгороде врачи отказались перевозить ветерана ВОВ. Об этом сообщает LifeNews.

В Нижнем Новгороде врачи скорой помощи отказались нести в машину тяжелобольную пенсионерку. Бригада состояла из двух женщин и водителя. Медики заявили, что не могут самостоятельно доставить инвалида в больницу.

Кстати, скорую к пенсионерке вызвал участковый врач. Он понял, что 92-летней нижегородке необходимо в больницу. Карета приехала быстро, но никакой помощи бабушка не получила.

Дочь пенсионерки Любовь Евсикова поведала, что доктора отправили ее по соседям искать того, кто мог бы помочь. Поиски не увенчались успехом: медики посидели 15 минут и уехали. Они пояснили, что нести больного до машины не обязаны. Раньше этим занимались санитары, но ставку убрали. Теперь этим занимаются родственники и соседи. В крайнем случае вызывают МЧС.

Главврач станции скорой помощи Евгения Захарова рассказала, что в обязанности врачей не входит переноска пациентов. Тем более, часто фельдшерами работают женщины, а они, по трудовому законодательству, не имеют права поднимать более 3 килограммов. Обычно медики звонят в соседние квартиры, просят кого-то из мужчин помочь. Руководитель заявила, что инцидент произошел из-за регламента.

Также Захарова напомнила, что приехали врачи лечить заболевание, которое не возникает "за пять минут":

А что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии.

"Гангрена у бабушки не возникла за пять минут, поэтому родственники должны организовывать транспортировку сами. Дочери там сколько лет? Она взрослая, ну что, она не может организовать двух мужиков? У нас там в бригаде две девчонки, одна из них беременная", - приводит издание слова главврача.

Комментарии 20

21 января 2016, 09:56 Анна
Не удивительно. Сейчас на скорой хамло одно работает безграмотное! Даже мужики приезжают, вместо рецепта на лечение говорят-пишите сами.Или вообще диагноз поставить не могут. Пример: случился инсульт в 25 лет. Привезли в больницу, где диагноз поставить не смогли и отпустили домой со словами: "Завтра к 10 приходите. Класть вас некуда". На след. день до 17 часов вечера на кушетке пролежала, диагноза нет.. В итоге в 39 спихнули.12 больница!Самое ужасное по специалистам и отношению место!!Сутки потеряны, теперь инвалидность... Если бы диагноз смогли поставить и вовремя начать лечение. На скорой врач тогда сказал: "Мне самому интересно, что с ней". И это врачи, которые жизни спасать должны, страшно теперь им доверять.
21 января 2016, 10:02 Горожанин
что творят
21 января 2016, 10:13 Серж
"Раньше этим занимались санитары, но ставку убрали.". Зато правительство по зомбоящику постоянно треп ведет-реформа здравоохранения, повышение финансирования и качества обслуживания
21 января 2016, 10:20 Андрей
Главврач всё правильно говорит.А "лифенеюс", похоже, сверху дана команда морально добивать остатки нашей медицины.Ставки сокращают, зарплаты снижают.. чему тут удивляться
21 января 2016, 11:20 Чувак
Андрей
Главврач всё правильно говорит.А "лифенеюс", похоже, сверху дана команда морально добивать остатки нашей медицины.Ставки сокращают, зарплаты снижают.. чему тут удивляться
Ситуация ведь проста, как два пальца. Медики отказались делать чужую работу. Когда каждый занимается своим делом  - это и есть основа порядка и цивилизованного общества. Но свиньям не нужен порядок, им нужно обвинить кого-то в проблемах, запереть в своем свинарнике и не выпускать оттуда. Разрозненное, свинское общество легче контролировать. Так что "лифенеюс" всего лишь один из многих ретрансляторов этой позиции, имхо.
21 января 2016, 11:25 Горожанин
Лидия
Хотелось бы изменений к лучшему а не к худшему 
Много чего хотелось - но нужно понимать, в какой стране живем -страна - Победитель, епт -   всех   победить и жить в гумне
21 января 2016, 12:15 Горожанин
Чувак
Ситуация ведь проста, как два пальца. Медики отказались делать чужую работу. Когда каждый занимается своим делом  - это и есть основа порядка и цивилизованного общества. Но свиньям не нужен порядок, им нужно обвинить кого-то в проблемах, запереть в своем свинарнике и не выпускать оттуда. Разрозненное, свинское общество легче контролировать. Так что "лифенеюс" всего лишь один из многих ретрансляторов этой позиции, имхо.
Перефразируя небезызвестное изречение - с точки зрения банальной эрудиции в наш век тотальной эмансипации не каждый индивидуум в лице высокопоставленных чиновников, способен интегрировать тенденции парадоксальных эмоций рядовых граждан. То есть развалить - развалили, якобы хотели "как лучше", а получили "как всегда" без понимания предмета за который взялись. К сожалению здесь двух пальцев покажется очень мало. Запуталось наше правительство в цивилизации и порядке. Видимо, да, хотят привести всё к общему знаменателю каменного века и начать строить всё заново.. только вот, скорее всего, строить будет уже некому(
21 января 2016, 12:22 Горожанин
Лидия
Хотелось бы изменений к лучшему а не к худшему 
К сожалению изменения к лучшему могут быть либо тогда, когда мы сами будем следить за собственным здоровьем и лечиться травами, да кореньями, либо когда чиновников из минздрава переведут на лечение в наши поликлиники и больницы(как в анекдоте про золотую рыбку)
21 января 2016, 14:00 Горожанин
Лидия
По идее на скорой должны быть санитары 
а ты Лидия сама себе и диагноз поставишь и дозу препарата определишь,ну и тупая же ты,тьфу!!
21 января 2016, 15:52 Горожанин
При чем тут ветеран - не ветеран? Женщины не обязаны никого носить на себе. Что сама то не тащила или грузчиков бы наняла, денег жалко и свое здоровье? А врачи пусть ломаются? Они клятву грузчиками работать не давали.
21 января 2016, 16:34 Дрю Бэримор
Анна
Не удивительно. Сейчас на скорой хамло одно работает безграмотное! Даже мужики приезжают, вместо рецепта на лечение говорят-пишите сами.Или вообще диагноз поставить не могут. Пример: случился инсульт в 25 лет. Привезли в больницу, где диагноз поставить не смогли и отпустили домой со словами: "Завтра к 10 приходите. Класть вас некуда". На след. день до 17 часов вечера на кушетке пролежала, диагноза нет.. В итоге в 39 спихнули.12 больница!Самое ужасное по специалистам и отношению место!!Сутки потеряны, теперь инвалидность... Если бы диагноз смогли поставить и вовремя начать лечение. На скорой врач тогда сказал: "Мне самому интересно, что с ней". И это врачи, которые жизни спасать должны, страшно теперь им доверять.
Хамло безграмотное - это ТП, которая, не имея мед. образования, позволяет себе квалифицировать труд медиков. Рецепты не выписывают, потому что есть отдельные особи, которые потом с рецептом и чеками на лекарства бегают по судам, требуя оплаты. А постановка правильного диагноза - это вообще самое трудное в медицине. Хотя некоторым "одаренным" этого не понять ввиду своего скудоумия. Правильный диагноз на лбу не написан.
21 января 2016, 17:35 Нижегородец
Дрю Бэримор
Хамло безграмотное - это ТП, которая, не имея мед. образования, позволяет себе квалифицировать труд медиков. Рецепты не выписывают, потому что есть отдельные особи, которые потом с рецептом и чеками на лекарства бегают по судам, требуя оплаты. А постановка правильного диагноза - это вообще самое трудное в медицине. Хотя некоторым "одаренным" этого не понять ввиду своего скудоумия. Правильный диагноз на лбу не написан.
Всё правильно говорите, но зачем вот так грубо и  с оскорблениями? Здесь же мало кто  сейчас хоть как то *** врачей и подвергал сомнению их квалификацию, умение. Если же вы врач, то вряд ли вот сами сможете отремонтировать свой автомобиль, построить свою дачу своими руками, сложить печь или заменить трубы и электропроводку. Нельзя же винить людей в том, что они что то не всё знают и умеют, что умеете лично вы, но сами то тоже не умеете многого. Дело то как раз вовсе не во врачах скорой и большинство людей так или иначе это сказали!"Оптимизации"  местного  здравоохранения привели только к бездумным сокращениям части нужного и необходимого  мед.персонала без которого тоже никак нельзя оказать людям помощь! И дело даже не в решениях нижегородского "мед.министра, а в отдельных решениях на такие оптимизации самого местного областного правительства и его председателя - председателя Шанцева В.П.. И такое не только в здаравоохранении, но и в образовании, да  и других службах.А вы сами анализируйте их и его решения и заверения, когда "формально всё соблюдено" вроде, а фактически как то не очень благостно для людей оказывается. Вон с февраля нижегородским медикам Шанцев и медминистр формально оклады здорово  повышает, а фактически те будут получать ту же общую ежемесячную сумму, что и раньше, потому что снимаются ряд надбавок и премий и годовой фонд заработной платы мед.учреждениям этот Шанцев и не повышает вовсе! Ну а объединённый облпрофсоюз и профсоюз медиков безоговорочно согласился с такими шанцевскими решениями и не оспаривал их в судах.Вот так: формально вроде так, а фактически никак не лучше! 
22 января 2016, 09:18 Ййй
Вот так родственнички довели Бабулю любимейшую до гонгрены, а теперь им все должны быстренько всё решить? Что ж не ухаживали за своей бабулей, правда за один день или неделю такое не случается! Забросили баушку, а потом в больницу решили спихнуть, чтоб и дальше не ухаживать, а им "какие-то" медики отказали в переноске, а по соседям стремно ходить, да и родственников можно было вызвать...
22 января 2016, 10:11 Zi
Анна
Не удивительно. Сейчас на скорой хамло одно работает безграмотное! Даже мужики приезжают, вместо рецепта на лечение говорят-пишите сами.Или вообще диагноз поставить не могут. Пример: случился инсульт в 25 лет. Привезли в больницу, где диагноз поставить не смогли и отпустили домой со словами: "Завтра к 10 приходите. Класть вас некуда". На след. день до 17 часов вечера на кушетке пролежала, диагноза нет.. В итоге в 39 спихнули.12 больница!Самое ужасное по специалистам и отношению место!!Сутки потеряны, теперь инвалидность... Если бы диагноз смогли поставить и вовремя начать лечение. На скорой врач тогда сказал: "Мне самому интересно, что с ней". И это врачи, которые жизни спасать должны, страшно теперь им доверять.
Я на скорой работаю....анна и лидиявы видимо анна петровна и лидия ивановна живужие далеко в прошломя со сломаной рукой таскаю тех кому уже совмем конец настанет ,не жалуюсь и врачи окружающие меня имею в отличае от вас представление о работе,о состоянии больного(можно его оставить дома или нельзя) и стране в которой приходится за копейки в *** машинах делать по 30-40 вызовов и днем и ночью.пусть скорую закроют врачей уволят.....может скорее поймете,что из-за менталитета таких лидий и анн мы умираем как морально,так и физически
22 января 2016, 10:30 Zi
а вы Любовь Евсикова - обычная тварь,которая потеряла свой рассудок в тот момент когда согласилась сниматься в ролике вызывающий негатив у людей-которые не спят по ночам,рискуют жизнью своей спасая чужую (наркоманы,идиоты,алкоголики......вам ведь госпожа евсикова не догадаться,что такие люди тоже скорую вызывают в апстинентном угаре с ножом в руках.....вы ведь врядли передвигаетесь вне пределы вашей квартиры,если уш вам сложно пару метров проползти проведать родственника своего,как там дела после отнятия конечности в таком салидном возрасте).......