Нижегородку убило глыбой льда: огромные снежные наросты до сих пор не убраны с крыши

Горожане боятся ходить мимо

Нижегородку убило глыбой льда: огромные снежные наросты до сих пор не убраны с крыши. Горожане боятся проходить мимо. Журналист портала ProGorodNN побывал на месте трагедии. 

Во вторник, 19 января, в Нижнем Новгороде случилось трагическое происшествие. Нижегородку завалило обрушившимся с крыши снегом. 74-летняя женщина скончалась в больнице.

Журналист портала ProGorodNN побывал на месте происшествия. Несмотря на произошедшее, с крыши дома 22а на улице Алексеевской до сих пор не убрали снег. Проходящие мимо люди с опаской поглядывают наверх и стараются отойти подальше, но, к сожалению, это невозможно из-за огромных сугробов на тротуаре. Ширина дорожки, которая проходит между домом и сугробами, позволяет пройти только одному человеку, и в любом случае, идти придется под краем крыши.

"Каждую зиму происходит одно и то же! Снег всегда выпадает неожиданно, коммунальщики не готовы и вовремя не убирают снег. Это же опасно! Всегда сначала дожидаются, когда произойдет нехорошее и только после этого начинают что-то делать, принимать меры", - поделилась прохожая Светлана Николаева.

Многие горожане уже в курсе трагедии и стараются как можно скорее пройти мимо этого места, а также мимо всех мест, где существует опасность обрушения снега и льда с крыш.

"Я слышала о том, что женщину завалило снегом с крыши и она погибла. Это ужасная трагедия! Страшно ходить рядом с домами, каждый раз думаю о том, что в любую минуту может произойти что-то подобное и со мной, с моими близкими и вообще с любым человеком. Думаю, что отвечать за это должны ДУКи и мэрия города, а также все, кто отвечают за благоустройство города", -  негодует жительница этого района Ольга Синицина.

Кроме того, мы попытались выяснить, была ли заснята трагедия на камеры туристического центра, который находится рядом. Спустя некоторое время дверь нам открыла сотрудница туристической организации, но внутрь не впустила.

"Все видеозаписи были переданы следователям сразу после случившегося", - сообщила женщина.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, следственный отдел по Нижегородскому району провел проверку по факту гибели пенсионерки. 

Как вы думаете, кто должен отвечать за произошедшее? Делитесь комментариями под новостью.

"По результатам проверки по факту гибели пенсионерки из-за падения глыбы льда возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", - уточнили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.

За последние несколько дней погодные условия создали достаточно много проблем в городе в целом: повсюду из-за неубранных дорог в течение дня гигантские пробки, по той же причине 19 января с рельсов сошел трамвай, а также произошло множество аварий с участием автомобилей, которые занесло из-за обилия снега на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости