Нижегородцы могут остаться на работе без социальных сетей

Изменения хотят внести в Трудовой кодекс

Нижегородцы могут остаться без социальных сетей на рабочем месте. Об этом сообщает ТАСС.

Общественная палата России предложила запретить россиянам во время рабочего дня общаться в социальных сетях. Письмо с инициативой было направлено вице-премьеру Ольге Голодец. Там отмечено, что граждане слишком халатно относятся к своим обязанностям и легко нарушают трудовую дисциплину. При этом наказать нерадивых сотрудников, сидящих в социальных сетях с рабочих компьютеров, проблематично. 

Поэтому государственные органы хотят внести изменения в Трудовой кодекс. Предлагающая сторона за то, чтобы людям запретили разговоры, личные переписки и игры на рабочих местах.

Председатель комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак заявил:

А вы пользуетесь социальными сетями на работе? Оставляйте свои комментарии.

"Несомненно, трудовая дисциплина и выполнение исключительно должностных обязанностей в рабочее время является гарантией эффективности и результативности любой организации. Мы все должны осознать, что выход России из кризиса зависит от каждого из нас, от нашего отношения к созидательному труду".

...

  • 0

Популярное

Последние новости