Нижегородец спас от изнасилования незнакомку и получил два удара ножом в живот

Молодой человек рассказал о происшествии

Нижегородец спас девушку от изнасилования. Это произошло в Москве. Парень получил несколько ударов ножом в живот и остался жив.

Молодой человек Алексей Иванов (имя и фамилия изменены), проживающий в Нижнем Новгороде, поехал в Москву как турист. Гуляя по ночному городу, он заступился за девушку на улице.

Как рассказывает парень, он услышал крик и пошел в ту сторону. Подойдя поближе, он увидел, как двое мужчин зажали между собой девушку и пытались сорвать с нее одежду.

- Я шел вечером и наслаждался ночной Москвой, а потом услышал крики. Многие люди, наверное, прежде подумают, чем идти неизвестно куда. Из прохожих никто не обращал на происходящее внимания. Мне куда страшнее за людей, чем за себя.

На фото Алексей Иванов

- Я начал подходить к месту, откуда доносились крики. Подойдя ближе, я увидел, как двое иностранных граждан зажали между собой девушку. Они толкали ее и пытались содрать одежду. Я поспешил ей на помощь.

Как рассказывает Алексей, он вступился за девушку, и иностранцы переключили свое внимание на него. Между людьми произошла перепалка. В этот момент девушка быстро убежала.

- Как только я подошел к обидчикам, они устроили со мной разборку. Девушка сразу убежала. Иностранцы переключились на меня. У нас завязалась словесная перепалка с рукоприкладством. Один из них достал нож и ударил меня в живот 2 раза, после чего мужчины сразу скрылись. Порез был неглубоким, и я не стал обращаться в больницу.

Журналист "Pro Города" пообщался с психологом и взял комментарий о том, как обезопасить себя от подобных ситуаций. 

- Нужно очень внимательно ходить по улицам, особенно девушкам. Если вы заметили, что вас преследуют, ищите места, где много людей. Большое скопление народа отпугнет потенциального нападавшего. Лучший способ избежать нападения - не привлекать к себе пристального внимания, - рассказывает сотрудник диагностического центра, психолог Анжела Михайлова.

Инструктор по самообороне советует следовать нескольким правилам поведения в ночное время.

- Эффективны удары в пах и в глаза, после них сразу нужно бежать. Совет банальный, но в целях самообороны лучше купить газовый баллончик и свисток, когда-нибудь они сберегут вашу жизнь и здоровье. Носить их нужно не в сумочке, где и так полно вещей, а в кармане, чтобы дать отпор  или привлечь внимание других людей. Ну и самое главное: у каждой девушки должен быть рядом настоящий мужчина, который защитит ее в любых ситуациях, - рассказывает инструктор по самообороне Роман Попков.

А что вы об этом думаете? Напишите в комментариях.

ГУ МВД РФ по Нижегородской области предупреждает:

  • Не забывайте сообщать друзьям и родственникам: с кем и куда вы пошли, когда вернетесь; если задерживаетесь, то позвоните и предупредите.
  • Не соглашайтесь ни на какие предложения незнакомых людей.
  • Никуда не ходите с незнакомыми и не садитесь с ними в машину.
  • Не приглашайте домой незнакомых.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости