Три подростка сбежали из детского дома в Нижегородской области

Сейчас ведутся поиски

Три подростка сбежали из детского дома в Нижегородской области. Сейчас ведутся поиски. Появились подробности.

В понедельник, 18 января, в Нижегородской области из Павловского детского дома сбежали три подростка. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент, пожелавший остаться неизвестным.

По словам источника, три несовершеннолетних девочки 13, 14 и 15 лет самовольно покинули санаторный детский дом в городе Павлово. Информация об этом подтвердилась.

"На общегородском совете как раз обсуждалась эта проблема. В городе Павлово девочки самовольно покинули детский дом. Об этом незамедлительно были оповещены правоохранительные органы и сейчас предпринимают все меры по возвращению подростков. Мы знаем, что дети в безопасности, так как они периодически выходят на связь с друзьями в соцсетях", - отметила руководитель Таремского детского дома Светлана Холодова.

Одна из жительниц города Павлово сообщила, что четыре дня назад одна из сбежавших воспитанниц детского дома приходила к ней.

"Я занимаюсь наращиванием ресниц и недавно ко мне приходила одна из девочек, которых сейчас ищут. Как я поняла из ее слов, скорее всего она находится у своего парня. А вот где он живет или где его можно найти - я не знаю", - сообщила павловчанка.

Пока подростков ищут правоохранительные органы и работники детского дома, одна из девочек сама вышла на связь с журналистом портала ProGorodNN.

Как вы думаете, почему подростки сбежали из детского дома? Делитесь комментариями под новостью.

"Я не хочу, чтобы кто-то лез в мою жизнь. Я могу и сама все решить. Ушла я оттуда, потому что мне там все не нравится и возвращаться не собираюсь, не хочу там жить. Если меня найдут и будут заставлять вернуться, я сделаю все возможное, чтобы этого избежать", - поделилась сбежавшая воспитанница детского дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости