Наверх

Андрей Чертков уволился из нижегородской мэрии: "Не представляю, что будет с городом"

Возрастное ограничение: 6+
ProGorod
Во вторник, 19 января, бывший заместитель сити-менеджера сложил полномочия

Андрей Чертков уволился из нижегородской мэрии. Об этом сообщает "НТА-Приволжье".

В понедельник, 18 января, Андрей Чертков написал заявление об увольнении, а 19 января покинул свой пост заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. Это было согласовано с Сергеем Беловым, действующим сити-менеджером города.

Чертков отметил, что увольняется, потому что не видит перспектив развития города:

"Сейчас я не знаю, как дальше будет развиваться город и работать администрация, я не вижу никаких планов развития и не представляю, что будет с городом. Именно поэтому я и принял решение уволиться со своего поста, ведь я привык действовать и отдавать распоряжения, и нести за них ответ", - рассказал политик.

А вы жалеете об уходе Черткова? Оставляйте свои комментарии.

Напомним, что Андрей Чертков исполнял обязанности сити-менеджера Нижнего Новгорода с 22 июля по 18 декабря. Также он участвовал в конкурсе на должность главы, но проиграл Сергею Белову.

Комментарии 23

19 января 2016, 13:09 Антон
Дела заводятся, чиновники увольняются, а снег как лежал, так и лежит.
19 января 2016, 13:13 Горожанин
крысы побежали, корабль затонет!
19 января 2016, 13:30 Нижегородка
Да, вспомнишь  Кондрашова, при нем хоть снег убирали хорошо. 
19 января 2016, 13:31 Патриот
Кондраша надо представить к гос. награде, восстановить в должности (либо повысить) и прикладываться как к святому.:-D
19 января 2016, 14:01 марчела
вспомнили кондрата,еще сороку вспомните,от этого улицы и город чище ни станут.
19 января 2016, 14:04 менеджер
А Черт что обиделся что его мимо должности опрокинули?Так работать надо а ни штаны просиживать.
19 января 2016, 14:58 Горожанин
а при булавинове еще чище было!
19 января 2016, 15:08 Горожанин
Эту страну погубит корупция ! (из к\ф " Человек с бульвара Капуцинов" ).
19 января 2016, 15:14 дворник Джамшуд
А при Юре Христораднове ещё лучше
19 января 2016, 15:25 Игорь
Да уж , действительно дал нам бог руководятелов города, хуже нет .....
19 января 2016, 15:58 таджик
висе ани такий суда над таджик ставать он сиправитя и буд чисьта города.
19 января 2016, 18:27 Горожанин
 Он привык-  *** казну--а теперь контроль-Воровать нечего!! Сорокин все украл-и прибрал!! Шанцев только и остался  а у него  и снега зимой горожанам бесплатно не допросишся !!!  Чертиков будучи у власти  только и мог наверное что бухать и Ваньку валять -- на роже все написано!!! Какая противная --у него рожа .
19 января 2016, 19:07 Горожанин
таджик
висе ани такий суда над таджик ставать он сиправитя и буд чисьта города.
ты чурка что ты пишешь,и тогда вместо Нижнего Новгорода будет Чуркестан,совсем оборзели .
19 января 2016, 22:33 Горожанин
Горожанин
крысы побежали, корабль затонет!
Чертков один из немногих кто реально забитился о городе....
19 января 2016, 22:35 Горожанин
Горожанин
а при булавинове еще чище было!
кстати, да!!!
19 января 2016, 22:46 Нижегородец
А чего ж этого Черткова уволили на следующий же день, а не заставили отрабатывать положенные 14 дней?Пусть бы сначала бы расхлебал ту снежную кашу которую натворили он со товарищами горадминистрации своим недолжным радением за своими обязанностями! Вот бы он и нёс бы свою якобы ответственность о которой сам привык нам  заявлять! Его за эти 14 дней ещё можно было несколько раз наказать и вылетел бы с кресла этот муниципальный госслужащий (чиновник) по соответствующей для этого статье, зарубив всю возможную будущую чиновничью тому карьеру, а не по собственному его возжеланию!Чем он вообще недоволен то? Своим начальником Беловым что ли? Так того сам Шанцев с помощью своих назначенцев в комиссии провёл во главу горадминистрации. Или самим Шанцевым В.П.? Что "не видит сейчас перспектив развития города"?Чертков БОИТСЯ открыто сказать каким большим чиновником он то недоволен и кто порушил все перспективы развития у Нижнего.Этот Чертков, видимо, не боялся отвечать (нести ответственность) когда в городе было более менее благополучно, а не когда надо восстанавливать порушенное.
19 января 2016, 23:34 Горожанин
Нижегородка
Да, вспомнишь  Кондрашова, при нем хоть снег убирали хорошо. 
Да , как Булавинов ушёл, город чистить перестали! Последние 6 зим утопаем в снегу!
20 января 2016, 05:04 Валерий
Управлять городом пришли серые,непубличные люди.
20 января 2016, 10:10 Горожанин
Там если кто и работал, так это Чертков. Белов пока проверки снегом не проходит: мало того, что город по уши в снегу, так еще и с крыш лед летит.
20 января 2016, 13:08 Геныч
сейчас везде идет развал...
20 января 2016, 13:43 Горожанин
Горожанин
Да , как Булавинов ушёл, город чистить перестали! Последние 6 зим утопаем в снегу!
А у нас пешеходную зону у Салюта - только при Кондрашове чистить начали - по колено в сугробах пробирались до него. Сейчас - та же картина!
24 января 2016, 07:18 С Нижнего Я.
"Украл- расстрелять, семью на крайний север". Пока не будет так, не видать вам порядка!
24 января 2016, 10:27 Горожанин
Это единожды очищено за всю зиму. Соглашусь на 100% с "С Нижнего Я": не работают - лишать чинуш имущества и свободы. Возможно, это как-то остановит их рвение попасть во власть и ограбить казну.