Обзор соцсетей: как нижегородцы отметили Крещение

ProGorodNN продолжает следить за интернет-жизнью горожан

Обзор соцсетей: как нижегородцы отметили Крещение. ProGorodNN продолжает следить за интернет-жизнью горожан. Появились подробности.

В ночь с 18 на 19 января во всей России прошли крещенские купания. Нижний Новгород не стал исключением - горожане присоединились ко всероссийской традиции и окунулись в проруби. По данным городской администрации, в Нижнем Новгороде было оборудованно 7 мест для купаний. С 00.00 любой желающий мог окунуться в прорубь. Как известно, ни одно событие не проходит без фотоотчетов и любимых всеми селфи. Портал ProGorodNN опубликовал самые интересные фотографии нижегородцев с купаний.

Отметим, что горожане, которые не успели окунуться в прорубь ночью, могут это сделать в течение всего дня 19 января. МЧС просит всех нижегородцев соблюдать правила поведения на водоемах.

"Купаться следует только в специально оборудованных местах. Перед заходом в воду обязательно нужно сделать разминку. Окунаться в воду нужно строго по одному. На ногах должна быть удобная обувь, которую легко снять и надеть. После выхода из воды необходимо растереть тело сухим полотенцем и тепло одеться", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Вы участвовали в купаниях? Делитесь своими комментариями под новостью.

Журналисту портала ProGorodNN удалось пообщаться с нижегородцем, который принял участие в купаниях впервые в жизни и рассказал о своих ощущениях.

"Я никогда раньше не принимал участие в таких мероприятиях, но большинство моих друзей купаются в проруби каждый год. Вот я и решил попробовать и узнать, каково это. Самое страшное - это ожидание. Собственно, когда уже заходишь в воду, все мысли и страхи сразу отпадают. Ощущения просто нереальные. Кровь сразу начинает циркулировать по телу и холод совершенно не ощущается. Теперь буду купаться каждый год", - рассказал Михаил Симонов.

Отметим, что орфография и пунктуация авторов постов сохранена.

Максим Кузнецов - Традиционное крещенское купание. @ пруд Большое Козино

Катя Маршева - После крещенского купания и баньки самое время для прекрасного чаепития #крещение @ Усадьба Банная

Александр Орлов - Крещенские купания на гребном канале #нижнийновгород #крещение @ Гребной Канал

Алексей Фокин - Крещенское купание в самом разгаре. #крещение #nnov #nntoday #nn #nizhniynovgorod @ Гребной Канал

Dasha Dubinina - С крещением! @ Сортировка

Дима Мольков - С праздником, Крещения! Всем советую окунуться, водичка тёплая! @ Гребной Канал

Сергей Лаврентьев - Крещение #снег #-7 #отлитчная погода @ Nizhni Novgorod, Russia

Анастасия Исаева - Крещение #купание#brrr @ Щелковский Хутор

Мария Меньшикова - Божечки мои, с Крещением всех!!! Мы это сделали #сумасшедшиеженщины #крещение2016 #гребнойканал @ Гребной Канал

Дмитрий Кужахметов - С Крещением !!!!!!

Юлия Белова - Священный обряд погружения в воду. Непередаваемые ощущения...С Крещением, дорогие мои... Всем душевного спокойствия и светлого неба над головой #КрещениеГосподне #чтосмоимлицом @ Быдреевка

Алексей Ерофеев - С Крещением!

Следите за самыми интересными событиями на сайте progorodnn.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости