Родители погибшего в СИЗО нижегородца: "Он знал, что его могут убить"

Перед смертью парень звонил матери

Родители погибшего в СИЗО нижегородца: "Он знал, что его могут убить". Парень звонил матери перед смертью. 

В четверг, 14 января, сотрудники ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН  нашли в камере тело 23-летнего парня. По предварительной версии, молодой человек покончил жизнь самоубийством. Однако с такой версией не согласны родные парня. Они считают, что их сына убили. 

- Сын звонил мне ночью 11 января и сообщил, что на него оказывают давление сокамерники. Сказал, что, возможно, звонит последний раз, что его могут убить, - рассказала Лариса Сычева, мать погибшего. - Последний раз он со мной связался 13 января, рассказал, что его избили и выгоняют из камеры. Сын попросил навестить его в субботу. 

По словам женщины, на следующий день голос сына она уже не услышала, только позвонили из следственного изолятора и сказали, что он покончил с собой. 

- Суицид рассматривается как одна из основных версий, - сообщили в СУ СК РФ по Нижегородской области. 

По версии следствия, никаких повреждений, которые указывали бы, что заключенного убили, не обнаружили. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Тем временем родные погибшего молодого человека намерены обратиться в соответствующие инстанции, чтобы доказать: сын не мог наложить на себя руки. Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости