В Нижнем Новгороде проинспектировали уборку снега во дворах

Администрация будет штрафовать ДУКи и ТСЖ

В Нижнем Новгороде за плохую уборку снега возле жилых домов будут оштрафованы ТСЖ и ДУКи.

В пятницу, 15 января, начальник управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев лично проверил несколько дворов в верхней части города.

- Мы держим на особом контроле все муниципальные участки и те территории, которые обслуживаются за счет домоуправляющих компаний и ТСЖ. У многих были выявлены серьезные нарушения и выданы предписания с конкретными сроками. Если не будут выполнены все условия по датам, ТСЖ и домоуправляющие компании получат штраф от 3 до 10 тысяч рублей, - пояснил начальник управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев.

Управляющий ТСЖ по улице Семашко, дома №12, Иван Рязанов заверил горожан, что работы проводятся регулярно.

- Сейчас мы подписали договор с частным лицом и нам выдали хорошую технику для уборки снега. Вся территория, которая принадлежит нам, убрана. Также мы чистим и тротуары, хотя они находятся под контролем муниципальных служб. Но по ним же ходят жители города, - рассказывает управляющий ТСЖ по улице Семашко, дом №12, Иван Рязанов.

А что вы об этом думаете? Напишите в комментариях.

Иван Соловьев добавил, если жители недовольны работой домоуправляющих компаний, нужно обращаться в районные администрации или в административно-технический контроль администрации Нижнего Новгорода по номеру 419-86-72.

Кстати, в новогодние праздники, с 1 по 10 января, сотрудниками УАТК было выявлено 1030 нарушений по благоустройству города. 174 нарушения касаются различных обслуживающих организаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости