Наверх

Нижний Новгород лишится еще одного места для отдыха

Возрастное ограничение: 0+
ProGorod
Губернатор одобрил проект застройки территории возле Дворца спорта

 В Нижнем Новгороде исчезнет еще одно место для отдыха. Об этом сообщает "Ъ".

Нижегородцы лишатся откоса, расположенного на берегу Оки. 14 января губернатор одобрил проект застройки территории возле Дворца спорта. Планируется, что на месте лесополосы площадью в 43 гектара вырастет новый микрорайон с высотными домами.

Новые здания займут территорию в 347 тысяч квадратных метров. Из них 61 тысяча будет отдана под квартиры, примерно столько же займет подземная парковка. Также будет построена дорога-дублер с круговой развязкой и поворот на Бекетова.

А вы бывали на откосе? Оставляйте свои комментарии.

Валерий Шанцев поручил детально проработать проект парковой зоны, которую разобьют рядом со спортивными объектами. Губернатор отметил, что это поможет избежать "перенасыщенности транспорта".

 

Комментарии 21

15 января 2016, 13:48 Татьяна
Теперь и этот парк приговорили... ну да, расселять оттуда некого, а в аварийных бараках поживут...  до тех пор, пока все парки не застроят...
15 января 2016, 14:36 Горожанин
Совсем мозги у павлиныча жиром от семги заплыли, уж не знает, как бы еще городу навредить.
15 января 2016, 15:51 Нижегородец
Правильно делают! Вокруг дворца спорта не зона отдыха, а  полудикие буераки, там даже в дневное время страшно ходить. Рассадник для криминала. А погулять там спокойно можно было лет так 40 назад.
15 января 2016, 17:31 Горожанин
Где там парк ? А если построят  жильё, та дикая дорожка к Оке стопудово останется , новым жильцам лишняя замануха будет :-)
15 января 2016, 17:34 Горожанин
Горожанин
Совсем мозги у павлиныча жиром от семги заплыли, уж не знает, как бы еще городу навредить.
И что ? У Павлиныча ПРА-ПРА-ПРА-ПРА-ПРА-ПРАВНУКИ голодать должны -(!
15 января 2016, 18:20 Нижегородцы
Фото канавинского моста вроде. У дворца спорта нет никакого откоса. Факт.
15 января 2016, 22:19 Злобный бамбр
Есть там откос. Горнолыжка, трасса DH, памп трек, стадион. Территорию стадиона синим забором обнесли уже
15 января 2016, 22:34 Кузьма
И это мало того,что была там спортивная площадка и футбольное поле,которое в прошлом принадлежало училищу ПВО,как застроили саму территорию училища,часть РЭБ на лядова,вырубили половину деревьев на территории сельскохозяйственной академии... При всём при том,промышленные зоны нижней части города,а фактически руины-не трогают,т.к это дер%мо кому-то принадлежит,а они пилят муниципальную растительность. И мало того,никто не хочет снести,например,весь ветхий фонд,народную стройку,бараки-разваливающиеся-которые есть во всех частях города.
16 января 2016, 08:47 Вася
Ну и съедет все к ебеням в откос по весне, если деревья вырубят
16 января 2016, 10:54 Зина
Да пи***ц какой-то! Они че там все с ума сошли с этими постройками домов!? И так гулять не где,лишний раз в лес на прогулку не сходить все леса вырубили так теперь и парк решили испахабить!
16 января 2016, 11:41 mkv
Дорогая редакция! Вы бы постыдились выкладывать фотографии места, где не будет описываемой стройки :-)Дома запланировано построить на месте торговой базы Меркурий. Хозяин сего заведения будет просто счастлив, я так думаю.
16 января 2016, 11:41 ХЗ
В следующем году парк Швейцария будут застраивать
16 января 2016, 12:04 mkv
Вот место до строительства теннисного центра. Тут будет построено ещё несколько зданий.http://www.nn.ru/user.php?page=galleryuser_id=55273MFID=246153
16 января 2016, 12:20 mkv
Ну а вот фотография макета предполагаемой стройкиhttp://www.nn.ru/news/more/u_dvortsa_sporta_na_prospekte_gagarina_mogut_sdelat_krugovuyu_razvyazku/26237013/
16 января 2016, 13:26 Горожанин
Павлинычу давно уже пора на нарный покой, уже не знает где деньги воровать, всё равно в могилу не унесёш.
16 января 2016, 16:21 Нижегородец,а не Москвич
Когда его уже посадят со всей его ***@братией?
16 января 2016, 16:51 Горожанин
шалит опять шанец,ну наверное уже скоро руки фсб доберутся и до валерика.
17 января 2016, 09:53 Нижегородец
Нижегородец,а не Москвич
Когда его уже посадят со всей его ***@братией?
О какой АФФЕКТ создают некоторые  прогородские газетчики, пытаясь "жемчужно" ПИАРЛИТЬ нам в уши деяния Шанцева В.П. над нашим родным для нижегородцев  Нижним Новгородом. Чем чаще расказывают прогородцы его "благодеяния" на наши головы, так тем больше и откровенней нижегородцы высказываются о его нежелательности нам, явном желании с ним (Павлинычем) расстаться навсегда и забыть бы время его "руления" Нижегородской областью - навсегда!
17 января 2016, 10:24 Нижегородец
Отмечаю, что наш "великий и благославленный" губернатор  Павлиныч любит через всякие СМИ, словно, похвастать о своих, якобы, благостных для нас его решениях даже в делах мун, а вот чуть что получается не так уж и великолепно или полностью запущенно, как вон с уборкой города от снега, разбитыми дорогами и пробками на автомагистралях или с частыми прорывами и авариями на водо и теплоснабжении, так у него и его ближайших сподвижников из его "шанцевской команды профессионалов" - кто то другой всегда виноват! Всегда кричат: "вон с головы города - Беляевам спрашивайте, а не с Шанцева за это!". Умалчивая и забывая от нас, тот факт, что тот Беляев был назначен именно шанцевскими назначенцами работавших в той "избирательной" комиссии и их там было сразу 50%. для навязывания муниципалитету (городу) своего шанцевского мнения.Сколько постоянно увёрток, этих "новых информационных технологий и инноваций" (у Шанцева даже целое министерство создано для этого) для создания рекламы и благолепия о себе.  Какие то нарцисызм и павлинство это. Я так считаю.С шанцевым и шанцевцами - надо расставаться, как можно быстрее и, похоже, что таково мнение не только меня одного.А что? Имеем право на высказывание своего мнения о любом чиновнике! 
18 января 2016, 16:03 Местный
Нижегородцы
Фото канавинского моста вроде. У дворца спорта нет никакого откоса. Факт.
***! Совсем свой город не узнаете?