В Нижнем Новгороде бездомным раздали новогодние подарки

Редакция ProGorodNN побывала на мероприятии

В Нижнем Новгороде бездомным горожанам раздали новогодние подарки и горячие обеды. Стали известны подробности акции.

В четверг, 14 января, на улице Гордеевской Канавинского района состоялась акция по раздаче горячих обедов и новогодних подарков для людей, не имеющих определенного места жительства. Ее организовало министерство социальной политики региона и Нижегородская Епархия.

Фото от ProGorodNN

Как стало известно, акция в зимнее время проводится ежегодно. Бездомным предлагают помощь в восстановлении документов и даже помогают устроиться на работу.

Журналист «Pro Города» пообщался с руководителем ГКУ НО «Управления социальной защиты населения Канавинского района города Нижнего Новгорода» Галиной Локтевой.

Фото ProGorodNN

- Вчера мы устроили бездомным настоящий праздник! Их поздравлял Дед Мороз и Снегурочка в честь Старого Нового года. Мы специально пригласили сотрудников Центра занятости, чтобы помочь каждому обрести пусть временную, но работу, - рассказывает руководитель ГКУ НО «Управления социальной защиты населения Канавинского района города Нижнего Новгорода» Галина Локтева.

Некоторые люди без определенного места жительства признались, что на улице они оказались не по своей вине.

Фото от ProGorodNN

- Сюда пришел, чтобы найти любую работу для себя! У меня сгорел дом. Я пытался восстановить документы, мне отказали. Надеюсь здесь мне помогут, - рассказывает Андрюхин Вячеслав.

Фото от ProGorodNN

- Я родилась в Вадском районе. Отца у меня нет, мать умерла. Квартиру забрали родственники после смерти мамы. На акцию пришла попробовать найти работу, - рассказывает Галина Алексеева.

Православная церковь заботится о снижении количества людей, живущих без прописки. Священник Сергий рассказал, какая роль была выделена ему на мероприятии.

Фото от ProGorodNN

- На улице Гордеевской также организовали "ночлежку". Один раз в месяц я прихожу туда и читаю молебен. Все желающие после этого могут задать мне любые вопросы и просто пообщаться, - рассказывает отец Сергий.

А вы помогаете бездомным людям? Напишите в комментариях.

За 2015 год около 500 человек с помощью благотворительной акции получили временную работу, а 20 из них постоянную. Организаторы обещают проводить такие акции чаще.

...

  • 0

Популярное

Последние новости