Наверх

В Нижнем Новгороде запустят семь мест для крещенских купаний

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
Купальни обязаны обустроить сотрудники местного самоуправления

В Нижегородской области на Крещение искупаться можно будет в 74 местах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

На территории Нижнего Новгорода будет организовано семь мест для массовых купаний. Около купелей будут дежурить правоохранители, спасатели и пожарные. Также обязательным требованием является присутствие на месте медиков. Купальни обязаны обустроить сотрудники местного самоуправления.

В крещенскую ночь нижегородцы смогут искупаться:

  1. На Щелоковском хуторе в озере номер 2 на базе "Снежинка".
  2. В озере Автозаводского парка около кафе "У озера" на улице Смирнова.
  3. В Мещерском озере.
  4. В озере Силикатном: в районе микрорайона Сортировочного и за коммерческим институтом по проспекту Ленина.
  5. На Гребном канале.
  6. На территории СЦК "Сормово" в Парковом озере.

А вы пойдете купаться на Крещение? Оставляйте свои комментарии.

Если вы решили последовать традиции и окунуться, то помните следующее:

  • Нельзя погружаться в прорубь более чем на две минуты.
  • До проруби нужно идти в обуви, а раздеваться лучше всего постепенно.
  • После купания необходимо хорошо растереться, а потом уже одеться и выпить что-то горячее.

 

Комментарии 10

13 января 2016, 12:10 Горожанин
Семьдесят лет бога не было - теперь во все дыры суют! достали!
13 января 2016, 12:55 Горожанин
Горожанин
Семьдесят лет бога не было - теперь во все дыры суют! достали!
ты че дебил 70 летний? Причем тут бог и купели? Или у тебя крыша едит и песок сыпится?
13 января 2016, 14:02 Горожанин
Горожанин
ты че дебил 70 летний? Причем тут бог и купели? Или у тебя крыша едит и песок сыпится?
И тебе доброго здоровья. Только до перестройки молодежи даже в церковь пройти было сложно: кордоны ставили, у заборов с овчарками дежурили, на фас гоняли их(объясняли защитой верующих) А сейчас - проруби оборудуют да священники освящают и все по телевидению транслируют. Короче - из ленинского союза всех в церкви погнали. Историю учите да родственников поспрашивайте. Русский тоже не помешает!
13 января 2016, 14:20 ))))))))
Горожанин
Семьдесят лет бога не было - теперь во все дыры суют! достали!
По твоим подсчетам Бога отменили в 1946 году. Мало того, что ты богохульник, так еще и идиот. Бог когда человека наказать хочет, лишает его разума. Ты яркий тому пример.
13 января 2016, 16:12 Горожанин
))))))))
По твоим подсчетам Бога отменили в 1946 году. Мало того, что ты богохульник, так еще и идиот. Бог когда человека наказать хочет, лишает его разума. Ты яркий тому пример.
Отменили после революции, а насаждать стали лет 15 назад, очень интенсивно. Математика тоже не помешает! И еще воспитание "хромает".
13 января 2016, 17:01 ))))
rrr
Бох накажет:-D А боха-то нет!
Ну так ведь отмену отменили. Горожанин все уже подсчитал. Разрешили Богу наказывать. Вот одному умнику уже повезло. У Горожанина спроси, он все знает, все дырки изучил.
13 января 2016, 17:25 Горожанин
Насаждение ценности и морали для "усыпления разума" граждан.
14 января 2016, 02:37 Шаня
Спросите любого священника, и он вам скажет, что в Православная церковь не призывает купаться в проруби на Крещение. Мало того, это даже не в канонической традиции. В этот праздник верующим стоит в храм посетить. Святой водицей умыться можно. И всё! Купание в ледяной воде бессмысленно и весьма опасно для здоровья. А традиция эта давняя, конечно. Но светская, мирская, неизвестно кем придуманная. Возможно, она имеет языческие корни. Мы же двоеверцы по сути своей! Таковыми и остаёмся. Верим и в Христа, и в приметы. Многие вообще советские атеисты. Бабки вам ещё напоют, что из кранов 19 января святая вода льётся. А вот мне однажды лично сказали в нашем Епархиальном управлении, что это "чушь собачья". Именно так и сказали, дословно. И добавили: "Вода из крана остаётся просто водопроводной. Ничего святого в ней нет". Делайте выводы: в грязноватых нижегородских водоёмах обычная водица". Если сердце не дорого - ныряйте. Кой-кому закон не писан.
14 января 2016, 10:13 Горожанин
Шаня
Спросите любого священника, и он вам скажет, что в Православная церковь не призывает купаться в проруби на Крещение. Мало того, это даже не в канонической традиции. В этот праздник верующим стоит в храм посетить. Святой водицей умыться можно. И всё! Купание в ледяной воде бессмысленно и весьма опасно для здоровья. А традиция эта давняя, конечно. Но светская, мирская, неизвестно кем придуманная. Возможно, она имеет языческие корни. Мы же двоеверцы по сути своей! Таковыми и остаёмся. Верим и в Христа, и в приметы. Многие вообще советские атеисты. Бабки вам ещё напоют, что из кранов 19 января святая вода льётся. А вот мне однажды лично сказали в нашем Епархиальном управлении, что это "чушь собачья". Именно так и сказали, дословно. И добавили: "Вода из крана остаётся просто водопроводной. Ничего святого в ней нет". Делайте выводы: в грязноватых нижегородских водоёмах обычная водица". Если сердце не дорого - ныряйте. Кой-кому закон не писан.
А как они попоют над такой же водой в церкви - сразу святая становится? А купаются в проруби - потому, что климат не тот, крестили всех в реке Иордан - там зимы нет . Смысл в воде, а не проруби!