Наверх

Горка, на которой разбился нижегородский семиклассник, покалечила еще несколько человек

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Появились подробности трагедии

Смерть нижегородского семиклассника потрясла весь город. Ведется расследование.

По словам нижегородцев, сотрудники лыжной базы отправляют кататься на противоположный «неофициальный» склон тех, кто со своими «ватрушками».

- Мы пришли с друзьями на этот склон со своими «ватрушками», и сразу же нам было сказано, что со своими нельзя. Нас отправили на противоположный склон. Мы, естественно, не пошли. Ранее мой отец улетел в траншею и получил ушиб двух ног на этом же склоне. Я отвела его в больницу. Там мы встретили женщину, которая в тот же вечер каталась на той же самой горке, что и погибший мальчик. Она влетела в пенек и у нее вылетела коленная чашечка, теперь она вынуждена носить бандаж и вставлять в колено спицы, - рассказывает Альбина Антонова.

Как оказалось, сотрудники лыжной базы действительно отправляют нижегородцев со своими «ватрушками» на противоположный склон.

- У нас есть свой инвентарь, который берут в прокат. Мы раскатали свою часть склона, здесь всегда все катаются. А кто приходит со своим, пожалуйста, пусть катаются на другой стороне, - рассказывает сотрудник лыжной базы Артем Новиков.

А что вы об этом думаете? Напишите в комментариях.

Напомним, что ученик 7 класса катался один с противоположного склона горки на воздушной подушке. Не рассчитав скорость, мальчик разогнался и влетел в дерево, которое находилось внизу. Ребенок погиб.

Комментарии 18

12 января 2016, 13:55 Александр
Я думаю за такие дельные советы, сотруднику лыжной базы самому сломают ноги.
12 января 2016, 14:57 Анастасия
Артем, ты добрый и мылый мальчик) не будь таким грубым) Пускайте хоть детей...Ты же сам знаешь все эти склоны прекрасно...
12 января 2016, 15:35 Дракула
Сотрудник лыжной базы на сто процентов прав. Ватрушка - неуправляемый снаряд, который сбивает всех на пути. А на укатанном подготовленном склоне катаются не только профессиональный лыжники и сноубордисты, но и начинающие. И из-за наезда этой надувной шины может пострадать не только "ватрушечник", но и посторонний человек. Овраг большой, места всем хватит, и нечего лезть туда, где лыжи и борды.И вообще, ватрушки эти - зло. Одна кочка, и ты летишь в неизвестном направлении. Нужна скорость  - катайся на куске линолеума, как мы в детстве, это куда безопасней.
12 января 2016, 16:01 Горожанин
Артём ты МЫЛЫЙ жги дальше:-D:-D:-D
12 января 2016, 16:04 Александр
Дракула
Сотрудник лыжной базы на сто процентов прав. Ватрушка - неуправляемый снаряд, который сбивает всех на пути. А на укатанном подготовленном склоне катаются не только профессиональный лыжники и сноубордисты, но и начинающие. И из-за наезда этой надувной шины может пострадать не только "ватрушечник", но и посторонний человек. Овраг большой, места всем хватит, и нечего лезть туда, где лыжи и борды.И вообще, ватрушки эти - зло. Одна кочка, и ты летишь в неизвестном направлении. Нужна скорость  - катайся на куске линолеума, как мы в детстве, это куда безопасней.
Уважаемый граф Дракула, судя по всему вы не внимательно знакомы с материалом.Никто не спорит с тем, что ватрушка действительно неуправляемый снаряд и с тем что она способна сбить всех на своем пути.НО сотрудники лыжной базы все же сдают свои ватрушки, а тех кто приходит со своими отправляют на небезопасный склон.
12 января 2016, 16:16 Дракула
Александр
Уважаемый граф Дракула, судя по всему вы не внимательно знакомы с материалом.Никто не спорит с тем, что ватрушка действительно неуправляемый снаряд и с тем что она способна сбить всех на своем пути.НО сотрудники лыжной базы все же сдают свои ватрушки, а тех кто приходит со своими отправляют на небезопасный склон.
Я на этой базе беру в прокат сноуборд. И ни разу не видел, чтобы в прокате были ватрушки. Если они вдруг и есть, сотрудники базы не дураки, чтобы разрешать ватрушечникам летать среди лыжников и бордистов.
12 января 2016, 16:42 Артемка
Горожанин
Артём ты МЫЛЫЙ жги дальше:-D:-D:-D
Я и тебе изнасилую... лыжной палкой. Вы все, вообще, дождетесь: всех изнасилую
12 января 2016, 17:48 максим
Я пришел на линолемуме кататся а эти какашки не пустили. Здохните, лишь деньги вуме. Забрали сеье хорошую трасу и не пукаете.
12 января 2016, 18:02 Горожанин
Артемка
Я и тебе изнасилую... лыжной палкой. Вы все, вообще, дождетесь: всех изнасилую
Ай маладэц рекламируемый стояк поймал !
12 января 2016, 21:31 Джентльмен
Горожанин
Ай маладэц рекламируемый стояк поймал !
Врядли стояк у него кроме лыжной палки ни чего не стоит!
13 января 2016, 04:02 Солнце
Катание на ватрушках в каньоне запрещено! В аренду на базе сдают только доски и лыжи! Уже много лет так. Запрещают, ибо это очень опасно. Себя пркалечат, лыжников заденут, а сотрудникам потом отвечать? Хотите безопасно прокататься на ватрушке - езжайте в Новинки. Там и спец трасса для них есть и подъемник.
13 января 2016, 09:41 Артем
Напьюсь твоих капель и тебя тоже изнасилую...