Испытано на себе: журналист «Pro Города» говорит всю правду о нижегородской стоматологии

Гостеприимная клиника глазами обычного горожанина

Ни для кого не секрет, что при выборе медицинского центра человек ориентируется на мнение знакомых. Ведь ничего не может вызывать столько доверия, как многочисленные положительные отзывы. Кроме того, только в проверенной клинике, где работают профессионалы, вам сделают все правильно и качественно. Особенно если речь идет о стоматологии.

В этой статье мы расскажем вам об одной стоматологической клинике в Нижнем Новгороде, в ней журналист «Pro Города» побывала сама.

Итак, предыстория

Поход к стоматологу никогда не был для меня чем-то страшным и жутким, как это часто бывает. Я всегда к этому относилась нормально: болевой порог у меня высокий, терпеливость в норме, да и быть здоровым человеком — не только модно, но и приятно.

Но по какому-то стечению обстоятельств — то времени не было, то денег – последний раз на приеме у стоматолога я была лет пять назад. Если не больше. И недавно поступила заявка на написание статьи про Stoma.com. Первое, что пришло мне на ум – сначала проверить на себе их услуги, а потом уже писать, к тому же откладывать поход к врачу уже становится неприлично!

Мои первые впечатления

Я будто попала в доброжелательный мир: мне даже мило улыбнулась женщина, работающая в гардеробе! Идем дальше. На втором этаже клиники также встретила приветливый администратор, которая предложила мне чашечку кофе. Я записалась на гигиеническую чистку ротовой полости. Наверное, это лучшее, что можно было сделать в клинике, посещая ее впервые: и безопасно, и полезно.

Не буду лукавить: перед приемом, как настоящий журналист, просмотрела весь Интернет в поисках отзывов о Stoma.com. Не нашла ни одного отрицательного. 

Меня пригласил к себе стоматолог Анна Ивановна, она же главный врач сети клиник. Я присела в кресло и Анна Ивановна рассказала о наших дальнейших действиях. Честно, я волновалась. К моему удивлению, ничего неприятного, и уж тем более плохого, я не испытала.

Мне сделали стандартную процедуру профессиональной гигиены полости рта. Использовали ультразвук, пескоструйный аппарат, который используется следующим образом: под большим давлением с водой и воздухом подаются определенные частицы, которые нетравматичны для эмали и десны, но при этом очищают любую поверхность зубов. Потому что есть поверхности, которые не доступны для щеток, где скапливается множество бактерий.

Гигиеническая чистка, не приносящая вред поверхности зубов, сделала мою улыбку белоснежной! Что было очень приятно — во время процедуры я не испытывала дискомфорта, при этом классическую музыку! Потрясающе! Всего лишь 15 минут – и первый шаг на пути к здоровым зубам сделан.

Если честно, мне очень понравился этот поход к стоматологу. Анна Ивановна провела консультацию, рассказала, как ухаживать за зубами после процедуры и, конечно же, проверила всю полость рта. Конечно, работы там пруд пруди, но врач нисколько не настаивала на повторном приеме — просто рассказала, как есть.

Выйдя из кабинета, я не спешила уходить: рассматривала потрясающей красоты картины, выполненные вручную, которые висят на стенах стоматологии. Наслаждаясь приятным впечатлением как от самой клиники, так и от процедуры, я решила записаться на лечение. Ведь что еще может составить верное впечатление о стоматологической клинике, как ни лечение зубов!

Понедельник – день тяжелый?

На этот раз я уже не волновалась так сильно, ведь я была уверена, что мои зубы в надежных и профессиональных руках. Даже наоборот — я очень ждала нашей встречи, чтобы наконец-то сделать что-то хорошее для своего здоровья. Ведь здоровая ротовая полость — это помощь организму, в частности пищевому тракту. Но об этом в другой раз.

Кстати! Анестезия, которую мне сделали в клинике Stoma.com, была самой безболезненной в моей жизни!

Снова меня встретил приветливый персонал, снова предложили кофе, снова села в кресло. Слышала, что многие не любят ходить к зубным врачам из-за неприятного звука сверла, который издает бормашина. Так вот, сенсация: здесь я его не слышала! Лишь классическая музыка и шум от специального пылесоса. Врач и его ассистент — кстати говоря, также потрясающая женщина — постоянно спрашивали меня о самочувствии и давали мне возможность немного отдохнуть, сомкнув челюсти (немаловажный факт).

Наконец, спустя какой-то час мне сказали: два зуба готовы! Проверяем прикус. Это значит, что практически вся работа уже сделана, осталось только «подшлифовать». Моему счастью не было предела! Зубы стали красивыми, а главное — здоровыми!

Что я могу сказать: клиника Stoma.com – это место, куда я вернусь еще не раз. Мне нужно залечить еще несколько зубов, и я уже записалась на следующий прием! Кроме того, по деньгам здесь тоже получается не очень дорого: два зуба средней сложности мне сделали по 2000 рублей за каждый. С учетом того, что мне их хватит лет на пять – точно, то это отличная цена!

Stoma.com – отличная клиника, проверьте сами: поспрашивайте у знакомых, поищите отзывы о клинике в Интернете и, в конце концов, сходите на прием! И вы сами все поймете. К тому же, стоматологическая клиника Stoma.com имеет целых четыре филиала в городе:

Студёная, 48, телефоны: (831) 430-63-45, (831) 430-63-47, (831) 428-45-08

Большая Покровская, 16 (вход со двора), телефоны: (831) 433-72-90, (831) 413-33-12

Студенческая, 4, телефоны: (831) 437-02-94, (831) 415-33-13

Трамвайный пер, 2, телефон (831) 245-45-84

...

  • 0

Популярное

Последние новости