Малолетнего нижегородского потрошителя кошек поставят на учет в психиатрическую больницу

Дело сдвинулось с мертвой точки

Малолетнего нижегородского потрошителя кошек поставят на учет в психиатрическую больницу. Дело сдвинулось с мертвой точки. Появились подробности.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода орудует уже многим известный 13-летний живодер, который жестоким образом издевается над кошками, продолжает мучить беззащитных животных, а также угрожать соседям.

Волонтеры, очевидцы и просто неравнодушные жители Нижнего Новгорода пытались воздействовать на подростка всеми способами: писали заявления в полицию, в органы опеки, обращались к дирекции школы, где обучается изувер, собирали подписи против него - но оказалось, что все бесполезно.

Недавно активисты сообщили, что все материалы по делу малолетнего потрошителя собраны и переданы прокурору Автозаводского района, комиссии по делам несовершеннолетних для постановки на учет, в Автозаводский районный суд. Также всю информацию о подростке направят в "Психиатрическую больницу №2".  

Активисты рады, что дело сдвинулось с мертвой точки.

"Наконец мы добились хоть чего-то - материалы направили в суд и в психиатрическую больницу. Причем не только на самого изувера, но и на его мать", - сообщила Ольга Абросимова.

Кроме того, волонтеры не собираются останавливаться на достигнутом и намерены подать жалобу на органы опеки и руководство школы, где числится подросток.

Как вы думаете, что ждет подростка? Делитесь своими комментариями под новостью.  

"После окончания новогодних каникул будем подавать коллективную жалобу в прокуратуру на органы опеки и руководство 92 школы. Они обязаны были держать такого подростка под контролем, но почему-то этого не делали. Много вопросов к тем проверкам, которые проводились в школе - почему не опрашивали одноклассников, которых он запугивал, почему соседей не опрашивали не предмет обстановки в семье, почему не реагировали на обращения к участковому по поводу этого подростка? Словом, много возникает вопросов по работе как школы, так и контролирующих органов! Этим точно должна заняться прокуратура", - поделилась Алла Морозова.

Портал ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости