Наверх

Нижегородцы устроили пикет в поддержку обгоревшего малыша

Возрастное ограничение: 16+
из соцсетей
Чего добиваются активисты

Нижегородцы устроили пикет в поддержку обгоревшего малыша. Чего добиваются активисты? Появились подробности.

В субботу, 9 января, во всех городах России прошел пикет "Не прощай, Матвей" в поддержку ребенка, который из-за халатности врачей получил 75% ожогов тела и 15% ожогов внутренних органов при пожаре в родильном доме.

Нижний Новгород не оказался в стороне. Нижегородские активисты, волонтеры и просто неравнодушные к чужому горю люди вышли на Театральную площадь с плакатами "Не прощай, Матвей", "Спаси Матвея", "Равных прав кандидатам и усыновителям" и с требованием сделать процесс усыновления ребенка открытым.

Несмотря на сильный мороз, новогодние праздники, дорожную ситуацию, нижегородцы нашли время и вышли поддержать Матвея. Акция длилась с 13 до 15 часов. Требования активистов просты - добиться проведения открытого процесса усыновления ребенка и поддержать Наталью Тупякову, которая безуспешно пытается стать ему приемной мамой.

А вы участвуете в подобных пикетах? Напишите в комментариях.

Организаторы и участники группы "Спасти Матвея" в социальных сетях благодарят нижегородских активистов за поддержку.

"Огромное спасибо, особенно организатору с ее огромным сердцем. Уже в третий раз она выходит с плакатами и вдохновляет Нижний! Хочется надеяться, что не зря!" - пишет Ольга Силкина.

"Мы все очень переживаем за судьбу малыша. Оказалось, что усыновить его не так просто. Существует тайный кандидат, которого поддерживают власти. А активисты борются за открытость в процессе усыновления и за соблюдение прав Натальи Тупяковой", - поделилась Екатерина Чиркова.

Портал ProGorodNN продолжает следить за судьбой малыша. 

Комментарии 9

11 января 2016, 13:04 Ольга
Не поддерживаю Тупякову!!!Пусть берет брата одной из девочек и воспитывает !!!
11 января 2016, 16:38 Горожанин
Ольга
Не поддерживаю Тупякову!!!Пусть берет брата одной из девочек и воспитывает !!!
А кого Вы поддерживаете? Женщину, которая ради собственного годовалого малыша не ушла с работы, и еще решила взять такого же маленького, с такими травмами? Кто им будет заниматься - няни, сиделки. Но не она! А Вас не коробит всё, что происходит в суде - въезд через черный вход и тп вещи, как же порядочный человек так откровенно пользуется своими деньгами или властью или связями - никто не знает, чем. А теперь представьте, что Ваши интересы столкнутся с таким человеком - задавит как никчемного слизня. Вот тут уже не верится, что это МАМА Матвею, человек большой души. Поэтому я тоже ходила на пикет и пойду еще, я понимаю, что миром правят деньги, но это уже такой цинизм, что невозможно молчать.
11 января 2016, 16:53 Горожанин
Горожанин
А кого Вы поддерживаете? Женщину, которая ради собственного годовалого малыша не ушла с работы, и еще решила взять такого же маленького, с такими травмами? Кто им будет заниматься - няни, сиделки. Но не она! А Вас не коробит всё, что происходит в суде - въезд через черный вход и тп вещи, как же порядочный человек так откровенно пользуется своими деньгами или властью или связями - никто не знает, чем. А теперь представьте, что Ваши интересы столкнутся с таким человеком - задавит как никчемного слизня. Вот тут уже не верится, что это МАМА Матвею, человек большой души. Поэтому я тоже ходила на пикет и пойду еще, я понимаю, что миром правят деньги, но это уже такой цинизм, что невозможно молчать.
А Вы не думаете о том, что человеку с БОЛЬШИМИ деньгами доступнее вылечить такие травмы? Что в нашем мире простому работяге - денег на врачей и лекарства просто не хватит? Сейчас дело не в том, кто будет заниматься, а в том, кто сможет ВЫЛЕЧИТЬ и дать лицо , нормальное, а не как у мумии! Малыша надо спасать, а воспитывать могут и няни..
11 января 2016, 17:54 Светлана
Есть информация, что кандидат в усыновители Светлана встречалась с Ольгой Будиной (то есть сделала то, чего добивались защитники Н.Тупяковой). Почему же Будина об этом молчит - не подтверждает и не опровергает....    это тоже настораживает....   и на пикетах Будиной не было.
11 января 2016, 19:23 Елена
Горожанин
А Вы не думаете о том, что человеку с БОЛЬШИМИ деньгами доступнее вылечить такие травмы? Что в нашем мире простому работяге - денег на врачей и лекарства просто не хватит? Сейчас дело не в том, кто будет заниматься, а в том, кто сможет ВЫЛЕЧИТЬ и дать лицо , нормальное, а не как у мумии! Малыша надо спасать, а воспитывать могут и няни..
Да после того, что произошло с Матвеем в роддоме, его должно государство лечить, полностью - до 18 лет иди даже пожизненно!!! на крайний случай, о Матвее столько людей знают, не оставят без помощи, поверьте
11 января 2016, 19:41 Елена
Светлана
Есть информация, что кандидат в усыновители Светлана встречалась с Ольгой Будиной (то есть сделала то, чего добивались защитники Н.Тупяковой). Почему же Будина об этом молчит - не подтверждает и не опровергает....    это тоже настораживает....   и на пикетах Будиной не было.
Вот именно, почему Будина молчит - не сказала просто: "друзья, Светлана оставила хорошее впечатление, это искренний приятный человек. Что ж, подождем суд, узнаем, кому из двух замечательных мам отдадут Матюшу". Почему она молчит, может ее "задавили" авторитетом, тоже взяли подписку о неразглашении тайны, я вот этому не удивлюсь.
12 января 2016, 00:25 Юля
Горожанин
А Вы не думаете о том, что человеку с БОЛЬШИМИ деньгами доступнее вылечить такие травмы? Что в нашем мире простому работяге - денег на врачей и лекарства просто не хватит? Сейчас дело не в том, кто будет заниматься, а в том, кто сможет ВЫЛЕЧИТЬ и дать лицо , нормальное, а не как у мумии! Малыша надо спасать, а воспитывать могут и няни..
Согласна с вами !вопрос финансов встаёт резко !если есть возможность ,то почему же не помочь малышу ...тем более женщина осознанно на это идёт и всё понимает,и пускай время будет проводить с ним меньше чем Наталья а заменять маму будут няни ничего плохого в этом не вижу !
12 января 2016, 01:51 Марина
Юля
Согласна с вами !вопрос финансов встаёт резко !если есть возможность ,то почему же не помочь малышу ...тем более женщина осознанно на это идёт и всё понимает,и пускай время будет проводить с ним меньше чем Наталья а заменять маму будут няни ничего плохого в этом не вижу !
Никакая няня не заменит мамы! Тем более сменяющиеся! И уж тем более малышу с таким тяжёлым детством, ему нужны ласка, любовь, забота его мамы! Каждому человеку нужна любовь, а не просто уход, потому что кроме тела есть душа!