Нижегородцы устроили пикет в поддержку обгоревшего малыша

Чего добиваются активисты

Нижегородцы устроили пикет в поддержку обгоревшего малыша. Чего добиваются активисты? Появились подробности.

В субботу, 9 января, во всех городах России прошел пикет "Не прощай, Матвей" в поддержку ребенка, который из-за халатности врачей получил 75% ожогов тела и 15% ожогов внутренних органов при пожаре в родильном доме.

Нижний Новгород не оказался в стороне. Нижегородские активисты, волонтеры и просто неравнодушные к чужому горю люди вышли на Театральную площадь с плакатами "Не прощай, Матвей", "Спаси Матвея", "Равных прав кандидатам и усыновителям" и с требованием сделать процесс усыновления ребенка открытым.

Несмотря на сильный мороз, новогодние праздники, дорожную ситуацию, нижегородцы нашли время и вышли поддержать Матвея. Акция длилась с 13 до 15 часов. Требования активистов просты - добиться проведения открытого процесса усыновления ребенка и поддержать Наталью Тупякову, которая безуспешно пытается стать ему приемной мамой.

А вы участвуете в подобных пикетах? Напишите в комментариях.

Организаторы и участники группы "Спасти Матвея" в социальных сетях благодарят нижегородских активистов за поддержку.

"Огромное спасибо, особенно организатору с ее огромным сердцем. Уже в третий раз она выходит с плакатами и вдохновляет Нижний! Хочется надеяться, что не зря!" - пишет Ольга Силкина.

"Мы все очень переживаем за судьбу малыша. Оказалось, что усыновить его не так просто. Существует тайный кандидат, которого поддерживают власти. А активисты борются за открытость в процессе усыновления и за соблюдение прав Натальи Тупяковой", - поделилась Екатерина Чиркова.

Портал ProGorodNN продолжает следить за судьбой малыша. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости