Сотрудники полиции призывают нижегородцев быть бдительными в новогодние праздники

В период выходных активизируются мошенники

Сотрудники полиции призывают жителей Нижегородской области быть бдительными в период новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Также сотрудники  полиции сообщают, что в праздники повышается вероятность посещений квартир лжесоцработниками и сотрудниками служб экстренного реагирования. Если они пришли без вызова, стражи порядка призывают ни при каких обстоятельствах не открывать им дверь. Полицейские призывают не доверять незнакомцам, которые сообщают, что на вас или ваших родственниках лежит порча или проклятье.

Полицейские призывают нижегородцев не оставлять без присмотра кошельки, сумки, мобильные телефоны и прочие личные вещи. Также они просят не оставлять без присмотра сумки, пакуя покупки в багажник автомобиля. Полицейские напоминают, что чаще всего жертвами мошенников и грабителей становятся те, кто находится в состоянии алкогольного опьянения, поскольку пьяный человек не может объективно оценивать ситуацию и дать достойный отпор обидчику.

Придерживаетесь ли вы рекомендаций полицейских? Расскажите об этом в комментариях.

Сотрудники полиции сообщают, что на период праздников усилена их бдительность. Стражи порядка находятся на маршрутах патрулирования вместе с представителями частных охранных предприятий и народных дружин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости