Нижегородская область обогнала Москву по индексу инновационного потенциала

Об этом говорят данные исследования департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ

Нижегородская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по индексу инновационного потенциала. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Об этом говорят данные исследования департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ.
Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ провел исследование, посвященное потенциалу инновационной активности россиян в 2015 году. Жителей регионов страны спрашивали, стремятся ли они к созданию инновационного бизнеса, готовы ли к созданию собственного бизнеса, в том числе основанного на свежих разработках, есть ли у них стремление и возможность получить образование, достаточное для генерации новых бизнес-идей и создания своего предприятия.

По результатам исследования, самыми креативными и готовыми к инновациям оказались жители республики Татарстан (индекс 100), Санкт-Петербурга (78,1) и Нижегородской области (74,4). Им уступили Москва (71,3) и Новосибирская область (60,7).
В аутсайдерах рейтинга – республики Чечня (7,7) и Дагестан (13,0).

Напомним, по данным Минэкономразвития, в 2014 году Нижегородская область по уровню затрат на научно-исследовательские разработки предприятий заняла первое место среди субъектов Российской Федерации. На эти цели в регионе было направлено более 43 млрд рублей.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии.

Как сообщалось ранее, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая в том числе предполагает предоставление льготных кредитов на обновление оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий, которые занимаются техническим перевооружением. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости