Органы опеки совместно с полицией проведут рейды в новогодние каникулы в Нижнем Новгороде

Неблагополучным семьям вручат подарки и помогут консультациями

Органы опеки совместно с полицией проведут рейды в новогодние каникулы в Нижнем Новгороде. Неблагополучным семьям вручат подарки и помогут консультациями. Появились подробности.

5 и 8 января в Нижнем Новгороде пройдут рейды социального патруля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Согласно информации, специалисты навестят более 60 семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и трудном социальном положении.

Рейды будут проходить с 14.00 в Московском районе. Цель мероприятия - оказание помощи семьям, находящимся в трудном социальном положении. 

В эти дни в обследовании под руководством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Жанны Алферовой примут участие специалисты сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки управления образования, сотрудники отдела полиции №4. Всего запланировано посещение 20 семей.

Как вы относитесь к подобным мероприятиям? Делитесь комментариями под новостью.

"В ходе рейдов состоится вручение новогодних подарков детям. Всем родителям будет оказана консультативная помощь: правовая и социальная, а также даны рекомендации по изменению ситуации в семье. Отметим, всего в дни школьных каникул специалисты посетят более 60 семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации", - сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости