В 2016 году изменится зарплата нижегородских бюджетников

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила рекомендации по выплате заработной платы в наступающем году

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила рекомендации по выплате заработной платы в наступающем году. Об этом сообщает "Российская газета".

Например, в 2016 году зарплата руководителей бюджетной сферы в Нижнем Новгороде не должна превышать более, чем в семь раз заработок подчиненных. Оклад замов и бухгалтеров должен быть на 10-30 процентов ниже оклада начальника.

Также РТК каждый год устанавливает единый подход к регулированию заработных плат работников бюджетной сферы. На частные предприятия это не распространяется.

Обязательные положения документа обеспечивают каждому наемному работнику МРОТ. С 1 января 2016 года он составит 6204 рубля в месяц.

Местные власти могут повысить этот порог, но за счет средств из регионального бюджета.

А вы бюджетник? Оставляйте свои комментарии.

Также прописано, что в этом году не будет сокращаться зарплата работников образовательных и культурных учреждений. Доля оклада у работников вуза должна быть не ниже 70 процентов от выплат, у школьных учителей - не менее 60 процентов. 55-60 процентов составляет оклад в заработке врачей, работающих в особых климатических условиях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости