Наверх

Сотрудники нижегородских детских садов лишились льготного питания

Возрастное ограничение: 6+
из архива ProGorod
Администрация города приняла такое решение

В Нижнем Новгороде сотрудники детских садов лишились льготного питания. Об этом сообщает Ньюс-НН.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Администрация города приняла решение о том, что с 1 января 2016 года необходимо отменить постановление о социальной поддержке работников дошкольных учреждений, которое действует с февраля 2013 года. Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Белов.

Согласно постановлению, сотрудники детских садов оплачивали лишь 50 процентов стоимости питания. Теперь же им придется платить полную цену. 

Комментарии 25

30 декабря 2015, 22:34 александр
Так они привыкли жрать в одну харю. От котелка все долой.
31 декабря 2015, 01:21 логика!
Резонна экономия на тех,Чьей стало нормой жить беднее всех, -Не богачей же обижать преступных,В ответ толкая их на новый грех!
31 декабря 2015, 02:32 Екатерина
Для них это особой роли не сыграет: как воровали у детей, так и будут. Отводила ребенка в садик, проходили мимо ***, спиной ко мне стояла воспитательница, меня не видела, слышу ее разговор с поваром: "Мне сегодня бутылку масла надо...". Я так понимаю, в этот день детям на воде готовили. Сотрудников в детсаду около 15-ти, и все тащат, а детей кормят тем, что останется. А родители и государство добросовестно оплачивают их ежедневный "паек". Я понимаю, зарплата маленькая, но как не стыдно у детей воровать...
31 декабря 2015, 05:57 Гость
Не судите по себе всех людей пожалуйста, если у вас язык поворачивается оговаривать сами бы шли в садик попробовали украсть . Если совесть позволила бы и другие сотрудники , или вы думаете все люди как вы. Нянечки точно разбегутся теперь.
31 декабря 2015, 09:37 Горожанин
Когда ребенок заболеет - в тот же день с питания его не снимут, только на другой день и до 11 часов, часто родители на день - другой ребенка с питания не снимают, в группах всегда отсутствует не менее четверти детей, многие едят не все - поесть работники смогут. Только  : сейчас оплата питания автоматом из зарплаты вычитается? Если в обязательном порядке платить заставят - точно нянечки разбегутся.
31 декабря 2015, 11:03 Капустина
Своими глазами видела как два работника дет. сада сначала избили ребенка, а потом забрали у него все драгоценности
31 декабря 2015, 11:06 Сладкий Остаток
ХЕР МОРЖОВЫЙ ХЕР МОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕРМОРЖОВЫЙ ХЕР
31 декабря 2015, 14:32 Иван
Выбрали идиота, развал начался!
31 декабря 2015, 14:43 миссис
Капустина
Своими глазами видела как два работника дет. сада сначала избили ребенка, а потом забрали у него все драгоценности
Это еще штоо. Недавно у ребенка отобрали айфон6с и 3,5 тыс.руб.А полгода назад у ясельника забрали бриллиантовое колье и платиновые сережки с изумрудами.
31 декабря 2015, 14:45 Умные горожане
Иван
Выбрали идиота, развал начался!
Мы за Бочкарева голосовали. Кто за Шанцева голосовал - тот тварюга.
31 декабря 2015, 16:46 согласный
миссис
Это еще штоо. Недавно у ребенка отобрали айфон6с и 3,5 тыс.руб.А полгода назад у ясельника забрали бриллиантовое колье и платиновые сережки с изумрудами.
А у нас зубы золотые у детей рвут. только отвернешься хрясь нет зуба. звери а не воспитатели.
31 декабря 2015, 16:48 согласный
Умные горожане
Мы за Бочкарева голосовали. Кто за Шанцева голосовал - тот тварюга.
правильно все твари, кто голосует. как вы с таким умом живете, прям ух какой умный ум. какая разница кто, этож система.
01 января 2016, 15:41 Нина
Ди
Стерва! Ну берут, и что такого. Как не стыдно оговаривать. Возьмут не на продажу, а для себя.Довольны нянечки и воспитатели - довольны и карапузы. Если у вас работают алкашки - это не значит, что они везде!
Вы сами-то читаете, что написали? "Ну, берут, и что такого. - Как не стыдно оговаривать". Так в чем же оговор, если всем понятно, что берут? И то, что не на продажу крадут, а для себя, роли абсолютно никакой не играет! Воровство есть воровство! И дети, у которых крадут, не виноваты в том, что у няньки зарплата маленькая.
01 января 2016, 15:46 Лелька
ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ ЧТО ВАШИХ ДЕТЕЙ ОБЬЕДАЮТ, СХОДИТЕ НА КУХНИ В ДЕТ САДАХ И ПОСМОТРИТЕ ИЗ КАКИХ ПРОДУКТОВ ЕДУ ГОТОВЯТ!!!САМА РАБОТАЮ В Д С И ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПРИДЕТСЯ УВОЛЬНЯТЬСЯ ТАК КАК И БЕСПЛАТНЫЙ САД ГОВОРЯТ ОТМЕНЯТ. ИДИ САМИ ГОСПОДА РАБОТАТЬ ЗА 5-6 ТЫСЯЧ
01 января 2016, 15:53 Нина
Ди
Стерва! Ну берут, и что такого. Как не стыдно оговаривать. Возьмут не на продажу, а для себя.Довольны нянечки и воспитатели - довольны и карапузы. Если у вас работают алкашки - это не значит, что они везде!
Неприятно о себе правду читать, когда вещи своими именами назвали, да? Конечно, сказали открыто о том, что в каждом детсаду происходит, но замалчивается! Я думаю, нашим РОНО неплохо бы с массовыми внезапными проверками по детсадам проезжать систематически, а по результатам к ответственности работников привлекать, чтобы прекратить эти преступления против детей!
18 марта 2016, 08:43 Гость
Екатерина
Для них это особой роли не сыграет: как воровали у детей, так и будут. Отводила ребенка в садик, проходили мимо ***, спиной ко мне стояла воспитательница, меня не видела, слышу ее разговор с поваром: "Мне сегодня бутылку масла надо...". Я так понимаю, в этот день детям на воде готовили. Сотрудников в детсаду около 15-ти, и все тащат, а детей кормят тем, что останется. А родители и государство добросовестно оплачивают их ежедневный "паек". Я понимаю, зарплата маленькая, но как не стыдно у детей воровать...
Не подводите, пожалуйста, всех под одну гребенку. Да, есть те, кто тащит с работы "последний гвоздь". Кто от бедности, кто от наглости.Но не все такие.Я сама работаю в детском саду и ребенка своего туда вожу.За ребенка плачу (50 процентов), за питание плачу.А помимо этого:- Совершенно бесплатно подметаю мусор на территории садика, убираю снег и лед - Покупаю на собственные деньги украшения в группу- Приношу игрушки и книжки, из которых мой собственный ребенок "вырос"- И уж если зашел разговор о еде - у нас с напарницей всегда есть "запас" из нескольких пачек печенья для детишек, которых поздно забирают.И алаверды: "утащить" с работы какие-то продукты воспитателю практически нереально - ни к кухне, ни к складу у нас доступа нет. Т.ч. историю с "маслом" считаю полной ерундой.
18 марта 2016, 08:52 Гость
Лелька
ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ ЧТО ВАШИХ ДЕТЕЙ ОБЬЕДАЮТ, СХОДИТЕ НА КУХНИ В ДЕТ САДАХ И ПОСМОТРИТЕ ИЗ КАКИХ ПРОДУКТОВ ЕДУ ГОТОВЯТ!!!САМА РАБОТАЮ В Д С И ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПРИДЕТСЯ УВОЛЬНЯТЬСЯ ТАК КАК И БЕСПЛАТНЫЙ САД ГОВОРЯТ ОТМЕНЯТ. ИДИ САМИ ГОСПОДА РАБОТАТЬ ЗА 5-6 ТЫСЯЧ
Полностью поддерживаю!Надысь всех нас собрали и выдали по бумажке на подпись, что, мол, зарплата будет "видоизменяться" в меньшую сторону.Дорогие мамочки, попробуйте ради интереса поработать в младших группах детского сада с 30 детишками в группе - повытирать сопельки, попки (всем 30-ти), почитать, полепить, докормить, погулять, одеть, "побудить" к личностному росту, а потом (на досуге) еще почитать о своей работе "лестные" отзывы в ваших интернетах.
11 февраля 2017, 00:52 Катюшша
Знаете какая мысль меня посетила? Детский сад предназначен для того чтобы родители работали и приносили деньги в бюджет вроде так. Из этого же бюджета власть обязана обеспечивать детские сады. Как бы понятно что по этому пути целая кормушка чиновников никак нажраться не может. Вывод побегут воспитатели из детсадов, бастовать родители пойдут выбора не буде. Скидывать эту корумпированную зажравгуюся грязь. Терпение имеет свойство заканчиваться. Представьте на что способны люди у которых нет другого выбора.... сами себе яму копают