Наверх

Хозяйка стояла и смотрела: в Нижегородской области собака истерзала 11-летнего мальчика

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
Инцидент случился 5 июня 2015 года

Суд наказал хозяйку собаки, покусавшей 11-летнего мальчика в Ветлуге. Об этом сообщает пресс-служба Ветлужского суда.

Инцидент случился 5 июня 2015 года. Мальчик шел по улице, когда на него набросилась собака. Школьник испугался и прижался к сараю, защищаясь, поднял ногу. Собака вцепилась в обувь, а потом прокусила стопу. Хозяйка собаки выгуливала опасное животное без поводка и намордника, находилась рядом во время этих событий, но никаких мер не приняла. Помощь ребенку она также не оказала.

Женщину привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание животного.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии.

В пользу мальчика и его мамы, обратившейся в суд, органами была взыскана компенсация морального вреда в размере 15 тысяч рублей.

 

Комментарии 15

30 декабря 2015, 16:00 екатерина
15 тыс.-это смешно.сумма то бесталковая. я думаю лечение обошлось дороже
30 декабря 2015, 16:00 Гор.
Зоюшка опять кровушки не хватает ? "..собака ИСТЕРЗАЛА.." потом на ЖУРНАЛЮГУ обижаетесь , а все симптомы на лицо однако.
30 декабря 2015, 16:03 Сержант
Собаку - в расход, Хозяйку - на нары. Всё очень просто, если жить по Справедливости!
30 декабря 2015, 16:08 Судейский.
А был ли мальчик ? Вот пресс-службы в Ветлужском райсуде отродясь не бывало.
30 декабря 2015, 18:11 Горожанин
екатерина
15 тыс.-это смешно.сумма то бесталковая. я думаю лечение обошлось дороже
Пластырь на ногу и укол от столбняка и 30 минут времени.. Всё бесплатно.
30 декабря 2015, 19:03 Горожанин
Нам кровишшу подают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
30 декабря 2015, 19:17 Горожанин
Горожанин
Нам кровишшу подают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
И ненависть к собакам и владельцам собак разжигают. "опасное животное" "истерзала"
30 декабря 2015, 20:43 Прокурор
Хозяйку в расход--собаку на мыло. Так должно быть с каждым собачником раз закон нас не оберегает от такого. Зуб -за зуб. И ввести налок в пол ляма на бойцовских и охранных собак для частных лиц. Это равноценно огестрелу или холодному оружию
31 декабря 2015, 00:15 Горожанин
Прокурор
Хозяйку в расход--собаку на мыло. Так должно быть с каждым собачником раз закон нас не оберегает от такого. Зуб -за зуб. И ввести налок в пол ляма на бойцовских и охранных собак для частных лиц. Это равноценно огестрелу или холодному оружию
А еще обязательные курсы русского языка, для тех кто в школе плохо учился. :)Какой налог? :) На огнестрел и холодняк сроду никаких налогов не было. Чушь же. Законы и правила содержания просто соблюдать нужно.
31 декабря 2015, 09:47 Горожанин
Горожанин
Пластырь на ногу и укол от столбняка и 30 минут времени.. Всё бесплатно.
А Вы хотите ТАКИЕ 30 минут? Я точно нет, ни себе, ни ребенку.
31 декабря 2015, 09:48 Горожанин
Гор.
Зоюшка опять кровушки не хватает ? "..собака ИСТЕРЗАЛА.." потом на ЖУРНАЛЮГУ обижаетесь , а все симптомы на лицо однако.
Им что, за комментарии деньги платят? У кого больше - премия? 
31 декабря 2015, 10:29 Горожанин
Горожанин
И ненависть к собакам и владельцам собак разжигают. "опасное животное" "истерзала"
Да да да разжигают, собак ненавижу, всех шавок на мыло вместе с хозяевами, город станет чище и безопаснее и гавна под ногами не будет после них.
31 декабря 2015, 12:52 Горожанин
Горожанин
Да да да разжигают, собак ненавижу, всех шавок на мыло вместе с хозяевами, город станет чище и безопаснее и гавна под ногами не будет после них.
Конечно чище и безопаснее, без шприцев,бутылок,окурков, а также без грабежей, убийств, изнасилований, чем так грешат собаки и их хозяева.