В канун Рождества в Нижегородской области чуть не сгорела церковь

Сотрудники МЧС до сих пор находятся на месте происшествия

В канун Рождества в Нижегородской области чуть не сгорела церковь. Сотрудники МЧС до сих пор находятся на месте происшествия. Появились подробности. 

В четверг, 24 декабря, в Нижегородской области произошел крупный пожар. Как сообщили очевидцы, в канун католического Рождества горела постройка на территории церкви. Об этом сообщил в соцсетях очевидец происшествия Дмитрий Батурин.

По словам молодого человека, в селе Таремское Павловского района Нижегородской области произошло возгорание на территории церкви. 

"Что-то горело и взрывалось на территории церкви. Возможно, загорелась электропроводка. Пожарные стояли рядом и ждали электриков", - написал Дмитрий.

В комментариях под видео началось бурное обсуждение произошедшего. По словам очевидцев, горел сарай. Местные жители обеспокоены тем, что огонь мог перекинуться на церковь, которая находится рядом.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области, в Павловском районе сгорел сарай общей площадью 30 квадратных метров.

Вы соблюдаете правила пожарной безопасности? Делитесь своими комментариями под новостью.

"Причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации аппаратов защиты электрических сетей. Пострадавших и погибших нет. Пострадала кровля и разрушены стены", - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сгоревшее строение находится рядом с церковью, поэтому очевидцы предположили, что горит церковь или что-то на ее территории. В ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщили, что сарай находится на частной территории, которая не относится к церкви.

...

  • 0

Популярное

Последние новости